{
  "lot": {
    "decreaseLimit": "0,00",
    "decreasePrice": "0,00",
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "23426,46",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>Лот №4 - 1/90 доля земельного участка, виды разрешенного использования объекта недвижимости: для сельскохозяйственного производства, площадь: 10770767 +/- 28716 кв.м., кадастровый номер: 02:35:000000:1367, местоположение: Республика Башкортостан, р-н Куюргазинский, с/с. Мурапталовский, д. Аксарово. В соответствии с пунктом 1 статьи 12 Федерального закона от 24.07.2002г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» к торгам допускаются лица, которые в соответствии с законом вправе продолжать использование земельного участка по целевому назначению, а именно сособственники земельного участка, администрация районного муниципального образования по месту нахождения земельного участка, а также сельскохозяйственной организации или гражданину - члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности, подлежащий реализации. Принадлежат супругу Айтбаеву Ришату Ражаповичу на праве общей совместной собственности собственности.</p>",
    "lotNumber": 4,
    "lotProcedure": "Доп.информацию можно получить с момента публикации сообщения о торгах и до окончания периода приема заявок по будням по эл.почте: abdulnafikovd@mail.ru, а также на электронной площадке. Ознакомление с имуществом по предварительной записи по тел. 89174668224,89174969022.",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "1/90 доля з/у, 10770767 +/- 28716 кв.м., РБ, р-н Куюргазинский, с/с Мурапталовский. Лот №4",
    "priceBegin": "468529,20",
    "tradeId": 343656,
    "tradeLotId": 344185,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": "0,00",
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 138,
    "todayViewCount": 0,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "2",
    "location": "Респ Башкортостан, Куюргазинский р-н, деревня Аксарово",
    "latitude": "52.4865752",
    "longitude": "55.8254064",
    "categoryIDs": [
      41
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 343656,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Close",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": true,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "30.04.2026 11:33:34",
  "givingTime": "30.04.2026 12:31:20",
  "registerTime": "30.04.2026 12:31:20",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "038bf12e-6cea-4acf-9c04-2edc1c93bd9e",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "bc61b87e-372b-4ad0-ad82-75144e08ec5a",
  "declarateTime": "30.04.2026 12:31:20",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "433583f3-22d3-42be-a145-36a3a60836d8",
  "tradeStatus": "NotHeld",
  "tradeStatusDescription": "Торги не состоялись",
  "tradeTypeDescription": "Закрытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "1/90 доля з/у, 10770767 +/- 28716 кв.м., РБ, р-н Куюргазинский, с/с Мурапталовский. Лот №4",
  "dateInOfficial": "30.04.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "30.04.2026",
  "idEFRSB": "22688759",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Абдулнафиков",
  "orgFirstName": "Денис",
  "orgMiddleName": "Сергеевич",
  "orgNatINN": "027617492372",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Республика Башкортостан, Уфа, Почтовое отделение, а/я 39, 450099",
  "orgName": "Абдулнафиков Денис Сергеевич",
  "orgEmail": "abdulnafikovd@mail.ru",
  "orgPhone": "9374088886",
  "arbManLastName": "Абдулнафиков",
  "arbManFirstName": "Денис",
  "arbManMiddleName": "Сергеевич",
  "arbManINN": "027617492372",
  "arbManOrg": "АССОЦИАЦИЯ СРО \"ЦААУ\"",
  "arbManOrgId": "26",
  "arbManRegnum": "22795",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Айтбаева",
  "debtFirstName": "Зульфия",
  "debtMiddleName": "Зинуровна",
  "debtNatINN": "023301662704",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Республики Башкортостан",
  "dealNum": "А07-19984/2025",
  "dealFoundation": "Решением Арбитражного суда Республики Башкортостан от 04.08.2025 г. (резолютивная часть объявлена 04.08.2025 г.) по делу № А07-19984/2025 Айтбаева Зульфия Зинуровна признана несостоятельной (банкротом).",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "Заявки на участие и предложения о цене подаются в электронной форме на ЭТП. Заявка на участие оформляется в соответствии с Регламентом ЭТП и действующим законодательством РФ на русском языке и должна содержать следующие сведения: обязательство заявителя соблюдать требования, указанные в сообщ. о проведении торгов; наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почт.адрес (для юр.лица) заявителя; Ф.И.О., паспортные данные, сведения о месте жительства (для физ.лица) заявителя; №контактного тел., адрес электронной почты; реквизиты для возврата задатка. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, ФУ и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя ФУ, а также СРО арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является ФУ. ",
  "requestLocation": "Сайт электронной площадки - http://bankrot.cdtrf.ru",
  "requestTimeBegin": "04.05.2026 10:00",
  "requestTimeEnd": "09.06.2026 18:00",
  "requestRules": "К заявке на участие должны прилагаться документы согл. требованиям, установленным действующим законодательством РФ и Регламентом ЭТП. Документы, прилагаемые к заявке представляются в форме электронных документов, подписанных электронной подписью.\r\n",
  "requestDepositInfo": "Задаток в размере 20% от начальной цены лота на соответствующих торгах должен быть зачислен не позднее последнего дня приёма заявок на р/сч оператора ЭТП – АО «Центр дистанционных торгов» (ИНН 1656057203 КПП 168301001): р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г.Москва, к/с 30101810200000000823, БИК 044525823. В назначении платежа указать: наименование должника, №лота и код торгов, за участие в которых вносится задаток.",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "requestDepositContractId": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Сайт электронной площадки - http://bankrot.cdtrf.ru",
  "auctionTimeBegin": "11.06.2026 12:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Решение об отказе в допуске заявителя к участию принимается, если: заявка не соответствует требованиям, установленным действующим законодательством РФ; представленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или сведения, содержащиеся в них, недостоверны; задаток не был зачислен на указанный в сообщ. о торгах счет, в установленный таким сообщ. срок. Победителем в торгах признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество. Итоги торгов подводятся на ЭТП после определения победителя.",
  "winnerLocation": "Сайт электронной площадки - http://bankrot.cdtrf.ru",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "Победитель обязан заключить с продавцом договор купли-продажи в срок, не позднее 5 дней со дня получения предложения ФУ о заключении такого договора. В случае отказа или уклонения победителя от подписания договора в течение 5 дней со дня получения предложения ФУ о заключении такого договора, внесенный задаток ему не возвращается. В этом случае ФУ предлагает заключить договор участнику, предложившему наиболее высокую цену по сравнению с ценой, предложенной другими участниками, за исключением победителя. Ознакомиться с проектом договора о задатке, с проектом договора купли-продажи можно на ЭТП.",
  "salesInfo2": "Сумма внесенного победителем задатка засчитывается в счет стоимости приобретаемого лота. Победитель обязан оплатить в течение 30 дней с даты заключения договора купли-продажи определенную на торгах стоимость, за вычетом внесенного ранее задатка по реквизитам должника, указанных в договоре купли-продажи.",
  "salesContractDocName": "Проект ДКП недвижимости (доли)",
  "salesContractDocId": "5b6f59aa-47a2-4780-92ae-618fa4184895",
  "partProtocolDocName": "Протокол об определении участников торгов 343656",
  "partProtocolDocId": "014e05d5-7a26-4e41-9257-05a541de9429",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": "Протокол о результатах торгов 343656",
  "resultProtocolDocId": "2768ad11-afbe-4a26-9bc4-80039c8a6caf",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "doc4002ID": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "doc4003Name": "Проект ДКП недвижимости (доли)",
  "doc4003ID": "5b6f59aa-47a2-4780-92ae-618fa4184895",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 343656

Закрытый аукцион

1/90 доля з/у, 10770767 +/- 28716 кв.м., РБ, р-н Куюргазинский, с/с Мурапталовский. Лот №4

138 просмотров

Лот №4 - 1/90 доля земельного участка, виды разрешенного использования объекта недвижимости: для сельскохозяйственного производства, площадь: 10770767 +/- 28716 кв.м., кадастровый номер: 02:35:000000:1367, местоположение: Республика Башкортостан, р-н Куюргазинский, с/с. Мурапталовский, д. Аксарово. В соответствии с пунктом 1 статьи 12 Федерального закона от 24.07.2002г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» к торгам допускаются лица, которые в соответствии с законом вправе продолжать использование земельного участка по целевому назначению, а именно сособственники земельного участка, администрация районного муниципального образования по месту нахождения земельного участка, а также сельскохозяйственной организации или гражданину - члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности, подлежащий реализации. Принадлежат супругу Айтбаеву Ришату Ражаповичу на праве общей совместной собственности собственности.

Адрес местонахождения имущества
Респ Башкортостан, Куюргазинский р-н, деревня Аксарово
  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Айтбаева Зульфия Зинуровна
ИНН:
023301662704
Организатор торгов
ФИО:
Абдулнафиков Денис Сергеевич
ИНН:
027617492372
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Республика Башкортостан, Уфа, Почтовое отделение, а/я 39, 450099
E-mail:
abdulnafikovd@mail.ru
Телефон:
+7 (937) 408-88-86
Арбитражный управляющий
ФИО:
Абдулнафиков Денис Сергеевич
ИНН:
027617492372
CPO:
АССОЦИАЦИЯ СРО "ЦААУ"
Регистрационный номер:
22795

Задаток

Задаток в размере 20% от начальной цены лота на соответствующих торгах должен быть зачислен не позднее последнего дня приёма заявок на р/сч оператора ЭТП – АО «Центр дистанционных торгов» (ИНН 1656057203 КПП 168301001): р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г.Москва, к/с 30101810200000000823, БИК 044525823. В назначении платежа указать: наименование должника, №лота и код торгов, за участие в которых вносится задаток.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 343656

Протокол о результатах торгов 343656
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
30.04.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
30.04.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
22688759
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Республики Башкортостан
Номер дела о банкротстве
А07-19984/2025
Основание для проведения торгов
Решением Арбитражного суда Республики Башкортостан от 04.08.2025 г. (резолютивная часть объявлена 04.08.2025 г.) по делу № А07-19984/2025 Айтбаева Зульфия Зинуровна признана несостоятельной (банкротом).
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
23 426,46 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Доп.информацию можно получить с момента публикации сообщения о торгах и до окончания периода приема заявок по будням по эл.почте: abdulnafikovd@mail.ru, а также на электронной площадке. Ознакомление с имуществом по предварительной записи по тел. 89174668224,89174969022.
Порядок оформления участия в торгах
К заявке на участие должны прилагаться документы согл. требованиям, установленным действующим законодательством РФ и Регламентом ЭТП. Документы, прилагаемые к заявке представляются в форме электронных документов, подписанных электронной подписью.
Порядок представления заявок
Заявки на участие и предложения о цене подаются в электронной форме на ЭТП. Заявка на участие оформляется в соответствии с Регламентом ЭТП и действующим законодательством РФ на русском языке и должна содержать следующие сведения: обязательство заявителя соблюдать требования, указанные в сообщ. о проведении торгов; наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почт.адрес (для юр.лица) заявителя; Ф.И.О., паспортные данные, сведения о месте жительства (для физ.лица) заявителя; №контактного тел., адрес электронной почты; реквизиты для возврата задатка. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, ФУ и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя ФУ, а также СРО арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является ФУ.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки - http://bankrot.cdtrf.ru
Дата и время начала аукциона
11.06.2026 12:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Решение об отказе в допуске заявителя к участию принимается, если: заявка не соответствует требованиям, установленным действующим законодательством РФ; представленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или сведения, содержащиеся в них, недостоверны; задаток не был зачислен на указанный в сообщ. о торгах счет, в установленный таким сообщ. срок. Победителем в торгах признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество. Итоги торгов подводятся на ЭТП после определения победителя.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Победитель обязан заключить с продавцом договор купли-продажи в срок, не позднее 5 дней со дня получения предложения ФУ о заключении такого договора. В случае отказа или уклонения победителя от подписания договора в течение 5 дней со дня получения предложения ФУ о заключении такого договора, внесенный задаток ему не возвращается. В этом случае ФУ предлагает заключить договор участнику, предложившему наиболее высокую цену по сравнению с ценой, предложенной другими участниками, за исключением победителя. Ознакомиться с проектом договора о задатке, с проектом договора купли-продажи можно на ЭТП.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Сумма внесенного победителем задатка засчитывается в счет стоимости приобретаемого лота. Победитель обязан оплатить в течение 30 дней с даты заключения договора купли-продажи определенную на торгах стоимость, за вычетом внесенного ранее задатка по реквизитам должника, указанных в договоре купли-продажи.
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Начальная цена
468 529,20 ₽
Шаг аукциона:
23 426,46 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 04.05.2026 10:00
по 09.06.2026 18:00
Дата и время торгов:
11.06.2026 12:00

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 343656

Протокол о результатах торгов