{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "337522,50",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>земельный участок по адресу: Краснодарский край, городской округ город Краснодар, п. Российский, улица им. Комарова В.М., з/у 69/29 Д, площадью 300,0 кв. метров, имеющий кадастровый номер 23:43:0124037:1050, категория земель «Земли населенных пунктов», разрешенное использование «Для индивидуального жилищного строительства» и жилой дом по адресу: Краснодарский край, городской округ город Краснодар, п. Российский, улица им. Комарова В.М., дом 69/29Д, общей площадью 99,3 кв. метров, в том числе жилой площадью 25,3 кв. метров, этажность 2, кадастровый номер 23:43:0124037:1029.</p><p></p><p>Залог в пользу АО «БАНК ДОМ.РФ»</p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "Ознакомиться с порядком продажи имущества, получить дополнительную информацию об имуществе можно в рабочие дни с 13:00 до 17:00 часов по предварительной договоренности с организатором торгов по е-mail: torgi.koshkina@ya.ru.",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Продажа жилого дома в Краснодарском крае, пос. Российский",
    "priceBegin": "6750450,00",
    "tradeId": 353940,
    "tradeLotId": 354469,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 135,
    "todayViewCount": 0,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "23",
    "location": "г Краснодар, поселок Российский, ул им. Комарова В.М., д 69/29Д",
    "latitude": null,
    "longitude": null,
    "categoryIDs": [
      22,
      41
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 353940,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": true,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "14.06.2026 21:25:16",
  "givingTime": "14.06.2026 21:25:36",
  "registerTime": "14.06.2026 21:25:36",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "ea8deb3f-1b1d-427d-bd06-f35082af8c07",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "933cd82e-f622-4ebc-a07b-ec337945dec5",
  "declarateTime": "14.06.2026 21:25:37",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "e6dc574e-ffdc-422b-951c-4cfaaa262416",
  "tradeStatus": "NotHeld",
  "tradeStatusDescription": "Торги не состоялись",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Продажа жилого дома в Краснодарском крае, пос. Российский",
  "dateInOfficial": "14.06.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "14.06.2026",
  "idEFRSB": "23314405",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Кошкина",
  "orgFirstName": "Анастасия",
  "orgMiddleName": "Александровна",
  "orgNatINN": "290132300250",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург, а/я, 13, 197372",
  "orgName": "Кошкина Анастасия Александровна",
  "orgEmail": "torgi.koshkina@ya.ru",
  "orgPhone": "9956009983",
  "arbManLastName": "Кошкина",
  "arbManFirstName": "Анастасия",
  "arbManMiddleName": "Александровна",
  "arbManINN": "290132300250",
  "arbManOrg": "АССОЦИАЦИЯ ВАУ \"ДОСТОЯНИЕ\"",
  "arbManOrgId": "20",
  "arbManRegnum": "481",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Остапенко",
  "debtFirstName": "Наталья",
  "debtMiddleName": "Валерьевна",
  "debtNatINN": "231226904090",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "АС Краснодарского края",
  "dealNum": "А32-2990/2025",
  "dealFoundation": "Положение о реализации, разработанное и утвержденное залоговым кредитором АО Банк Дом.РФ",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "Заявка на участие в торгах направляется с помощью программно-аппаратных средств сайта электронной площадки, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: 1) наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); 2) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; 3) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.",
  "requestLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "requestTimeBegin": "15.06.2026 10:00",
  "requestTimeEnd": "20.07.2026 10:00",
  "requestRules": "Заявка на участие в торгах направляется с помощью программно-аппаратных средств сайта электронной площадки, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: 1) наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); 2) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; 3) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.",
  "requestDepositInfo": "Задаток на торгах составляет 10% от начальной (текущей на периоде) цены лота. Задаток на торгах подлежит перечислению до 20.07.2026 включительно по следующим реквизитам: \n\nОСТАПЕНКО НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА\nСчет: 40817810250223706341\nв ФИЛИАЛ \"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ\" ПАО \"СОВКОМБАНК\" (БЕРДСК)\nк/с 30101810150040000763, БИК 045004763, ИНН БАНКА 4401116480, КПП БАНКА 544543001\n\nФактом внесения денежных средств в качестве задатка на участие в электронных торгах Участник подтверждает согласие со всеми условиями проведения торгов, условиями соглашения о задатке, а также проектом Договора купли-продажи имущества (права требования), выставляемого на торги. Фактом внесения денежных средств в качестве задатка на участие в электронных торгах Участник подтверждает, что до заключения настоящего соглашения и принятия решения об участии в торгах им произведена подробная проверка качества и комплектности имущества (подробная проверка достаточности первичных документов, подтверждающих право требования/собственности и пр.), результаты которой полностью удовлетворяют Участника, вся необходимая информация (в т.ч. о месте нахождения имущества, условиях его приема/вывоза/демонтажа) и пояснения были представлены Организатором. В соответствии с п.3 ст.438 ГК РФ соглашение о задатке считается заключенным Сторонами в письменной форме с момента перечисления Участником на счет, указанный Организатором, суммы задатка в полном объеме.",
  "requestDepositContractDocName": "Соглашение о задатке 2026",
  "requestDepositContractId": "8d00cc48-d1fb-46a7-a196-ec34515a094a",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Центр дистанционных торгов",
  "auctionTimeBegin": "21.07.2026 12:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов признается участник, предложивший в ходе проведения торгов наиболее высокую цену. В случае если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися. В случае наличия единственного участника, заявка которого на участие в торгах соответствует условиям торгов и содержит предложение о цене не ниже установленной начальной цены продажи, договор купли-продажи заключается с этим участником торгов в соответствии с условиями торгов.",
  "winnerLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "В течение пяти рабочих дней с даты утверждения протокола финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти рабочих дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи имущества в течение пяти рабочих дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора внесенный задаток ему не возвращается и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.",
  "salesInfo2": "Оплата по договору купли-продажи осуществляется в течение 30 дней с момента подписания указанного договора (с зачетом внесенного задатка) \n\nПолучатель ОСТАПЕНКО НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА\nСчет: 40817810750223706265\nв ФИЛИАЛ \"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ\" ПАО \"СОВКОМБАНК\" (БЕРДСК)\nк/с 30101810150040000763, БИК 045004763, ИНН БАНКА 4401116480, КПП БАНКА 544543001\n\n",
  "salesContractDocName": "Договор купли-продажи 2026",
  "salesContractDocId": "5fa708bc-bff1-4093-bd80-f2c3cceafd88",
  "partProtocolDocName": "Протокол об определении участников торгов 353940",
  "partProtocolDocId": "f094acdb-63a0-428a-8000-4066b88c00a0",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": "Протокол о результатах торгов 353940",
  "resultProtocolDocId": "37b6fd36-300c-4a41-b1cf-5e408be99ff7",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [
    {
      "name": "10. Выписка из ЕГРН на 4 л. в 1 экз. ",
      "id": "5e0741b9-afbe-4dd2-88f5-b439ecf481d2",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "11. Выписка из ЕГРН на 4 л. в 1 экз. ",
      "id": "bb16ccae-1f32-46e1-9d93-c76dc2f71873",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    }
  ],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Соглашение о задатке 2026",
  "doc4002ID": "8d00cc48-d1fb-46a7-a196-ec34515a094a",
  "doc4003Name": "Договор купли-продажи 2026",
  "doc4003ID": "5fa708bc-bff1-4093-bd80-f2c3cceafd88",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 353940

Открытый аукцион

Продажа жилого дома в Краснодарском крае, пос. Российский

135 просмотров

земельный участок по адресу: Краснодарский край, городской округ город Краснодар, п. Российский, улица им. Комарова В.М., з/у 69/29 Д, площадью 300,0 кв. метров, имеющий кадастровый номер 23:43:0124037:1050, категория земель «Земли населенных пунктов», разрешенное использование «Для индивидуального жилищного строительства» и жилой дом по адресу: Краснодарский край, городской округ город Краснодар, п. Российский, улица им. Комарова В.М., дом 69/29Д, общей площадью 99,3 кв. метров, в том числе жилой площадью 25,3 кв. метров, этажность 2, кадастровый номер 23:43:0124037:1029.

Залог в пользу АО «БАНК ДОМ.РФ»

Адрес местонахождения имущества
г Краснодар, поселок Российский, ул им. Комарова В.М., д 69/29Д
  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Остапенко Наталья Валерьевна
ИНН:
231226904090
Организатор торгов
ФИО:
Кошкина Анастасия Александровна
ИНН:
290132300250
Почтовый адрес:
Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург, а/я, 13, 197372
E-mail:
torgi.koshkina@ya.ru
Телефон:
+7 (995) 600-99-83
Арбитражный управляющий
ФИО:
Кошкина Анастасия Александровна
ИНН:
290132300250
CPO:
АССОЦИАЦИЯ ВАУ "ДОСТОЯНИЕ"
Регистрационный номер:
481

Задаток

Задаток на торгах составляет 10% от начальной (текущей на периоде) цены лота. Задаток на торгах подлежит перечислению до 20.07.2026 включительно по следующим реквизитам: ОСТАПЕНКО НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА Счет: 40817810250223706341 в ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" (БЕРДСК) к/с 30101810150040000763, БИК 045004763, ИНН БАНКА 4401116480, КПП БАНКА 544543001 Фактом внесения денежных средств в качестве задатка на участие в электронных торгах Участник подтверждает согласие со всеми условиями проведения торгов, условиями соглашения о задатке, а также проектом Договора купли-продажи имущества (права требования), выставляемого на торги. Фактом внесения денежных средств в качестве задатка на участие в электронных торгах Участник подтверждает, что до заключения настоящего соглашения и принятия решения об участии в торгах им произведена подробная проверка качества и комплектности имущества (подробная проверка достаточности первичных документов, подтверждающих право требования/собственности и пр.), результаты которой полностью удовлетворяют Участника, вся необходимая информация (в т.ч. о месте нахождения имущества, условиях его приема/вывоза/демонтажа) и пояснения были представлены Организатором. В соответствии с п.3 ст.438 ГК РФ соглашение о задатке считается заключенным Сторонами в письменной форме с момента перечисления Участником на счет, указанный Организатором, суммы задатка в полном объеме.
Соглашение о задатке 2026

Документы и дополнительные материалы

10. Выписка из ЕГРН на 4 л. в 1 экз.
11. Выписка из ЕГРН на 4 л. в 1 экз.

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 353940

Протокол о результатах торгов 353940
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
14.06.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
14.06.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23314405
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
АС Краснодарского края
Номер дела о банкротстве
А32-2990/2025
Основание для проведения торгов
Положение о реализации, разработанное и утвержденное залоговым кредитором АО Банк Дом.РФ
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
337 522,50 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомиться с порядком продажи имущества, получить дополнительную информацию об имуществе можно в рабочие дни с 13:00 до 17:00 часов по предварительной договоренности с организатором торгов по е-mail: torgi.koshkina@ya.ru.
Порядок оформления участия в торгах
Заявка на участие в торгах направляется с помощью программно-аппаратных средств сайта электронной площадки, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: 1) наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); 2) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; 3) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.
Порядок представления заявок
Заявка на участие в торгах направляется с помощью программно-аппаратных средств сайта электронной площадки, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: 1) наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); 2) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; 3) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Центр дистанционных торгов
Дата и время начала аукциона
21.07.2026 12:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов признается участник, предложивший в ходе проведения торгов наиболее высокую цену. В случае если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися. В случае наличия единственного участника, заявка которого на участие в торгах соответствует условиям торгов и содержит предложение о цене не ниже установленной начальной цены продажи, договор купли-продажи заключается с этим участником торгов в соответствии с условиями торгов.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение пяти рабочих дней с даты утверждения протокола финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти рабочих дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи имущества в течение пяти рабочих дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора внесенный задаток ему не возвращается и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Оплата по договору купли-продажи осуществляется в течение 30 дней с момента подписания указанного договора (с зачетом внесенного задатка) Получатель ОСТАПЕНКО НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА Счет: 40817810750223706265 в ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" (БЕРДСК) к/с 30101810150040000763, БИК 045004763, ИНН БАНКА 4401116480, КПП БАНКА 544543001
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Начальная цена
6 750 450,00 ₽
Шаг аукциона:
337 522,50 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 15.06.2026 10:00
по 20.07.2026 10:00
Дата и время торгов:
21.07.2026 12:00

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 353940

Протокол о результатах торгов