Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 353382
Открытое публичное предложение
реализация земельного участка Лот №2
247 просмотров
земли с/х назначения, кад номер 60:16:0085002:39, площадь 40681 +/- 1767, местонахождение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка.Ориентир д. Тушитово.Участок находится примерно в 10 м, по направлению на север от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Псковская область, р-н. Плюсский, д. Тушитово, ГП "Плюсса
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 0
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 11.06.2026 11:00:00 | Конец периода 17.07.2026 11:00:00 | Цена лота 4 425 898,50 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 17.07.2026 11:00:00 | Конец периода 24.07.2026 11:00:00 | Цена лота 4 204 604,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 24.07.2026 11:00:00 | Конец периода 31.07.2026 11:00:00 | Цена лота 3 983 309,50 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 31.07.2026 11:00:00 | Конец периода 07.08.2026 11:00:00 | Цена лота 3 762 015,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 07.08.2026 11:00:00 | Конец периода 14.08.2026 11:00:00 | Цена лота 3 540 720,50 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 14.08.2026 11:00:00 | Конец периода 21.08.2026 11:00:00 | Цена лота 3 319 426,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 7 | Начало периода 21.08.2026 11:00:00 | Конец периода 28.08.2026 11:00:00 | Цена лота 3 098 131,50 ₽ | Количество заявок 0 |
| 8 | Начало периода 28.08.2026 11:00:00 | Конец периода 04.09.2026 11:00:00 | Цена лота 2 876 837,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 9 | Начало периода 04.09.2026 11:00:00 | Конец периода 11.09.2026 11:00:00 | Цена лота 2 655 542,50 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Будаев Игорь Васильевич
ИНН:
784216343150
Организатор торгов
ФИО:
Штрак Ксения Александровна
ИНН:
631702686194
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Самарская область, Самара, 5-ая просека, 110Д, 89, 443012
E-mail:
shtrak-samro@yandex.ru
Телефон:
+7 (902) 292-04-01
Арбитражный управляющий
ФИО:
Штрак Ксения Александровна
ИНН:
631702686194
CPO:
САМРО ААУ
Регистрационный номер:
14891
Задаток
Размер задатка 10 (десять) процентов от цены продажи имущества, установленной для
определенного периода проведения торгов посредством публичного предложения.. Задаток перечисляется на расчетный счет Должника, на следующие реквизиты Будаева Игоря Васильевича
р/с 40817810854102552398 в Поволжском банке ПАО Сбербанк,
к/с 30101810200000000607, БИК 043601607, ИНН 7707083893
Назначение платежа: Оплата задатка за участие в торгах.
В случае отзыва в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший задаток подлежит возврату в срок не позднее, чем пять дней со дня поступления Организатору торгов сообщения об отзыве заявки. В случае отзыва заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников открытых торгов.
Договор о задатке (2) (1)
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
11.06.2026
Дата публикации в местном печатном органе
11.06.2026
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
11.06.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23287196
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Номер дела о банкротстве
А56-112652/2024
Основание для проведения торгов
Решением Арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской. обл. от 28.05.2025г. по делу №А56-112652/2024
Положение о порядке,сроках и условии реализации имущества должника Будаева И.В.
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с документами и осмотр имущества по предварительной договоренности не менее чем за 5 рабочих дня по тел контакта: 8(902)2920401 либо направив запрос на электронную почту: shtrak-samro@yandex.ru
Порядок снижения начальной цены
Начальная цена продажи имущества должника устанавливается в размере начальной цены,
указанной в сообщении о продаже имущества должника на повторных торгах.
Величина последовательного снижения цены составляет 5 (пять) процентов от начальной цены,
установленной на повторных торгах.
Срок, по истечении которого происходит последовательное снижение цены, устанавливается в
5 (пять) календарных дней
Порядок оформления участия в торгах
К участию в торгах допускаются физические и юридические лица, своевременно подавшие заявки
Одно лицо может подать только одну заявку по лоту на участие в торгах.
Заявка на участие в торгах составляется произвольно в письменном виде на русском языке, должна содержать следующие сведения:
- обязательство участника открытых торгов соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении открытых торгов;
- действительную на день представления заявки на участия в торгах выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), действительную на день представления заявки на участия в торгах выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для индивидуального предпринимателя), копии документов, удостоверяющих личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица), копию решения об одобрении или о совершении крупной сделки, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица и если для участника открытых торгов приобретение имущества (предприятия) или внесение денежных средств в качестве задатка являются крупной сделкой;
- фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона, адрес электронной почты, идентификационный номер налогоплательщика;
- копии документов, подтверждающих полномочия руководителя (для юридических лиц);
- сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.
Заявитель вправе отозвать заявку на участие в открытых торгах не позднее окончания срока подачи заявок на участие в открытых торгах, направив об этом уведомление оператору электронной площадки.
В случае отзыва в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший задаток подлежит возврату в срок не позднее, чем пять дней со дня поступления Организатору торгов сообщения об отзыве заявки. В случае отзыва заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников открытых торгов.
Изменение заявки допускается только путем подачи новой заявки. В новой заявке должны содержаться сведения об отзыве первоначальной заявки, в противном случае ни одна из заявок не рассматривается.
В случае представления одним заявителем двух и более заявок по лоту на участие в торгах, при условии, что представленные заявки не были им отозваны, при проведении торгов рассматривается только заявка, представленная первой, все иные представленные заявки возвращаются заявителю.
Порядок представления заявок
К участию в торгах допускаются физические и юридические лица, своевременно подавшие заявки
Одно лицо может подать только одну заявку по лоту на участие в торгах.
Заявка на участие в торгах составляется произвольно в письменном виде на русском языке, должна содержать следующие сведения:
- обязательство участника открытых торгов соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении открытых торгов;
- действительную на день представления заявки на участия в торгах выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), действительную на день представления заявки на участия в торгах выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для индивидуального предпринимателя), копии документов, удостоверяющих личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица), копию решения об одобрении или о совершении крупной сделки, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица и если для участника открытых торгов приобретение имущества (предприятия) или внесение денежных средств в качестве задатка являются крупной сделкой;
- фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона, адрес электронной почты, идентификационный номер налогоплательщика;
- копии документов, подтверждающих полномочия руководителя (для юридических лиц);
- сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.
Заявитель вправе отозвать заявку на участие в открытых торгах не позднее окончания срока подачи заявок на участие в открытых торгах, направив об этом уведомление оператору электронной площадки.
В случае отзыва в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший задаток подлежит возврату в срок не позднее, чем пять дней со дня поступления Организатору торгов сообщения об отзыве заявки. В случае отзыва заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников открытых торгов.
Изменение заявки допускается только путем подачи новой заявки. В новой заявке должны содержаться сведения об отзыве первоначальной заявки, в противном случае ни одна из заявок не рассматривается.
В случае представления одним заявителем двух и более заявок по лоту на участие в торгах, при условии, что представленные заявки не были им отозваны, при проведении торгов рассматривается только заявка, представленная первой, все иные представленные заявки возвращаются заявителю.
Заявитель вправе отозвать заявку на участие в открытых торгах не позднее окончания срока подачи заявок на участие в открытых торгах, направив об этом уведомление оператору электронной площадки.
В случае отзыва в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший задаток подлежит возврату в срок не позднее, чем пять дней со дня поступления Организатору торгов сообщения об отзыве заявки. В случае отзыва заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников открытых торгов.
Изменение заявки допускается только путем подачи новой заявки. В новой заявке должны содержаться сведения об отзыве первоначальной заявки, в противном случае ни одна из заявок не рассматривается.
В случае представления одним заявителем двух и более заявок по лоту на участие в торгах, при условии, что представленные заявки не были им отозваны, при проведении торгов рассматривается только заявка, представленная первой, все иные представленные заявки возвращаются заявителю.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
Право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов по продаже
имущества должника посредством публичного предложения, который представил в установленный
срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не
ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода
проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже имущества
должника посредством публичного предложения.
В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством
публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие различные
предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника,
установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества
должника принадлежит участнику торгов, предложившему максимальную цену за это имущество.
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество, в рамках определенного ценового периода, а если несколько участников предложили равные цены, то первый, подавший заявку.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Продажа имущества оформляется договором купли-продажи предприятия, который заключает конкурсный управляющий с победителем торгов.
В течение пяти дней с даты подписания протокола, конкурсный управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене предприятия. Оплата в соответствии с договором купли-продажи имущества (предприятия) должна быть осуществлена покупателем в течение тридцати дней со дня подписания этого договора.
В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора куплипродажи в течение пяти дней со дня получения предложения арбитражного управляющего о
заключении такого договора, а равно уклонение от оплаты по договору купли-продажи, внесенный
задаток ему не возвращается, и конкурсный управляющий предлагает заключить договор куплипродажи участнику торгов, предложившему наиболее высокую цену имущества (предприятия)
должника по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением
победителя торгов.
После заключения договора купли-продажи с победителем торгов, в случае не перечисления
последним денежных средств по указанному договору в течение 30 календарных дней, конкурсный
управляющий обязан принять меры по расторжению данного договора с победителем торгов
(уведомление покупателя в одностороннем порядке в силу ст. 310, 328, 486 ГК РФ) и направить
предложение заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее
высокая цена имущества по сравнению с ценой имущества, предложенной другими участниками
торгов, за исключением победителя торгов
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Оплата производится в течение 30 календарных дней с даты подписания договора на следующие реквизиты:
Получатель: Будаев Игорь Васильевич
р/с 40817810854102552398 в Поволжском банке ПАО Сбербанк,
к/с 30101810200000000607, БИК 043601607, ИНН 7707083893
назначение платежа: «Оплата по договору купли-продажи по Лоту №____»»
Проект договора купли-продажи
ДОГОВОР КУПЛИ проект (1)
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Информация о завершении торгов на основании заявления залогового кредитора
Наименование конкурсного кредитора
Фокина Ольга Максимовна
Дополнительная информация
Сообщение о завершении, подписанное организатором
Завершение торгов по заявлению кредитора
Общее количество представленных заявок на участие
0