{
"lot": {
"decreaseLimit": null,
"decreasePrice": null,
"decreaseRules": "Начальная цена действует с 05.06.2026г. до 15.06.2026г.\nЦена продажи имущества снижается 16 206 736 рублей каждый 5 (пятый) рабочий день. Минимальная цена продажи имущества (лота) - цена отсечения, составляет 50 (пятьдесят) процентов от начальной цены продажи публичного предложения.",
"description": null,
"increasePrice": null,
"increasePercent": null,
"decreaseInterval": 0,
"increaseTimeout": 0,
"lotInfo": "<p><strong>Имущество, подлежащее продаже:</strong><br>Лот №1: 1) Земельный участок общей площадью 3 401 кв.м., категория земель: земли населенных пунктов, виды разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства, кадастровый номер № 78:38:0011226:43, Адрес: г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, пр-кт Советский, участок 25;<br>2) Жилой дом, общей площадью 797,1 кв.м., назначение жилое, кадастровый номер № 78:38:0011226:6. Адрес: г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, пр-кт Советский, д. 45, лит. А;<br>3) Не зарегистрированное вспомогательное здание (хозяйственная постройка с бассейном) общей площадью 598,2 кв.м., расположенное на земельном участке с кадастровым номером № 78:38:0011226:43.</p><p></p><p>На дату опубликования настоящего сообщения в отношении имущества имеется административный спор в стадии апелляционного обжалования (дело №2а-6911/2025, рассматриваемое Смольнинским районным судом г. Санкт-Петербурга), а также обособленный спор в деле о банкротстве о разрешении разногласий, по заявлению должника, в отношении порядка и условий реализации продаваемого имущества (Определением АС г. Санкт-Петербурга и ЛО от 09.02.2026г. в удовлетворении заявленных требований отказано, судебный акт не вступил в законную силу).<br>Согласно позиции, изложенной в Решении Сестрорецкого районного суда г. Санкт-Петербурга по делу № 2-206/2024 реконструируемый жилой дом площадью 797,1 кв.м. и вспомогательное здание (хозпостройка с бассейном) расположенные по адресу г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, Советский проспект, уч. 45 являются самовольной постройкой.<br>Решением Сестрорецкого районного суда г. Санкт-Петербурга по делу № 2-206/2024 установлено, что согласно заключению судебной экспертизы ООО Проектно-экспертный центр «МОДУЛЬ-ПРОЕКТ» №2-660/2022-Э3 от 08.08.2022 г., фактическое конструктивное исполнение несущих и ограждающих конструкций объекта исследования - реконструированный жилой дом и вспомогательное здание (хозпостройка с бассейном), расположенных по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, Советский пр-кт, д. 45, лит. А соответствует состоянию, зафиксированному в поэтажных планах, составленных кадастровым инженером Андреевым Д. А. 10.03.2022г., соответствует требованиям современных строительных и градостроительных норм и правил, действующих на момент проведения экспертизы, требованиям санитарно эпидемиологических правил и нормативов, требованиям в области противопожарной безопасности , не создает угрозу жизни и здоровью граждан и не нарушает права третьих лиц.<br><br>Снятие с регистрационного учета всех зарегистрированных, в продаваемом жилом доме, лиц, осуществляется покупателем имущества самостоятельно и за свой счет.</p>",
"lotNumber": 1,
"lotProcedure": "Ознакомление с документацией/информацией об Имуществе осуществляется с момента начала приема заявок, направив запрос по адресу: arb.milovanova@yahoo.com/ 89061613001",
"lotScheduleItems": [
{
"startTime": "05.06.2026 00:00:00",
"endTime": "15.06.2026 00:00:00",
"auctionTime": "06.09.2026 16:51:15",
"price": "182325780,00",
"blitzPrice": "0,00"
},
{
"startTime": "15.06.2026 00:00:00",
"endTime": "22.06.2026 00:00:00",
"auctionTime": "06.09.2026 16:51:15",
"price": "166119044,00",
"blitzPrice": "0,00"
},
{
"startTime": "22.06.2026 00:00:00",
"endTime": "29.06.2026 00:00:00",
"auctionTime": "06.09.2026 16:51:15",
"price": "149912308,00",
"blitzPrice": "0,00"
},
{
"startTime": "29.06.2026 00:00:00",
"endTime": "06.07.2026 00:00:00",
"auctionTime": "06.09.2026 16:51:15",
"price": "133705572,00",
"blitzPrice": "0,00"
},
{
"startTime": "06.07.2026 00:00:00",
"endTime": "13.07.2026 00:00:00",
"auctionTime": "06.09.2026 16:51:15",
"price": "117498836,00",
"blitzPrice": "0,00"
},
{
"startTime": "13.07.2026 00:00:00",
"endTime": "20.07.2026 00:00:00",
"auctionTime": "06.09.2026 16:51:15",
"price": "101292100,00",
"blitzPrice": "0,00"
}
],
"name": "Торги по продаже имущества Гонастарева В.А. Лот №1",
"priceBegin": "182325780,00",
"tradeId": 351688,
"tradeLotId": 352217,
"allowBlitzPrice": false,
"blitzPrice": null,
"isMinPrice": false,
"images": [
{
"id": "99356653-474b-4b93-b6ee-c0dce18082e4",
"position": 0,
"isMain": true,
"version": "d7bc348b-3840-4dcd-9409-0bf8f1d96e96",
"rotation": 0
},
{
"id": "d43b818a-24e8-408a-8c4d-8f59103f5b90",
"position": 1,
"isMain": false,
"version": "75abc155-ceb4-46e3-8b9f-7d4a1853aa94",
"rotation": 0
},
{
"id": "c1c122a9-db67-4690-b455-ed0727546c78",
"position": 2,
"isMain": false,
"version": "f149ad83-43b8-4116-a1a8-190fb4953dd6",
"rotation": 0
},
{
"id": "7d1429cf-784b-4e67-804f-a5813310153b",
"position": 3,
"isMain": false,
"version": "6047fae8-8be0-445e-abb6-a77d63e82a33",
"rotation": 0
},
{
"id": "e3b6bad7-c49f-4ce8-88df-36b446a1d487",
"position": 4,
"isMain": false,
"version": "e1143170-545e-4fe1-9212-e5d4e616ca3d",
"rotation": 0
},
{
"id": "f0b1065f-29db-4bf6-b3fb-8a38e59d54e6",
"position": 5,
"isMain": false,
"version": "c07b95b7-829a-4434-b0cd-145080a019f0",
"rotation": 0
},
{
"id": "b3683a1d-e256-480c-a121-072c98e2c3c3",
"position": 6,
"isMain": false,
"version": "bfc1766a-015b-4377-a7fb-735e522a28c7",
"rotation": 0
},
{
"id": "ee6c574f-e864-455c-9c5c-5506e81744a7",
"position": 7,
"isMain": false,
"version": "f66d8bf7-a4bd-461a-8578-6ae48c8aa0dc",
"rotation": 0
},
{
"id": "de6d1c93-357a-4204-b6c5-bbd34da6a21d",
"position": 8,
"isMain": false,
"version": "7037538b-9c0c-4b2b-b88f-b5fef5f4f6dc",
"rotation": 0
},
{
"id": "f479dbcd-f804-4f88-9d7b-f08fe5008fc5",
"position": 9,
"isMain": false,
"version": "a1bcea78-088c-4fe7-ba2f-fe3b85373040",
"rotation": 0
},
{
"id": "97c485e0-02a3-4804-80eb-cceb861e2465",
"position": 10,
"isMain": false,
"version": "18cd75d8-72d5-4e73-9d3d-717e5ac01b9a",
"rotation": 0
},
{
"id": "31ece39b-370a-4384-9366-3634162b9eb0",
"position": 11,
"isMain": false,
"version": "310c78aa-9c1a-4415-b849-b18eb6f3a6fb",
"rotation": 0
},
{
"id": "4588e9aa-9be6-4a87-8e4b-13576e09ffc8",
"position": 12,
"isMain": false,
"version": "efa6f04a-e2a6-4779-8774-a300de20da38",
"rotation": 0
},
{
"id": "47dc3dda-e853-44e6-a52e-8aed449642d8",
"position": 13,
"isMain": false,
"version": "9d53a2b3-6fd8-4491-a7ba-b9168a06e120",
"rotation": 0
},
{
"id": "9b06f3d3-17dc-4178-bbd7-1fda670ca7e2",
"position": 14,
"isMain": false,
"version": "d063d03e-c974-49de-8e62-8c5ac50c1fb3",
"rotation": 0
}
],
"mainImageIndex": 0,
"viewCount": 10,
"todayViewCount": 0,
"isOwnLot": false,
"regionID": "78",
"location": "",
"latitude": null,
"longitude": null,
"categoryIDs": [
22,
41
]
},
"depositInfo": null,
"participantType": "Nat",
"tradeId": 351688,
"allowCredit": true,
"tradeForm": "Open",
"tradeKind": "Bankruptcy",
"tradeType": "PubProposal",
"priceType": "Close",
"trIncreaseVisible": false,
"trDecreaseVisible": false,
"accessFlags": {
"canAddClosePriceOffer": false,
"canView": true,
"canChange": false,
"canEditDoc": false,
"canDelete": false,
"canCopyTrade": false,
"canRegister": false,
"canDeclare": false,
"canCancel": false,
"canEndByCreditor": false,
"canEndedByOwner": false,
"canAddPartReq": false,
"canStopPartReq": false,
"canDefinePart": false,
"canSelectWinnerPubl": false,
"canResultProt": false,
"canEditSalesContract": false,
"canReplayTrade": false,
"canReplayTradePub": false,
"canViewDefineParts": true,
"showHistory": false,
"showAuctionLink": false,
"showSalesContract": false,
"showPartRequests": false,
"showAllPriceOffer": false,
"isPublic495": true
},
"priceOffers": null,
"partRequests": null,
"partRequestsPublic495": [
{
"items": [],
"period": "За период с 05.06.2026 00:00:00 по 15.06.2026 00:00:00",
"periodNumber": 0,
"partRequestCount": 0,
"showProtocolButton": false,
"showShedulePartProtocolDocument": false,
"shedulePartProtocolDocumentId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
"shedulePartProtocolDocumentName": null,
"startTime": "05.06.2026 00:00:00",
"endTime": "15.06.2026 00:00:00",
"auctionTime": null,
"price": "182325780,00",
"blitzPrice": "0,00"
},
{
"items": [],
"period": "За период с 15.06.2026 00:00:00 по 22.06.2026 00:00:00",
"periodNumber": 0,
"partRequestCount": 0,
"showProtocolButton": false,
"showShedulePartProtocolDocument": false,
"shedulePartProtocolDocumentId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
"shedulePartProtocolDocumentName": null,
"startTime": "15.06.2026 00:00:00",
"endTime": "22.06.2026 00:00:00",
"auctionTime": null,
"price": "166119044,00",
"blitzPrice": "0,00"
},
{
"items": [],
"period": "За период с 22.06.2026 00:00:00 по 29.06.2026 00:00:00",
"periodNumber": 0,
"partRequestCount": 0,
"showProtocolButton": false,
"showShedulePartProtocolDocument": false,
"shedulePartProtocolDocumentId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
"shedulePartProtocolDocumentName": null,
"startTime": "22.06.2026 00:00:00",
"endTime": "29.06.2026 00:00:00",
"auctionTime": null,
"price": "149912308,00",
"blitzPrice": "0,00"
},
{
"items": [],
"period": "За период с 29.06.2026 00:00:00 по 06.07.2026 00:00:00",
"periodNumber": 0,
"partRequestCount": 0,
"showProtocolButton": false,
"showShedulePartProtocolDocument": false,
"shedulePartProtocolDocumentId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
"shedulePartProtocolDocumentName": null,
"startTime": "29.06.2026 00:00:00",
"endTime": "06.07.2026 00:00:00",
"auctionTime": null,
"price": "133705572,00",
"blitzPrice": "0,00"
},
{
"items": [],
"period": "За период с 06.07.2026 00:00:00 по 13.07.2026 00:00:00",
"periodNumber": 0,
"partRequestCount": 0,
"showProtocolButton": false,
"showShedulePartProtocolDocument": false,
"shedulePartProtocolDocumentId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
"shedulePartProtocolDocumentName": null,
"startTime": "06.07.2026 00:00:00",
"endTime": "13.07.2026 00:00:00",
"auctionTime": null,
"price": "117498836,00",
"blitzPrice": "0,00"
},
{
"items": [],
"period": "За период с 13.07.2026 00:00:00 по 20.07.2026 00:00:00",
"periodNumber": 0,
"partRequestCount": 0,
"showProtocolButton": false,
"showShedulePartProtocolDocument": false,
"shedulePartProtocolDocumentId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
"shedulePartProtocolDocumentName": null,
"startTime": "13.07.2026 00:00:00",
"endTime": "20.07.2026 00:00:00",
"auctionTime": null,
"price": "101292100,00",
"blitzPrice": "0,00"
}
],
"createdTime": "03.06.2026 16:43:39",
"givingTime": "03.06.2026 16:49:13",
"registerTime": "03.06.2026 16:49:13",
"tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
"tradeRequestDocId": "f301ccc9-667f-4fe0-97f8-95b3443e130c",
"tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
"tradeConfirmDocId": "b52136a5-495e-41e6-be28-3903537d9b09",
"declarateTime": "03.06.2026 16:49:22",
"tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
"tradeDeclarationDocId": "3b77ccec-561b-4f4b-8a12-0f7f779edffa",
"tradeStatus": "Cancel",
"tradeStatusDescription": "Торги отменены",
"tradeTypeDescription": "Открытое публичное предложение",
"priceTypeDescription": "Закрытая форма",
"name": "Торги по продаже имущества Гонастарева В.А. Лот №1",
"dateInOfficial": "03.06.2026",
"dateInLocation": null,
"dateInEFRSB": "03.06.2026",
"idEFRSB": "23177586",
"orgFullName": null,
"orgShortName": null,
"orgJurINN": null,
"orgOGRN": null,
"orgLastName": "Шиндясова",
"orgFirstName": "Юлия",
"orgMiddleName": "Константиновна",
"orgNatINN": "132611176613",
"orgOGRNIP": null,
"orgPostAddress": "Российская Федерация, г. Москва, Москва, Варсонофьевский пер., 4 стр.1, 107031",
"orgName": "Шиндясова Юлия Константиновна",
"orgEmail": "arb.milovanova@yahoo.com",
"orgPhone": "9061613001",
"arbManLastName": "Шиндясова",
"arbManFirstName": "Юлия",
"arbManMiddleName": "Константиновна",
"arbManINN": "132611176613",
"arbManOrg": "АССОЦИАЦИЯ \"РСОПАУ\"",
"arbManOrgId": "16",
"arbManRegnum": "19177",
"debtType": "Nat",
"debtFullName": null,
"debtShortName": null,
"debtJurINN": null,
"debtOGRN": null,
"debtLastName": "Гонастарев",
"debtFirstName": "Валентин",
"debtMiddleName": "Алексеевич",
"debtNatINN": "781710005929",
"debtOGRNIP": null,
"dealArbJud": "Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области",
"dealNum": "А56-11121/2020",
"dealFoundation": "Положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества Гонастарева В.А., утвержденное собранием кредиторов от 11.11.2025г. (сообщение об утверждении положения в ЕФРСБ №20314193 от 11.11.2025г.).",
"termsOfTender": null,
"requestProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
"requestLocation": "Сайт электронной площадки",
"requestTimeBegin": "05.06.2026 00:00",
"requestTimeEnd": "20.07.2026 00:00",
"requestRules": "Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении торгов следующие сведения:\n- наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица);\n- фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица);\n- номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя;\n- сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности;\n- сведения об участии в капитале заявителя финансового управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является финансовый управляющий.\nК заявке на участие в торгах должны прилагаться копии следующих документов:\n- выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица);\n- выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя);\n- документы, удостоверяющие личность (для физического лица);\nнадлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);\n- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя;\n- документ, подтверждающий внесение задатка на счет, указанный в сообщении;\n- документ, содержащий банковские реквизиты для возврата задатка в случае такой необходимости.\nДокументы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной подписью заявителя.\n\nЗаявитель вправе отозвать заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах посредством направления оператору электронной площадки электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя.\nЗаявитель вправе изменить заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах путем представления новой заявки, при этом первоначальная заявка должна быть отозвана.\n\nЗаявитель представляет оператору электронной площадки в форме электронного сообщения подписанный квалифицированной электронной подписью заявителя договор о задатке и направляет задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже. Заявитель вправе направить задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже, без представления подписанного договора о задатке. В этом случае перечисление задатка заявителем в соответствии с электронным сообщением о продаже признается акцептом договора о задатке.\n\nПодведение итогов торгов осуществляется в конце каждого периода снижения цены при наличии заявок. При наличии победителя в результате подведения итогов торгов, независимо от этапа торгов, торги считаются завершенными.",
"requestDepositInfo": "Размер задатка устанавливается в размере - 10% (десять процентов) от начальной цены продажи имущества на соответствующем этапе торгов посредством публичного предложения.\n\nЗадаток должен поступить на указанный в настоящем сообщении банковский счет до окончания периода приема заявок на соответствующем этапе приема заявок.\n\nПолучатель: Гонастарев Валентин Алексеевич\nБанк получателя – ФИЛИАЛ \"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ\" ПАО \"СОВКОМБАНК\" (БЕРДСК)\nКор./счет банка 30101810150040000763\nБИК 045004763\nИНН 4401116480\nСчет получателя 40817810750222926208\nВ назначении платежа необходимо указать: «ФИО Заявителя. Задаток для участия в торгах по продаже имущества Гонастарева В.А. Лот №_».\n\nСуммы внесенных заявителями задатков возвращаются всем заявителям, за исключением победителя торгов, в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов. Задаток, внесенный победителем торгов, засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.\n",
"requestDepositContractDocName": "Договор о задатке",
"requestDepositContractId": "1051927b-1edb-42cc-891d-c4dac823ff0a",
"proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
"proposalLocation": "Сайт электронной площадки",
"auctionTimeBegin": null,
"auctionTimeEnd": null,
"winnerProcedure": "Право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения.\n\nВ случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, предложившему максимальную цену за это имущество.\n\nВ случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах по продаже имущества должника посредством публичного предложения.",
"winnerLocation": "Сайт электронной площадки",
"winnerTime": "20.07.2026 10:00",
"winnerName": null,
"winnerINN": null,
"winnerPriceOffer": null,
"salesInfo1": "В течение пяти дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества.\r\n\r\nВ случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение пяти дней с даты получения указанного предложения финансового управляющего внесенный задаток ему не возвращается и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи имущества участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой имущества, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.\r\n\r\n",
"salesInfo2": "Победитель торгов (или лицо, которому в случае отказа победителя от заключения договора будет направлено предложение о заключении договора купли-продажи имущества) обязан полностью оплатить приобретаемое имущество в срок не позднее 30 (тридцати) дней с даты подписания договора, при этом в сумму оплаты засчитывается внесенный для участия в торгах задаток.\r\n\r\nОплата Имущества должна быть осуществлена по следующим реквизитам:\r\nПолучатель: Гонастарев Валентин Алексеевич\r\nБанк получателя – ФИЛИАЛ \"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ\" ПАО \"СОВКОМБАНК\" (БЕРДСК)\r\nКор./счет банка 30101810150040000763\r\nБИК 045004763\r\nИНН 4401116480\r\nСчет получателя 40817810250221205103\r\nВ назначении платежа необходимо указать: «ФИО Заявителя. Оплата по договору купли-продажи имущества Гонастарева В.А. Лот №_».\r\n",
"salesContractDocName": "Проект дкп",
"salesContractDocId": "737fd900-e101-4176-840f-b035e6b7ffef",
"partProtocolDocName": null,
"partProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
"tradePublResultDocName": null,
"tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
"resultProtocolDocName": null,
"resultProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
"salesContractTime": null,
"salesContractType": null,
"salesContractInfo": null,
"tradeCancelText": "Необходимость проведения дополнительных мероприятий.",
"tradeCancelDocName": "Отмена торгов",
"tradeCancelDocId": "b4c6beeb-e916-480b-a4c9-adc21b8c591d",
"endedByCreditorName": null,
"endedByCreditorInfo": null,
"endedByCreditorDocName": null,
"endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
"endedByOwnerName": null,
"endedByOwnerDocName": null,
"endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
"endedByOwnerInfo": null,
"allPartReqCount": 0,
"docs": [
{
"name": "Фото",
"id": "a99ecde9-cba8-4119-805b-b6fad07d4cde",
"tradeDocStatus": "Linked"
},
{
"name": "Выписка ЕГРН",
"id": "f58bc5b3-269c-40ad-8cf3-76c61e55a94c",
"tradeDocStatus": "Linked"
},
{
"name": "Судебные акты",
"id": "d4629d12-b986-4ecf-815b-345ffd1c657f",
"tradeDocStatus": "Linked"
},
{
"name": "Положение",
"id": "df700e67-85e5-4a15-a40d-03f60250d787",
"tradeDocStatus": "Linked"
}
],
"depositBank": null,
"depositBIK": null,
"depositFIO": null,
"depositINN": null,
"depositNumber": null,
"depositPurpose": null,
"depositСorrNumber": null,
"doc4002Name": "Договор о задатке",
"doc4002ID": "1051927b-1edb-42cc-891d-c4dac823ff0a",
"doc4003Name": "Проект дкп",
"doc4003ID": "737fd900-e101-4176-840f-b035e6b7ffef",
"success": true,
"errorMessage": null,
"warnings": null
}Имущество, подлежащее продаже:
Лот №1: 1) Земельный участок общей площадью 3 401 кв.м., категория земель: земли населенных пунктов, виды разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства, кадастровый номер № 78:38:0011226:43, Адрес: г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, пр-кт Советский, участок 25;
2) Жилой дом, общей площадью 797,1 кв.м., назначение жилое, кадастровый номер № 78:38:0011226:6. Адрес: г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, пр-кт Советский, д. 45, лит. А;
3) Не зарегистрированное вспомогательное здание (хозяйственная постройка с бассейном) общей площадью 598,2 кв.м., расположенное на земельном участке с кадастровым номером № 78:38:0011226:43.
На дату опубликования настоящего сообщения в отношении имущества имеется административный спор в стадии апелляционного обжалования (дело №2а-6911/2025, рассматриваемое Смольнинским районным судом г. Санкт-Петербурга), а также обособленный спор в деле о банкротстве о разрешении разногласий, по заявлению должника, в отношении порядка и условий реализации продаваемого имущества (Определением АС г. Санкт-Петербурга и ЛО от 09.02.2026г. в удовлетворении заявленных требований отказано, судебный акт не вступил в законную силу).
Согласно позиции, изложенной в Решении Сестрорецкого районного суда г. Санкт-Петербурга по делу № 2-206/2024 реконструируемый жилой дом площадью 797,1 кв.м. и вспомогательное здание (хозпостройка с бассейном) расположенные по адресу г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, Советский проспект, уч. 45 являются самовольной постройкой.
Решением Сестрорецкого районного суда г. Санкт-Петербурга по делу № 2-206/2024 установлено, что согласно заключению судебной экспертизы ООО Проектно-экспертный центр «МОДУЛЬ-ПРОЕКТ» №2-660/2022-Э3 от 08.08.2022 г., фактическое конструктивное исполнение несущих и ограждающих конструкций объекта исследования - реконструированный жилой дом и вспомогательное здание (хозпостройка с бассейном), расположенных по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, Советский пр-кт, д. 45, лит. А соответствует состоянию, зафиксированному в поэтажных планах, составленных кадастровым инженером Андреевым Д. А. 10.03.2022г., соответствует требованиям современных строительных и градостроительных норм и правил, действующих на момент проведения экспертизы, требованиям санитарно эпидемиологических правил и нормативов, требованиям в области противопожарной безопасности , не создает угрозу жизни и здоровью граждан и не нарушает права третьих лиц.
Снятие с регистрационного учета всех зарегистрированных, в продаваемом жилом доме, лиц, осуществляется покупателем имущества самостоятельно и за свой счет.