{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "305506,08",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "Земельный участок, площадь 800 +/-10 кв.м., адрес (местонахождение): Россия, Республика Адыгея, р-н Тахтамукайский, аул Козет, ул. Кубаньстроевская, 95, кадастровый (условный) номер: 01:05:3200001:3752. \n03.10.2023 в Арбитражный суд Краснодарского края поступило заявление финансового управляющего: 2 - Признать недействительной сделку должника: договор купли–продажи от 29.03.2022 земельного участка с кадастровым номером 01:05:3200001:3752, находящийся по адресу: Республика Адыгея, р-н Тахтамукайский, аул Козет, ул. \nКубаньстроевская, 95. по цене 1 000 000 руб. - Применить последствия недействительности сделки, обязав Вакаренцеву Оксану Игоревнувернуть - земельный участок с кадастровым номером 01:05:3200001:3752, находящийся по адресу: Республика Адыгея, р-н Тахтамукайский, Определением Арбитражного суда Краснодарского края от 28.02.2024 по делу № А32-34292/2019 суд определил, Признать недействительным договор купли-продажи от 29.03.2022, заключенный между Вакаренцевой Оксаной Игоревной и Кантемировой Ольгой Васильевной. Применить последствия признания названной сделки недействительной: в виде обязания Вакаренцеву Оксану Игоревну (20.06.1971 года рождения) вернуть в конкурсную массу должника земельного участка с кадастровым номером 01:05:3200001:3752, находящегося по адресу: Республика Адыгея, р-н Тахтамукайский, аул Козет, ул. Кубаньстроевская, 95.",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "С предметом торгов можно ознакомиться по адресу, указанному в составе лота, предварительно согласовав дату и время по тел. 89674473442. Дополнительную информацию узнать, направив запрос на адрес электронной почты katerina_rogojina@mail.ru",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Земельный участок, площадь 800 +/-10 кв.м.",
    "priceBegin": "3055060,80",
    "tradeId": 347945,
    "tradeLotId": 348474,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 125,
    "todayViewCount": 0,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "1",
    "location": "респ Адыгея, Тахтамукайский р-н, аул Козет, ул Кубаньстроевская, д 95",
    "latitude": null,
    "longitude": null,
    "categoryIDs": [
      41
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 347945,
  "allowCredit": false,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": true,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "19.05.2026 14:22:37",
  "givingTime": "19.05.2026 14:22:48",
  "registerTime": "19.05.2026 14:22:48",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "0403954b-7c51-4bdb-b5e6-1bf3c324adcd",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "e4e085cc-cd95-4d03-9334-cb7155e9838a",
  "declarateTime": "19.05.2026 14:22:48",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "2c4889b8-7cb2-4166-ad4b-5f872c6960d9",
  "tradeStatus": "NotHeld",
  "tradeStatusDescription": "Торги не состоялись",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Земельный участок, площадь 800 +/-10 кв.м.",
  "dateInOfficial": "19.05.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "19.05.2026",
  "idEFRSB": "22941440",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Ивашкин",
  "orgFirstName": "Алексей",
  "orgMiddleName": "Сергеевич",
  "orgNatINN": "583520614670",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Пензенская область, Пенза, проезд Достоевского 3-й, 23, 440023",
  "orgName": "Ивашкин Алексей Сергеевич",
  "orgEmail": "katerina_rogojina@mail.ru",
  "orgPhone": "9003154839",
  "arbManLastName": "Ивашкин",
  "arbManFirstName": "Алексей",
  "arbManMiddleName": "Сергеевич",
  "arbManINN": "583520614670",
  "arbManOrg": "АССОЦИАЦИЯ \"КМ СРО АУ \"ЕДИНСТВО\"",
  "arbManOrgId": "12",
  "arbManRegnum": "23084",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Кантемирова",
  "debtFirstName": "Ольга",
  "debtMiddleName": "Васильевна",
  "debtNatINN": "231104366165",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Краснодарского края",
  "dealNum": "А32-34292/2019",
  "dealFoundation": "на основании определения Арбитражного суда Краснодарского края от 24.02.2026 г. по делу № А32-34292/2019",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "Заявки на участие, договор задатка, предложения о цене имущества должника подаются участниками аукциона в открытой форме посредством электронного документа оператору электронной площадки. Форма подачи заявок - письменная. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: 1) наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); 2) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; 3) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий. Для участия в торгах оформляется заявка в соответствии со ст. 110 п. 11 Закона о банкротстве, к которой прилагается выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, документы, удостоверяющие личность (для физического лица), документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя, документ по оплате задатка.",
  "requestLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "requestTimeBegin": "20.05.2026 12:00",
  "requestTimeEnd": "25.06.2026 12:00",
  "requestRules": "Заявки на участие, договор задатка, предложения о цене имущества должника подаются участниками аукциона в открытой форме посредством электронного документа оператору электронной площадки. Форма подачи заявок - письменная. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: 1) наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); 2) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; 3) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий. Для участия в торгах оформляется заявка в соответствии со ст. 110 п. 11 Закона о банкротстве, к которой прилагается выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, документы, удостоверяющие личность (для физического лица), документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя, документ по оплате задатка.",
  "requestDepositInfo": "Задаток в размере 10% начальной стоимости лота вносится не позднее 09:00 даты окончания срока приема заявок на участие в торгах по реквизитам: Получатель: Ивашкин Алексей Сергеевич р/с 40817810350223479390 в ФИЛИАЛ \"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ\" ПАО \"СОВКОМБАНК\", БИК 045004763, к/с 30101810150040000763, ИНН Банка 4401116480. Датой внесения задатка считается дата его зачисления на расчетный счет.",
  "requestDepositContractDocName": "договор задаток",
  "requestDepositContractId": "4ccd8b34-8c88-47fb-bef8-15d543957477",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Центр дистанционных торгов",
  "auctionTimeBegin": "29.06.2026 13:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.",
  "winnerLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "В течение 5 дней с даты утверждения протокола о результатах торгов конкурсный управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи с приложением проекта договора. Договор купли-продажи заключается в течение 5 дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении договора. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора внесенный задаток не возвращается.",
  "salesInfo2": "Оплата по договору осуществляется в течение 30 дней по реквизитам: Получатель: Ивашкин Алексей Сергеевич р/с 40817810350223479361 в ФИЛИАЛ \"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ\" ПАО \"СОВКОМБАНК\", БИК 045004763, к/с 30101810150040000763, ИНН Банка 4401116480. Расходы по регистрации права собственности и межеванию осуществляются за счет сил и средств покупателя.",
  "salesContractDocName": "проект договора купли-продажи",
  "salesContractDocId": "2d159abb-043e-4560-bf1c-a9e799cc5eb7",
  "partProtocolDocName": "Протокол об определении участников торгов 347945",
  "partProtocolDocId": "5c90970a-cda6-4413-858a-dc586d241d86",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": "Протокол о результатах торгов 347945",
  "resultProtocolDocId": "6bd32a3a-498b-4ff6-a863-6207ac41a049",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "договор задаток",
  "doc4002ID": "4ccd8b34-8c88-47fb-bef8-15d543957477",
  "doc4003Name": "проект договора купли-продажи",
  "doc4003ID": "2d159abb-043e-4560-bf1c-a9e799cc5eb7",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 347945

Открытый аукцион

Земельный участок, площадь 800 +/-10 кв.м.

125 просмотров
Земельный участок, площадь 800 +/-10 кв.м., адрес (местонахождение): Россия, Республика Адыгея, р-н Тахтамукайский, аул Козет, ул. Кубаньстроевская, 95, кадастровый (условный) номер: 01:05:3200001:3752. 03.10.2023 в Арбитражный суд Краснодарского края поступило заявление финансового управляющего: 2 - Признать недействительной сделку должника: договор купли–продажи от 29.03.2022 земельного участка с кадастровым номером 01:05:3200001:3752, находящийся по адресу: Республика Адыгея, р-н Тахтамукайский, аул Козет, ул. Кубаньстроевская, 95. по цене 1 000 000 руб. - Применить последствия недействительности сделки, обязав Вакаренцеву Оксану Игоревнувернуть - земельный участок с кадастровым номером 01:05:3200001:3752, находящийся по адресу: Республика Адыгея, р-н Тахтамукайский, Определением Арбитражного суда Краснодарского края от 28.02.2024 по делу № А32-34292/2019 суд определил, Признать недействительным договор купли-продажи от 29.03.2022, заключенный между Вакаренцевой Оксаной Игоревной и Кантемировой Ольгой Васильевной. Применить последствия признания названной сделки недействительной: в виде обязания Вакаренцеву Оксану Игоревну (20.06.1971 года рождения) вернуть в конкурсную массу должника земельного участка с кадастровым номером 01:05:3200001:3752, находящегося по адресу: Республика Адыгея, р-н Тахтамукайский, аул Козет, ул. Кубаньстроевская, 95.
Адрес местонахождения имущества
респ Адыгея, Тахтамукайский р-н, аул Козет, ул Кубаньстроевская, д 95
  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Кантемирова Ольга Васильевна
ИНН:
231104366165
Организатор торгов
ФИО:
Ивашкин Алексей Сергеевич
ИНН:
583520614670
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Пензенская область, Пенза, проезд Достоевского 3-й, 23, 440023
E-mail:
katerina_rogojina@mail.ru
Телефон:
+7 (900) 315-48-39
Арбитражный управляющий
ФИО:
Ивашкин Алексей Сергеевич
ИНН:
583520614670
CPO:
АССОЦИАЦИЯ "КМ СРО АУ "ЕДИНСТВО"
Регистрационный номер:
23084

Задаток

Задаток в размере 10% начальной стоимости лота вносится не позднее 09:00 даты окончания срока приема заявок на участие в торгах по реквизитам: Получатель: Ивашкин Алексей Сергеевич р/с 40817810350223479390 в ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК", БИК 045004763, к/с 30101810150040000763, ИНН Банка 4401116480. Датой внесения задатка считается дата его зачисления на расчетный счет.
договор задаток

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 347945

Протокол о результатах торгов 347945
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
19.05.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
19.05.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
22941440
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Краснодарского края
Номер дела о банкротстве
А32-34292/2019
Основание для проведения торгов
на основании определения Арбитражного суда Краснодарского края от 24.02.2026 г. по делу № А32-34292/2019
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
305 506,08 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
С предметом торгов можно ознакомиться по адресу, указанному в составе лота, предварительно согласовав дату и время по тел. 89674473442. Дополнительную информацию узнать, направив запрос на адрес электронной почты katerina_rogojina@mail.ru
Порядок оформления участия в торгах
Заявки на участие, договор задатка, предложения о цене имущества должника подаются участниками аукциона в открытой форме посредством электронного документа оператору электронной площадки. Форма подачи заявок - письменная. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: 1) наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); 2) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; 3) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий. Для участия в торгах оформляется заявка в соответствии со ст. 110 п. 11 Закона о банкротстве, к которой прилагается выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, документы, удостоверяющие личность (для физического лица), документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя, документ по оплате задатка.
Порядок представления заявок
Заявки на участие, договор задатка, предложения о цене имущества должника подаются участниками аукциона в открытой форме посредством электронного документа оператору электронной площадки. Форма подачи заявок - письменная. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: 1) наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); 2) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; 3) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий. Для участия в торгах оформляется заявка в соответствии со ст. 110 п. 11 Закона о банкротстве, к которой прилагается выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, документы, удостоверяющие личность (для физического лица), документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя, документ по оплате задатка.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Центр дистанционных торгов
Дата и время начала аукциона
29.06.2026 13:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение 5 дней с даты утверждения протокола о результатах торгов конкурсный управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи с приложением проекта договора. Договор купли-продажи заключается в течение 5 дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении договора. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора внесенный задаток не возвращается.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Оплата по договору осуществляется в течение 30 дней по реквизитам: Получатель: Ивашкин Алексей Сергеевич р/с 40817810350223479361 в ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК", БИК 045004763, к/с 30101810150040000763, ИНН Банка 4401116480. Расходы по регистрации права собственности и межеванию осуществляются за счет сил и средств покупателя.
Проект договора купли-продажи
Начальная цена
3 055 060,80 ₽
Шаг аукциона:
305 506,08 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 20.05.2026 12:00
по 25.06.2026 12:00
Дата и время торгов:
29.06.2026 13:00

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 347945

Протокол о результатах торгов