{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "587180,00",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>Объект № 1: Здание, Кадастровый номер: 07:01:0600000:230, Назначение объекта недвижимости: Нежилое, Местоположение: Кабардино-Балкарская Республика, р-н Баксанский, с. Псычох, ул. Плодопитомник 170 м на юго-восток от здания администрации сельского поселения, Площадь: 433.4, вид права: собственность, основание государственной регистрации: Решение суда, №2-2791/2023, выдан 06.12.2023, Баксанский районный суд КБР. </p><p>Объект № 2: Здание нежилое (навес), площадью 901.1 кв.м., с кадастровым номером №07:01:0600000:101, расположенное по адресу Кабардино-Балкарская Республика, Баксанский район, с Псычох, ул. Плодопитомник, 600 м на северо-восток от здания администрации с. п. Псычох, вид права: собственность, основание государственной регистрации: Решение суда, № 2-2791/2023, выдан 06.12.2023, Баксанский районный суд КБР и Решение суда, № б/н, выдан 31.10.2024, Баксанский районный суд КБР. Объект № 3: Здание нежилое (навес) с кадастровым номером: №07:01:0600000:98, расположенное по адресу: Кабардино-Балкарская Республика, Баксанский район, с.п. Псычох, ул. Плодопитомник 170 м на юго-восток от здания администрации сельского поселения, Площадь: 388,7, вид права: собственность, основание государственной регистрации: Решение суда, № 2-2791/2023, выдан 06.12.2023. </p><p>Объект № 4: Земельный участок, площадью 933 кв.м., с кадастровым номером № 07:00:0000000:2760, расположенный по адресу Кабардино-Балкарская Республика, Баксанский район, с. Псычох, Плодопитомник, 600 м на северо-восток от здания администрации сельского поселения, вид права: собственность, основание государственной регистрации: Решение суда, № 2-2791/2023, выдан 06.12.2023, Баксанский районный суд КБР и Решение суда, № б/н, выдан 31.10.2024, Баксанский районный суд КБР.</p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "Ознакомиться с порядком продажи имущества, получить дополнительную информацию об имуществе можно в рабочие дни с 10:00 до 17:00 часов по предварительной договоренности с организатором торгов о дне и времени такого осмотра по телефону 79280091200, е-mail: 9280091200@mail.ru",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Лот №1 Продажа имущества Должника нежилых зданий и земельного участка ",
    "priceBegin": "5871800,00",
    "tradeId": 352715,
    "tradeLotId": 353244,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 132,
    "todayViewCount": 0,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "7",
    "location": "",
    "latitude": "0.0000000",
    "longitude": "0.0000000",
    "categoryIDs": [
      31,
      32,
      33,
      34,
      41
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 352715,
  "allowCredit": false,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": true,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "08.06.2026 13:05:48",
  "givingTime": "08.06.2026 13:08:01",
  "registerTime": "08.06.2026 13:08:01",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "f46b8884-69d6-4553-8e41-54aed00e5c41",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "9e8ebc30-8a1d-4e69-b77c-b539de2aa543",
  "declarateTime": "08.06.2026 13:08:01",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "415de785-dcee-4fa7-b8be-22f0e6e15ff1",
  "tradeStatus": "NotHeld",
  "tradeStatusDescription": "Торги не состоялись",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Лот №1 Продажа имущества Должника нежилых зданий и земельного участка ",
  "dateInOfficial": "08.06.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "08.06.2026",
  "idEFRSB": "23236694",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Алексанов",
  "orgFirstName": "Ананис",
  "orgMiddleName": "Шотаевич",
  "orgNatINN": "261810587657",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Ставропольский край, ст. Ессентукская, Цалкинская, 3, 357350",
  "orgName": "Алексанов Ананис Шотаевич",
  "orgEmail": "9280091200@mail.ru",
  "orgPhone": "9280091200",
  "arbManLastName": "Алексанов",
  "arbManFirstName": "Ананис",
  "arbManMiddleName": "Шотаевич",
  "arbManINN": "261810587657",
  "arbManOrg": "САУ \"АВАНГАРД\"",
  "arbManOrgId": "35",
  "arbManRegnum": "19457",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Кунижев",
  "debtFirstName": "Аслан",
  "debtMiddleName": "Ахъедович",
  "debtNatINN": "070102781358",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный Суд Кабардино-Балкарской Республики",
  "dealNum": "А20-3897/2023",
  "dealFoundation": "Определение Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 29.05.2026 года об утверждении разрешения разногласия по вопросу утверждения Положение о порядке, сроках и условиях реализации имущества должника",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным Федеральным законом и указанным в сообщении о проведении торгов, и оформляются в форме электронного документа. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать наименование, организационно-правовая форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); ФИО, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, email заявителя.Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, АУ и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя АУ, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является АУ.",
  "requestLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "requestTimeBegin": "09.06.2026 10:00",
  "requestTimeEnd": "15.07.2026 10:00",
  "requestRules": "Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным Федеральным законом и указанным в сообщении о проведении торгов, и оформляются в форме электронного документа. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать наименование, организационно-правовая форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); ФИО, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, email заявителя.Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, АУ и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя АУ, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является АУ.",
  "requestDepositInfo": "Задаток: 10%",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "requestDepositContractId": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Центр дистанционных торгов",
  "auctionTimeBegin": "16.07.2026 10:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену.",
  "winnerLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "Победителем торгов признается участник, оплативший задаток и предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество. Срок и порядок заключения договора купли-продажи по результатам аукциона определены в ст. 110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».",
  "salesInfo2": "Оплата по договору  купли-продажи осуществляется в течение 30 дней с момента подписания указанного договора (с зачетом внесенного задатка) по следующим реквизитам: Кунижев Аслан Ахъедович, ИНН 070102781358, р/с 40817810650221496884 в ФИЛИАЛ \"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ\" ПУБЛИЧНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА \"СОВКОМБАНК\", БИК 045004763, к/с 30101810150040000763",
  "salesContractDocName": "Договор купли-продажи ",
  "salesContractDocId": "6813dc65-0131-47a1-8720-c7f0c75fd577",
  "partProtocolDocName": "protocol_352715.pdf",
  "partProtocolDocId": "e50aba27-0781-40a8-9a39-68940e51f48a",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": "protocol_total_352715.pdf",
  "resultProtocolDocId": "1646b1bc-8415-4f6e-88c0-67889771d62b",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [
    {
      "name": "Отчет об оценке часть",
      "id": "1775b3e5-16c6-424e-ad72-2187812494b5",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    }
  ],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "doc4002ID": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "doc4003Name": "Договор купли-продажи ",
  "doc4003ID": "6813dc65-0131-47a1-8720-c7f0c75fd577",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 352715

Открытый аукцион

Лот №1 Продажа имущества Должника нежилых зданий и земельного участка

132 просмотра

Объект № 1: Здание, Кадастровый номер: 07:01:0600000:230, Назначение объекта недвижимости: Нежилое, Местоположение: Кабардино-Балкарская Республика, р-н Баксанский, с. Псычох, ул. Плодопитомник 170 м на юго-восток от здания администрации сельского поселения, Площадь: 433.4, вид права: собственность, основание государственной регистрации: Решение суда, №2-2791/2023, выдан 06.12.2023, Баксанский районный суд КБР.

Объект № 2: Здание нежилое (навес), площадью 901.1 кв.м., с кадастровым номером №07:01:0600000:101, расположенное по адресу Кабардино-Балкарская Республика, Баксанский район, с Псычох, ул. Плодопитомник, 600 м на северо-восток от здания администрации с. п. Псычох, вид права: собственность, основание государственной регистрации: Решение суда, № 2-2791/2023, выдан 06.12.2023, Баксанский районный суд КБР и Решение суда, № б/н, выдан 31.10.2024, Баксанский районный суд КБР. Объект № 3: Здание нежилое (навес) с кадастровым номером: №07:01:0600000:98, расположенное по адресу: Кабардино-Балкарская Республика, Баксанский район, с.п. Псычох, ул. Плодопитомник 170 м на юго-восток от здания администрации сельского поселения, Площадь: 388,7, вид права: собственность, основание государственной регистрации: Решение суда, № 2-2791/2023, выдан 06.12.2023.

Объект № 4: Земельный участок, площадью 933 кв.м., с кадастровым номером № 07:00:0000000:2760, расположенный по адресу Кабардино-Балкарская Республика, Баксанский район, с. Псычох, Плодопитомник, 600 м на северо-восток от здания администрации сельского поселения, вид права: собственность, основание государственной регистрации: Решение суда, № 2-2791/2023, выдан 06.12.2023, Баксанский районный суд КБР и Решение суда, № б/н, выдан 31.10.2024, Баксанский районный суд КБР.

  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Кунижев Аслан Ахъедович
ИНН:
070102781358
Организатор торгов
ФИО:
Алексанов Ананис Шотаевич
ИНН:
261810587657
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Ставропольский край, ст. Ессентукская, Цалкинская, 3, 357350
E-mail:
9280091200@mail.ru
Телефон:
+7 (928) 009-12-00
Арбитражный управляющий
ФИО:
Алексанов Ананис Шотаевич
ИНН:
261810587657
CPO:
САУ "АВАНГАРД"
Регистрационный номер:
19457

Задаток

Задаток: 10%
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)

Документы и дополнительные материалы

Отчет об оценке часть

Протоколы по торгам

protocol_352715.pdf

protocol_total_352715.pdf
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
08.06.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
08.06.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23236694
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный Суд Кабардино-Балкарской Республики
Номер дела о банкротстве
А20-3897/2023
Основание для проведения торгов
Определение Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 29.05.2026 года об утверждении разрешения разногласия по вопросу утверждения Положение о порядке, сроках и условиях реализации имущества должника
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
587 180,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомиться с порядком продажи имущества, получить дополнительную информацию об имуществе можно в рабочие дни с 10:00 до 17:00 часов по предварительной договоренности с организатором торгов о дне и времени такого осмотра по телефону 79280091200, е-mail: 9280091200@mail.ru
Порядок оформления участия в торгах
Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным Федеральным законом и указанным в сообщении о проведении торгов, и оформляются в форме электронного документа. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать наименование, организационно-правовая форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); ФИО, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, email заявителя.Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, АУ и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя АУ, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является АУ.
Порядок представления заявок
Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным Федеральным законом и указанным в сообщении о проведении торгов, и оформляются в форме электронного документа. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать наименование, организационно-правовая форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); ФИО, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, email заявителя.Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, АУ и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя АУ, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является АУ.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Центр дистанционных торгов
Дата и время начала аукциона
16.07.2026 10:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Победителем торгов признается участник, оплативший задаток и предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество. Срок и порядок заключения договора купли-продажи по результатам аукциона определены в ст. 110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Оплата по договору купли-продажи осуществляется в течение 30 дней с момента подписания указанного договора (с зачетом внесенного задатка) по следующим реквизитам: Кунижев Аслан Ахъедович, ИНН 070102781358, р/с 40817810650221496884 в ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПУБЛИЧНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "СОВКОМБАНК", БИК 045004763, к/с 30101810150040000763
Проект договора купли-продажи
Начальная цена
5 871 800,00 ₽
Шаг аукциона:
587 180,00 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 09.06.2026 10:00
по 15.07.2026 10:00
Дата и время торгов:
16.07.2026 10:00

Протоколы по торгам

protocol_352715.pdf

Протокол о результатах торгов