Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 353722
Открытое публичное предложение
Торги должника Степаненко Э.А. лот № 1: Квартира, г. Краснодар, ул. Заполярная, 52, кв. 18
345 просмотров
Квартира, площадь: 41,7 кв.м., Кадастровый номер: 23:43:0126044:90, адрес: Краснодарский край, г. Краснодар, Прикубанский внутригородской округ, ул. Заполярная, д. 52, кв. 18. У должника Степаненко Эллины Анатольевны - Общая долевая собственность, доля в праве 1/2. У супруга должника Степаненко Сергей Сергеевич - Общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Имущество является предметом залога ПАО Сбербанк.
Показать все
Адрес местонахождения имущества
г Краснодар, ул Заполярная, д 52
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 0
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 15.06.2026 14:00:00 | Конец периода 22.06.2026 14:00:00 | Цена лота 4 077 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 22.06.2026 14:00:00 | Конец периода 29.06.2026 14:00:00 | Цена лота 3 873 150,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 29.06.2026 14:00:00 | Конец периода 06.07.2026 14:00:00 | Цена лота 3 669 300,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 06.07.2026 14:00:00 | Конец периода 13.07.2026 14:00:00 | Цена лота 3 465 450,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 13.07.2026 14:00:00 | Конец периода 20.07.2026 14:00:00 | Цена лота 3 261 600,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 20.07.2026 14:00:00 | Конец периода 27.07.2026 14:00:00 | Цена лота 3 057 750,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 7 | Начало периода 27.07.2026 14:00:00 | Конец периода 03.08.2026 14:00:00 | Цена лота 2 853 900,00 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Степаненко Эллина Анатольевна
ИНН:
231104492385
Организатор торгов
ФИО:
Маслянцев Иван Николаевич
ИНН:
232906529345
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Краснодарский край, Краснодар, Бургасская, 27, 38, 350040
E-mail:
a32_bankrot@mail.ru
Телефон:
+7 (961) 518-24-72
Арбитражный управляющий
ФИО:
Маслянцев Иван Николаевич
ИНН:
232906529345
CPO:
НПС СОПАУ "АЛЬЯНС УПРАВЛЯЮЩИХ"
Регистрационный номер:
17173
Задаток
В целях участия в торгах заявитель должен перечислить задаток в размере 10 % от начальной цены продажи лота по следующим реквизитам: Получатель АО «Центр дистанционных торгов», ИНН 1656057203, КПП 784101001, Р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г. Москва, К/с 30101810200000000823, БИК 044525823. В назначении платежа необходимо указывать: Наименование собственника имущества, наименование заявителя для участия в которых вносится задаток. Задаток должен поступить на указанный счет не позднее даты составления протокола об определении участников торгов.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Документы и дополнительные материалы
Положение_СТЕПАНЕНКО
Выписка ЕГРН
Протоколы по торгам
protocol_353722.pdf
protocol_total_353722.pdf
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
11.06.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
11.06.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23303603
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Номер дела о банкротстве
А32-66582/2024
Основание для проведения торгов
Решением АРБИТРАЖНОГО СУДА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 20.02.2025 г. по делу № А32-66582/2024 признана несостоятельной (банкротом) и введена процедура реализации имущества гражданина
Порядок ознакомления с имуществом
В квартире прописан должник с супругом. У должника общая долевая собственность, доля в праве 1/2. С имуществом можно ознакомиться путем направления запроса на электронную почту: a32_bankrot@mail.ru ОБЯЗАТЕЛЬНО в теме письма указывать – ФИО должника и наименование имущества.
Подавая заявку на участие в торгах, участник подтверждает, что каких-либо претензий к организатору торгов и продавцу в случае причинения препятствий со стороны лиц, фактически использующих на дату публикации сообщения о проведения торгов, по вопросам осмотра и передачи имущества иметь не будет. Подача заявки для участия в торгах означает отсутствие у Участника торгов претензий к качеству и иным характеристикам Предмета торгов. Покупатель не вправе предъявлять какие-либо претензии к качеству и иным характеристикам Предмета торгов. Подача заявки для участия в торгах означает, что Участник торгов ознакомился со всеми сведениями в отношении Предмета торгов размещёнными в Едином государственном реестре недвижимости и в иных источниках, а также со всеми судебными актами, которые прямо или косвенно относятся к Предмету торгов.
Порядок снижения начальной цены
Начальная цена продажи Имущества Должника устанавливается в размере начальной цены, указанной в сообщении о продаже Имущества Должника на повторных торгах в размере: 4077000.00 руб. Срок действия публичного предложения 49 (сорок девять) – календарных дней с момента начала приема заявок в соответствии с опубликованным сообщением о торгах на электронной торговой площадке. При отсутствии в течение 7 (семи) календарных дней заявок на участие в торгах путем публичного предложения, содержащих предложение о цене Имущества Должника, которая не ниже установленной начальной цены продажи Имущества Должника на повторных торгах, цена продажи подлежит снижению. Величина снижения начальной цены (шаг снижения) – 5% (пять процентов) от начальной продажной цены Имущества Должника на повторных торгах. Минимальная продажная цена, ниже которой стоимость не может снижаться, составляет – 70% (семьдесят процентов) от начальной продажной цены Имущества Должника на повторных торгах – 2 853 900, 00 руб.
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество, в рамках определенного ценового периода, а если несколько участников предложили равные цены, то первый, подавший заявку.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Арбитражный управляющий в течение пяти рабочих дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов направляет победителю торгов на адрес электронной почты предложение заключить договор купли-продажи предмета (предметов) торгов с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти календарных дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи имущества в течение пяти дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора внесенный задаток ему не возвращается и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Победитель торгов перечисляет денежные средства в оплату приобретенного имущества в течение тридцати дней со дня подписания договора купли-продажи имущества по следующим реквизитам: р/с 40817810530857231089, получатель Степаненко Эллина Анатольевна, Краснодарское отделение №8619 ПАО Сбербанк, к\с 30101810100000000602, БИК 040349602.
Проект договора купли-продажи
Проект Договора купли-продажи с использованием заемных средств Банка
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи