Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 354171
Открытое публичное предложение
Лот№2.Земельный участок(кадастровый номер 10:03:0082401:90, Республика Карелия,Конд.р-н).
383 просмотра
Земельный участок (кадастровый номер 10:03:0082401:90, Республика Карелия, Кондопожский район, земельный участок расположен в юго-восточной части кадастрового квартала К№ 10:03:08 24 01).Площадь, м2 - 10866. Разрешенное использование ("назначение] - для сельскохозяйственного производства. Категория земель - Земли сельскохозяйственного назначения.
Адрес местонахождения имущества
респ Карелия, Кондопожский р-н
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 1
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 16.06.2026 10:00:00 | Конец периода 20.06.2026 17:00:00 | Цена лота 1 725 721,20 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 21.06.2026 10:00:00 | Конец периода 25.06.2026 17:00:00 | Цена лота 1 553 149,08 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 26.06.2026 10:00:00 | Конец периода 30.06.2026 17:00:00 | Цена лота 1 380 576,96 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 01.07.2026 10:00:00 | Конец периода 05.07.2026 17:00:00 | Цена лота 1 208 004,84 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 06.07.2026 10:00:00 | Конец периода 10.07.2026 17:00:00 | Цена лота 1 035 432,72 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 11.07.2026 10:00:00 | Конец периода 15.07.2026 17:00:00 | Цена лота 862 860,60 ₽ | Количество заявок 0 |
| 7 | Начало периода 16.07.2026 10:00:00 | Конец периода 20.07.2026 17:00:00 | Цена лота 690 288,48 ₽ | Количество заявок 0 |
| 8 | Начало периода 21.07.2026 10:00:00 | Конец периода 25.07.2026 17:00:00 | Цена лота 517 716,36 ₽ | Количество заявок 0 |
| 9 | Начало периода 26.07.2026 10:00:00 | Конец периода 30.07.2026 17:00:00 | Цена лота 345 144,24 ₽ | Количество заявок 0 |
| 10 | Начало периода 31.07.2026 10:00:00 | Конец периода 04.08.2026 17:00:00 | Цена лота 172 572,12 ₽ | Количество заявок 0 |
| 11 | Начало периода 05.08.2026 10:00:00 | Конец периода 09.08.2026 17:00:00 | Цена лота 106 526,00 ₽ | Количество заявок 1 |
| № | Дата и время подачи предложения о цене | Участник торгов | Ценовое предложение | Статус заявки | |
| № 1 | Дата и время подачи предложения о цене 09.08.2026 16:09:21 | Участник торгов Нилов Андрей Александрович, ИНН: 101402806042 | Ценовое предложение 107 000,00 | Статус заявки Допущена |
Протокол об определении участников торгов protocol_354171_1.pdf |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Отчиев Евгений Михайлович
ИНН:
100111205920
Организатор торгов
ФИО:
Циркунов Алексей Владимирович
ИНН:
101602230408
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Республика Карелия, Поросозеро, Пушкина, 24а, 6, 186857
E-mail:
tsirkunov.av@yandex.ru
Телефон:
+7 (921) 010-47-77
Арбитражный управляющий
ФИО:
Циркунов Алексей Владимирович
ИНН:
101602230408
CPO:
ААУ "ЦФОП АПК"
Регистрационный номер:
11284
Задаток
Задаток для участия в торгах устанавливается в размере 5 % (Пяти процентов) от начальной цены продажи имущества установленной на определенном интервале приема заявок на торгах посредством публичного предложения. Задаток должен поступить в сроки, указанные в сообщении о проведении торгов, на специальный банковский счет АО «Центр дистанционных торгов» (далее - оператор ЭТП). Реквизиты счета оператора ЭТП для приема задатков (получатель: АО «ЦДТ» (ИНН 1656057203, КПП 784101001) Р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО) в г. Москва, К/с 30101810200000000823, БИК 044525823) указываются организатором торгов в сообщении о продаже имущества/лота. В назначении платежа необходимо указывать: наименование продавца, № лота и код торгов, для участия в которых вносится задаток.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Протоколы по торгам
protocol_total_354171.pdf
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
15.06.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
15.06.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23330054
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Республики Карелия
Номер дела о банкротстве
А26-489/2023
Основание для проведения торгов
Решение заочного собрания кредиторов.
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомиться с предметом торгов, а также с соответствующей документацией можно по месту нахождения имущества в согласованное с организатором торгов время.
Сведения об организаторе торгов: Циркунов Алексей Владимирович ИНН 101602230408, СНИЛС 149-128-629 82, член ААУ «ЦФОП АПК» (ОГРН 1107799002057, ИНН 7707030411, адрес 107996, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, д. 32, стр. 1). Корреспонденция управляющему подлежит направлению по адресу: 185035, г. Петрозаводск, ул. Гоголя, д. 56, офис №6. тел. 89210104777, tsirkunov.av@yandex.ru).
Порядок снижения начальной цены
При продаже имущества должника посредством публичного предложения действует следующий порядок определения начальной цены:
• Начальная цена продажи имущества должника устанавливается на 10 (Десять)
процентов ниже начальной цены продажи Имущества установленной на повторных торгах и действует 5 (пять) календарных дней. При отсутствии в установленный срок заявки на участие в торгах, содержащей предложение о цене имущества должника, которая не ниже установленной начальной цены продажи имущества должника, снижение начальной цены продажи имущества должника осуществляется в сроки, указанные в сообщении о продаже имущества должника посредством публичного предложения:
• Величина снижения составляет 10 (десять) процентов от начальной цены, установленной для первого периода проведения торгов и действует 5 (Пять) календарных дней.
Снижение стоимости должно проходить до минимальной цены, ниже которой имущество не может быть продано (цены отсечения): минимальная продажная цена – 5 (Пять) процентов от начальной цены продажи Имущества на первоначальных торгах.
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения.
В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, предложившему максимальную цену за это имущество.
В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах по продаже имущества должника посредством публичного предложения.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение двух рабочих дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов организатор торгов направляет победителю торгов копию этого протокола. В течение пяти дней с даты подписания этого протокола финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене.
В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение пяти дней с даты получения указанного предложения финансового управляющего внесенный задаток ему не возвращается и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителяторгов.
Продажа имущества оформляется договором купли-продажи, который заключает финансовый управляющий с победителем торгов не позднее пяти дней после оформления протокола о результатах торгов.Оплата в соответствии с договором купли-продажи имущества должна быть осуществлена покупателем в течение тридцати дней со дня подписания этого договора. Победителю торгов внесенные денежные средства на задаток засчитываются в счет цены имущества по заключенному договору купли-продажи.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Оплата в соответствии с договором купли-продажи имущества должна быть осуществлена покупателем в течение тридцати дней со дня подписания этого договора. Победителю торгов внесенные денежные средства на задаток засчитываются в счет цены имущества по заключенному договору купли-продажи.
Реквизиты для оплаты по договору купли-продажи:
Получатель Отчиев Евгений Михайлович. Банк получателя: ПАО «Сбербанк» ИНН: 7707083893, БИК: 048602673, Счет получателя: 40817810525861734244.
Проект договора купли-продажи
проект договора купли продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи