{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "533500,00",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>Право аренды земельного участка общей площадью 500 кв.м., кадастровый номер 34:09:021023:53, категория земель: земли населенных пунктов; адрес (местоположение): 404504, Россия, Волгоградская область, г. Калач-на-Дону, ул. Заводская, д. 3, назначение: для размещения промышленных объектов, по договору аренды земельного участка от 29.06.2017г. в ред. дополнительного соглашения № 1 от 20.08.2017г., срок аренды с 01.06.2017г. до 31.12.2027г. (стоимость 1 000 000 руб.); Сушилка зерновая шахтная модульного типа «С» С-40 (предмет залога ПАО «Сбербанк»); Воздушная линия 0,4 кВ от РУ-0,4 кВ ТП-910 до ВРУ сушилки зерновой (предмет залога ПАО «Сбербанк»); \"Галерейный переход\" на объекте \"Сушилка \"С\" (предмет залога ПАО «Сбербанк») (общая стоимость предмета залога - 9 670 000 руб.).</p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "Ознакомление с документами о предмете торгов проводится по рабочим дням по электронной почте: afendikov.vitaly@gmail.com, звонки принимаются по рабочим дням с 12.00 до 17:00 часов по телефону организатора торгов 8-918-502-31-20. ",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Лот 1. Право аренды земельного участка общей площадью 500 кв.м., кадастровый номер...",
    "priceBegin": "10670000,00",
    "tradeId": 345945,
    "tradeLotId": 346474,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 145,
    "todayViewCount": 0,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "34",
    "location": "Волгоградская обл, г Калач-на-Дону, ул Заводская, д 3",
    "latitude": "48.6775325",
    "longitude": "43.5395600",
    "categoryIDs": [
      61,
      72,
      34,
      70,
      93,
      41
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 345945,
  "allowCredit": false,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": true,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "12.05.2026 18:27:00",
  "givingTime": "12.05.2026 22:04:32",
  "registerTime": "12.05.2026 22:04:32",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "9ae72b75-dec3-49d0-83a3-fa54c5508e64",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "eec65aba-79dc-4449-b840-9f88032ceb3b",
  "declarateTime": "12.05.2026 22:04:32",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "02265510-aa20-4451-abaa-26db5b19f8fc",
  "tradeStatus": "NotHeld",
  "tradeStatusDescription": "Торги не состоялись",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Лот 1. Право аренды земельного участка общей площадью 500 кв.м., кадастровый номер...",
  "dateInOfficial": "16.05.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "12.05.2026",
  "idEFRSB": "22841035",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Афендиков",
  "orgFirstName": "Виталий",
  "orgMiddleName": "Сергеевич",
  "orgNatINN": "616510831800",
  "orgOGRNIP": "",
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Ростовская область, Ростов-на-Дону, Ворошиловский, 91, а/я 8018, 344000",
  "orgName": "Афендиков Виталий Сергеевич",
  "orgEmail": "afendikov.vitaly@gmail.com",
  "orgPhone": "9185023120",
  "arbManLastName": "Афендиков",
  "arbManFirstName": "Виталий",
  "arbManMiddleName": "Сергеевич",
  "arbManINN": "616510831800",
  "arbManOrg": "АССОЦИАЦИЯ МСРО \"СОДЕЙСТВИЕ\"",
  "arbManOrgId": "22",
  "arbManRegnum": "003",
  "debtType": "Jur",
  "debtFullName": "ООО \"МЕЖРЕГИОНАГРОХИМ\"",
  "debtShortName": "ООО \"МЕЖРЕГИОНАГРОХИМ\"",
  "debtJurINN": "3445055634",
  "debtOGRN": "1023403854429",
  "debtLastName": null,
  "debtFirstName": null,
  "debtMiddleName": null,
  "debtNatINN": null,
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Волгоградской области",
  "dealNum": "А12-30483/2023",
  "dealFoundation": "Решение Арбитражного суда Волгоградской области от 05.08.2024 и определение от 21.11.2025 по делу № А12-30483/2023, положение о порядке, сроках и условиях проведения торгов по реализации имущества ООО «Межрегионагрохим» (ОГРН 1023403854429, ИНН 3445055634), в том числе находящегося в залоге, в рамках конкурсного производства по делу № А12-30483/2023 в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»\n",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "Общий срок приема заявок (время московское) - с 10:00 18.05.2026 до 18.00 22.06.2026 на сайте электронной площадки. Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным законом и указанным в настоящем сообщении, и оформляется в форме электронного документа. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать сведения, предусмотренные ст. 110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и Приказом Минэкономразвития РФ от 23.07.2015 №495. К заявке на участие в торгах должны прилагаться: выписка из ЕГРЮЛ (для юридического лица) или ЕГРИП (для физического лица), документы, удостоверяющие личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о гос. регистрации юр. или физ. лица, как ИП в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица), документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя. Документы представляются в электронной форме и подписываются ЭЦП.",
  "requestLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "requestTimeBegin": "18.05.2026 10:00",
  "requestTimeEnd": "22.06.2026 18:00",
  "requestRules": "Общий срок приема заявок (время московское) - с 10:00 18.05.2026 до 18.00 22.06.2026 на сайте электронной площадки. Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным законом и указанным в настоящем сообщении, и оформляется в форме электронного документа. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать сведения, предусмотренные ст. 110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и Приказом Минэкономразвития РФ от 23.07.2015 №495. К заявке на участие в торгах должны прилагаться: выписка из ЕГРЮЛ (для юридического лица) или ЕГРИП (для физического лица), документы, удостоверяющие личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о гос. регистрации юр. или физ. лица, как ИП в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица), документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя. Документы представляются в электронной форме и подписываются ЭЦП.",
  "requestDepositInfo": "Задаток: 10% Задаток: 10% Реквизиты специального счета для перечисления задатка: на р/с ООО «Межрегионагрохим», ИНН 3445055634, р/с 40702810552740004584 в Ростовском отделении №5221 ПАО Сбербанк России ЮЗБ, к/с 30101810600000000602 БИК 046015602 ИНН 7707083893. Задатки должны поступить на указанный счет не позднее (здесь и далее время московское) 18:00 ч. 22.06.2026 г.\n",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке ",
  "requestDepositContractId": "0584bc50-45d7-44f1-ab6b-17d16fc82a71",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Центр дистанционных торгов",
  "auctionTimeBegin": "23.06.2026 12:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.",
  "winnerLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "В течение 5 дней с даты подписания протокола конкурсный управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи с приложением проекта договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене.\nВ случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора в течение 5 дней с даты получения предложения конкурсного управляющего, последний вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым была предложена наиболее высокая цена за предмет торгов, по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене имущества не ниже установленной начальной, договор купли-продажи заключается конкурсным управляющим с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене имущества должника. ",
  "salesInfo2": "Покупатель обязан оплатить приобретенное имущество в течение 30 дней со дня подписания договора на р/с ООО «Межрегионагрохим», ИНН 3445055634, р/с 40702810051200002123 в Волгоградском отделении №8621 ПАО СБЕРБАНК, БИК 041806647, ИНН 7707083893, применительно к лоту № 1 - р/с 40702810852740004585 в Ростовском отделении №5221 ПАО Сбербанк России ЮЗБ, к/с 30101810600000000602 БИК 046015602 ИНН 7707083893. ",
  "salesContractDocName": "Проект договора купли-продажи",
  "salesContractDocId": "329348e4-e34d-4a1c-aa7e-f926eb865126",
  "partProtocolDocName": "Протокол об определении участников торгов 345945",
  "partProtocolDocId": "b9736dce-b9a3-4784-9725-6860d5325ffc",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": "Протокол о результатах торгов 345945",
  "resultProtocolDocId": "0574fb06-6652-498e-96b7-c818758431cf",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке ",
  "doc4002ID": "0584bc50-45d7-44f1-ab6b-17d16fc82a71",
  "doc4003Name": "Проект договора купли-продажи",
  "doc4003ID": "329348e4-e34d-4a1c-aa7e-f926eb865126",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 345945

Открытый аукцион

Лот 1. Право аренды земельного участка общей площадью 500 кв.м., кадастровый номер...

145 просмотров

Право аренды земельного участка общей площадью 500 кв.м., кадастровый номер 34:09:021023:53, категория земель: земли населенных пунктов; адрес (местоположение): 404504, Россия, Волгоградская область, г. Калач-на-Дону, ул. Заводская, д. 3, назначение: для размещения промышленных объектов, по договору аренды земельного участка от 29.06.2017г. в ред. дополнительного соглашения № 1 от 20.08.2017г., срок аренды с 01.06.2017г. до 31.12.2027г. (стоимость 1 000 000 руб.); Сушилка зерновая шахтная модульного типа «С» С-40 (предмет залога ПАО «Сбербанк»); Воздушная линия 0,4 кВ от РУ-0,4 кВ ТП-910 до ВРУ сушилки зерновой (предмет залога ПАО «Сбербанк»); "Галерейный переход" на объекте "Сушилка "С" (предмет залога ПАО «Сбербанк») (общая стоимость предмета залога - 9 670 000 руб.).

Адрес местонахождения имущества
Волгоградская обл, г Калач-на-Дону, ул Заводская, д 3
  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
Полное наименование организации:
ООО "МЕЖРЕГИОНАГРОХИМ"
Сокращенное наименование:
ООО "МЕЖРЕГИОНАГРОХИМ"
ИНН:
3445055634
ОГРН:
1023403854429
Организатор торгов
ФИО:
Афендиков Виталий Сергеевич
ИНН:
616510831800
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Ростовская область, Ростов-на-Дону, Ворошиловский, 91, а/я 8018, 344000
E-mail:
afendikov.vitaly@gmail.com
Телефон:
+7 (918) 502-31-20
Арбитражный управляющий
ФИО:
Афендиков Виталий Сергеевич
ИНН:
616510831800
CPO:
АССОЦИАЦИЯ МСРО "СОДЕЙСТВИЕ"
Регистрационный номер:
003

Задаток

Задаток: 10% Задаток: 10% Реквизиты специального счета для перечисления задатка: на р/с ООО «Межрегионагрохим», ИНН 3445055634, р/с 40702810552740004584 в Ростовском отделении №5221 ПАО Сбербанк России ЮЗБ, к/с 30101810600000000602 БИК 046015602 ИНН 7707083893. Задатки должны поступить на указанный счет не позднее (здесь и далее время московское) 18:00 ч. 22.06.2026 г.
Договор о задатке

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 345945

Протокол о результатах торгов 345945
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
16.05.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
12.05.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
22841035
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Волгоградской области
Номер дела о банкротстве
А12-30483/2023
Основание для проведения торгов
Решение Арбитражного суда Волгоградской области от 05.08.2024 и определение от 21.11.2025 по делу № А12-30483/2023, положение о порядке, сроках и условиях проведения торгов по реализации имущества ООО «Межрегионагрохим» (ОГРН 1023403854429, ИНН 3445055634), в том числе находящегося в залоге, в рамках конкурсного производства по делу № А12-30483/2023 в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
533 500,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с документами о предмете торгов проводится по рабочим дням по электронной почте: afendikov.vitaly@gmail.com, звонки принимаются по рабочим дням с 12.00 до 17:00 часов по телефону организатора торгов 8-918-502-31-20.
Порядок оформления участия в торгах
Общий срок приема заявок (время московское) - с 10:00 18.05.2026 до 18.00 22.06.2026 на сайте электронной площадки. Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным законом и указанным в настоящем сообщении, и оформляется в форме электронного документа. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать сведения, предусмотренные ст. 110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и Приказом Минэкономразвития РФ от 23.07.2015 №495. К заявке на участие в торгах должны прилагаться: выписка из ЕГРЮЛ (для юридического лица) или ЕГРИП (для физического лица), документы, удостоверяющие личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о гос. регистрации юр. или физ. лица, как ИП в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица), документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя. Документы представляются в электронной форме и подписываются ЭЦП.
Порядок представления заявок
Общий срок приема заявок (время московское) - с 10:00 18.05.2026 до 18.00 22.06.2026 на сайте электронной площадки. Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным законом и указанным в настоящем сообщении, и оформляется в форме электронного документа. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать сведения, предусмотренные ст. 110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и Приказом Минэкономразвития РФ от 23.07.2015 №495. К заявке на участие в торгах должны прилагаться: выписка из ЕГРЮЛ (для юридического лица) или ЕГРИП (для физического лица), документы, удостоверяющие личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о гос. регистрации юр. или физ. лица, как ИП в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица), документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя. Документы представляются в электронной форме и подписываются ЭЦП.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Центр дистанционных торгов
Дата и время начала аукциона
23.06.2026 12:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение 5 дней с даты подписания протокола конкурсный управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи с приложением проекта договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора в течение 5 дней с даты получения предложения конкурсного управляющего, последний вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым была предложена наиболее высокая цена за предмет торгов, по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене имущества не ниже установленной начальной, договор купли-продажи заключается конкурсным управляющим с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене имущества должника.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Покупатель обязан оплатить приобретенное имущество в течение 30 дней со дня подписания договора на р/с ООО «Межрегионагрохим», ИНН 3445055634, р/с 40702810051200002123 в Волгоградском отделении №8621 ПАО СБЕРБАНК, БИК 041806647, ИНН 7707083893, применительно к лоту № 1 - р/с 40702810852740004585 в Ростовском отделении №5221 ПАО Сбербанк России ЮЗБ, к/с 30101810600000000602 БИК 046015602 ИНН 7707083893.
Проект договора купли-продажи
Начальная цена
10 670 000,00 ₽
Шаг аукциона:
533 500,00 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 18.05.2026 10:00
по 22.06.2026 18:00
Дата и время торгов:
23.06.2026 12:00

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 345945

Протокол о результатах торгов