{
  "lot": {
    "decreaseLimit": "0,00",
    "decreasePrice": "0,00",
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "215000,00",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p><strong>Земельный участок общ. пл. 935 +/- 11 кв.м</strong>., кадастровый номер 50:09:0040312:2350, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства, адрес (местоположение): 141591, Московская область, д. Лопотово.</p><p></p><p><strong>Участок правильной прямоугольной формы, без уклонов.</strong></p><p></p><p>Коммуникации: Возможность подключения магистрального газа и электричества.</p><p>Подъезд: Полевая дорога</p><p>Находится в зоне КРТ</p><p>Документы: 1 собственник, межевание проведено.</p><p></p><p><strong>Местоположение:</strong></p><p>• 500 метров до Истринского водохранилища — благоустроенный пляж, яхт-клуб, рыбалка и прогулки у воды в шаговой доступности.</p><p>• Премиальное окружение — коттеджный посёлок «Акватория Истры», парк-отель «Домино».</p><p>• Сформированное комьюнити, низкая плотность застройки.</p><p>• Экология и тишина — отсутствие промзон, чистый воздух. Идеально для постоянного проживания, дачи или инвестиционной аренды.</p><p></p><p><strong>Транспорт и инфраструктура</strong>:</p><p>• 49 км от МКАД (Новорижское / Волоколамское направление)</p><p>• Автобусные маршруты до Истры, Зеленограда, Солнечногорска</p><p>• В радиусе 3–5 км: школы, детские сады, сетевые магазины, медцентры, кафе, сервисные службы.</p><p></p><p><strong>Арестов нет. Участок расположен в зоне КРТ.</strong></p><p></p><p>Подавая заявку на участие в торгах, участник торгов соглашается с формой договора купли-продажи и акта приема-передачи</p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "Дополнительную информацию можно получить по будням с 10:00 до 17:00 (по МСК; обед с 13:00 до 14:00) по адресу: 420066, РТ, г.Казань, а/я 257, org4@greentau.ru, а также на электронной площадке. Ознакомление с имуществом по месту его нахождения, по предварительной записи у организатора торгов по тел. +78432079987, эл. почте org4@greentau.ru",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Лот №8. Земельный участок, МО, д. Лопотово ",
    "priceBegin": "2150000,00",
    "tradeId": 342138,
    "tradeLotId": 342667,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": "0,00",
    "isMinPrice": false,
    "images": [
      {
        "id": "6db66974-77e5-439e-8e2c-3c22a2d6c4e8",
        "position": 0,
        "isMain": true,
        "version": "ea22def4-5ace-4ce7-af88-ab11e5fc7d65",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "2af00d93-74c1-41c1-826b-377786732dae",
        "position": 1,
        "isMain": false,
        "version": "ea5accb5-c897-4450-b6e2-3ef3d6073a50",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "d5fdb8ee-47b1-443b-adce-64639ec4c1ae",
        "position": 2,
        "isMain": false,
        "version": "94d851bb-ad4c-4e17-bbee-2be376c9e9b4",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "38b60a74-058b-4ce7-b83f-83b6019b2ee0",
        "position": 3,
        "isMain": false,
        "version": "b8eb923d-e47a-4b47-9a14-c7e4507d8f67",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "62c3a29c-803a-41be-836f-50cc6ab67e1b",
        "position": 4,
        "isMain": false,
        "version": "6bf0cb85-e64f-43aa-9053-7770ad9456e5",
        "rotation": 0
      }
    ],
    "mainImageIndex": 0,
    "viewCount": 468,
    "todayViewCount": 0,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "50",
    "location": "",
    "latitude": "0.0000000",
    "longitude": "0.0000000",
    "categoryIDs": [
      41
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Jur",
  "tradeId": 342138,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Commercial",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": false,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "23.04.2026 09:56:32",
  "givingTime": "29.04.2026 11:50:09",
  "registerTime": "29.04.2026 11:50:09",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "3b14f7f5-2825-4468-9b11-74f010c28a71",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "428afb69-4a7c-48fb-81ff-4813f3844fbc",
  "declarateTime": "29.04.2026 11:50:09",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "5f877da1-b662-4fe1-9798-3613f58741be",
  "tradeStatus": "Cancel",
  "tradeStatusDescription": "Торги отменены",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Лот №8. Земельный участок, МО, д. Лопотово ",
  "dateInOfficial": null,
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": null,
  "idEFRSB": "",
  "orgFullName": "Общество с ограниченной ответственностью \"ГринТау\"",
  "orgShortName": "ООО \"ГринТау\"",
  "orgJurINN": "1659118824",
  "orgOGRN": "1121690019549",
  "orgLastName": null,
  "orgFirstName": null,
  "orgMiddleName": null,
  "orgNatINN": null,
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Республика Татарстан (Татарстан), г. Казань, а/я, 257, 420066",
  "orgName": "ООО \"ГринТау\"",
  "orgEmail": "org4@greentau.ru",
  "orgPhone": "8432072250",
  "arbManLastName": "",
  "arbManFirstName": "",
  "arbManMiddleName": "",
  "arbManINN": "",
  "arbManOrg": "",
  "arbManOrgId": null,
  "arbManRegnum": "",
  "debtType": "IP",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Щербакова",
  "debtFirstName": "Елена",
  "debtMiddleName": "Викторовна",
  "debtNatINN": "165400771400",
  "debtOGRNIP": "322774600356360",
  "dealArbJud": "",
  "dealNum": "",
  "dealFoundation": "",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "Заявка на участие в торгах оформляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Регламентом ЭТП на русском языке и должна содержать указанные в извещении о торгах о проведении торгов следующие сведения: обязательство заявителя соблюдать требования, указанные в настоящем извещении о торгах; наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почт. адрес (для юридического лица) заявителя; фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица) заявителя; номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; банковские реквизиты для возврата задатка.",
  "requestLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "requestTimeBegin": "30.04.2026 09:00",
  "requestTimeEnd": "12.06.2026 18:00",
  "requestRules": "К заявке на участие в торгах должны прилагаться документы согл. требованиям действующего законодательства РФ и Регламента ЭТП. Документы, прилагаемые к заявке на участие в торгах, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной подписью). ",
  "requestDepositInfo": "Задаток в размере 10 % (десять процентов) (НДС не облагается) от начальной цены лота должен быть зачислен в срок, не позднее последнего дня приема заявок на участие на р/сч оператора ЭТП – АО «Центр дистанционных торгов» ИНН 1656057203, КПП 168301001, Р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г. Москва, К/с 30101810200000000823, БИК 044525823. В назначении платежа указать: наименование заявителя, № лота и код торгов, за участие в которых вносится задаток. При оплате задатка за третье лицо, обязательно указывать за какого участника оплата и документ - основание для такого платежа.",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке по коммерческим торгам",
  "requestDepositContractId": "62465850-6b8b-4508-8c46-3f6474f17d74",
  "proposalProcedure": "Предложение о цене может быть указано в заявке на участие в торгах в письменном виде (на случай признания единственным участником), либо предоставляется в ходе аукциона в соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "auctionTimeBegin": "17.06.2026 15:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену.",
  "winnerLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "Организатор торгов направляет Победителю торгов, и в случае его отказа участнику торгов, сделавшего предпоследнее предложение о цене или следующее максимальное ценовое предложение в порядке от наибольшего к меньшему (далее по тексту  – второй участник торгов), договор купли-продажи на его электронную почту, указанную в личном кабинете ЭТП в течение 3 рабочих дней с момента завершения торгов.\r\nС момента отправки договора купли-продажи на его электронную почту Победитель торгов, а в случае его отказа второй участник торгов,  в течение 2 рабочих дней обязан дать ответ в виде подписанного оригинала договора купли-продажи, направленного Организатору торгов на его почтовый адрес и в виде подписанной скан копии договора, направленной Организатору торгов на его электронную почту, указанную в карточке торгов. Не получение оригинала договора купли-продажи Организатором торгов от Победителя торгов, а в случае его отказа от второго участника торгов, по истечению 8 календарных дней с момента отправки его Организатором торгов на электронную почту считается отказом от заключения договора купли-продажи.\r\nСумма задатка возвращается всем участникам торгов, не являющимся победителем торгов или вторым участником торгов, при наличии банковских реквизитов, необходимых для возврата денежных средств. Задаток возвращается на основании его письменного заявления о возврате задатка с указанием банковских реквизитов в течение 5 банковских дней с момента его получения.\r\nЗадаток, внесенный Победителем торгов, а в случае его отказа вторым участником торгов, при заключении договора купли-продажи с таким участником торгов, засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества. При этом заключение договора купли-продажи для Победителя торгов, а в случае его отказа для второго участника торгов, по цене договора, предложенной таким участником, является обязательным. \r\nВ случае уклонения Победителем торгов, а также в случае его отказа вторым участником торгов, от заключения договора купли-продажи он утрачивает право на заключение указанного договора, задаток ему не возвращается.\r\nВ случае уклонения от оплаты по договору купли-продажи в пятидневный срок, внесенный задаток покупателю не возвращается, и организатор торгов вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, предложившему наиболее высокую цену за имущество по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов и участника торгов, сделавшим предпоследнее предложение о цене договора. При отказе вышеуказанного участника от покупки имущества или не поступлении ответа от него в течение 2 рабочих дней с даты направления организатором торгов предложения о заключении договора на его электронную почту, указанную в личном кабинете ЭТП, Организатор торгов вправе направить предложение о заключении договора, иным участникам, в соответствии с их максимальными ценовыми предложениями в последовательности от большего к меньшему. В случае отказа или уклонения всех участников от подписания договора, а равно уклонения от оплаты по договору в установленные сроки, торги признаются несостоявшимися.\r\nТорги могут быть отменены в сроки и на условиях, установленных действующим законодательством РФ. Расходы по государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество Продавец и Покупатель несут в установленном законодательством Российской Федерации порядке.\r\n",
  "salesInfo2": "Оплата в течение 5 рабочих дней после подписания договора купли-продажи по реквизитам указанным в договоре.",
  "salesContractDocName": "ДКП Лопотово ИП Щербакова Е. В.",
  "salesContractDocId": "0fef335a-a090-4311-bb0d-d1c2d6124917",
  "partProtocolDocName": null,
  "partProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": null,
  "resultProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": "согласно заявления собственника",
  "tradeCancelDocName": "Отмена торгов",
  "tradeCancelDocId": "ef4c3c81-1edb-4379-b8c4-c08b8ecffcdd",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [
    {
      "name": "Выписка ЕГРН",
      "id": "a2ecc820-d21e-4fe4-8dee-fbce621dbe3a",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "Акт Лопотово ИП Щербакова Е. В.",
      "id": "e21b0c8d-8339-4d31-99bf-764151732441",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    }
  ],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке по коммерческим торгам",
  "doc4002ID": "62465850-6b8b-4508-8c46-3f6474f17d74",
  "doc4003Name": "ДКП Лопотово ИП Щербакова Е. В.",
  "doc4003ID": "0fef335a-a090-4311-bb0d-d1c2d6124917",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Коммерческие торги

Код торгов: 342138

Открытый аукцион

Лот №8. Земельный участок, МО, д. Лопотово

468 просмотров

Земельный участок общ. пл. 935 +/- 11 кв.м., кадастровый номер 50:09:0040312:2350, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства, адрес (местоположение): 141591, Московская область, д. Лопотово.

Участок правильной прямоугольной формы, без уклонов.

Коммуникации: Возможность подключения магистрального газа и электричества.

Подъезд: Полевая дорога

Находится в зоне КРТ

Документы: 1 собственник, межевание проведено.

Местоположение:

• 500 метров до Истринского водохранилища — благоустроенный пляж, яхт-клуб, рыбалка и прогулки у воды в шаговой доступности.

• Премиальное окружение — коттеджный посёлок «Акватория Истры», парк-отель «Домино».

• Сформированное комьюнити, низкая плотность застройки.

• Экология и тишина — отсутствие промзон, чистый воздух. Идеально для постоянного проживания, дачи или инвестиционной аренды.

Транспорт и инфраструктура:

• 49 км от МКАД (Новорижское / Волоколамское направление)

• Автобусные маршруты до Истры, Зеленограда, Солнечногорска

• В радиусе 3–5 км: школы, детские сады, сетевые магазины, медцентры, кафе, сервисные службы.

Арестов нет. Участок расположен в зоне КРТ.

Подавая заявку на участие в торгах, участник торгов соглашается с формой договора купли-продажи и акта приема-передачи

Лот №8. Земельный участок, МО, д. Лопотово  1
Лот №8. Земельный участок, МО, д. Лопотово  2
Лот №8. Земельный участок, МО, д. Лопотово  3
Лот №8. Земельный участок, МО, д. Лопотово  4
Лот №8. Земельный участок, МО, д. Лопотово  5
Лот №8. Земельный участок, МО, д. Лопотово  1
Лот №8. Земельный участок, МО, д. Лопотово  2
Лот №8. Земельный участок, МО, д. Лопотово  3
Лот №8. Земельный участок, МО, д. Лопотово  4
Лот №8. Земельный участок, МО, д. Лопотово  5
  • Собственник
  • Организатор торгов
Собственник
ФИО:
Щербакова Елена Викторовна
ИНН:
165400771400
ОГРНИП:
322774600356360
Организатор торгов
Полное наименование организации:
Общество с ограниченной ответственностью "ГринТау"
Сокращенное наименование:
ООО "ГринТау"
ИНН:
1659118824
ОГРН:
1121690019549
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Республика Татарстан (Татарстан), г. Казань, а/я, 257, 420066
E-mail:
org4@greentau.ru
Телефон:
+7 (843) 207-22-50

Задаток

Задаток в размере 10 % (десять процентов) (НДС не облагается) от начальной цены лота должен быть зачислен в срок, не позднее последнего дня приема заявок на участие на р/сч оператора ЭТП – АО «Центр дистанционных торгов» ИНН 1656057203, КПП 168301001, Р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г. Москва, К/с 30101810200000000823, БИК 044525823. В назначении платежа указать: наименование заявителя, № лота и код торгов, за участие в которых вносится задаток. При оплате задатка за третье лицо, обязательно указывать за какого участника оплата и документ - основание для такого платежа.
Договор о задатке по коммерческим торгам

Документы и дополнительные материалы

Выписка ЕГРН
Акт Лопотово ИП Щербакова Е. В.
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
215 000,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Дополнительную информацию можно получить по будням с 10:00 до 17:00 (по МСК; обед с 13:00 до 14:00) по адресу: 420066, РТ, г.Казань, а/я 257, org4@greentau.ru, а также на электронной площадке. Ознакомление с имуществом по месту его нахождения, по предварительной записи у организатора торгов по тел. +78432079987, эл. почте org4@greentau.ru
Порядок оформления участия в торгах
К заявке на участие в торгах должны прилагаться документы согл. требованиям действующего законодательства РФ и Регламента ЭТП. Документы, прилагаемые к заявке на участие в торгах, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной подписью).
Порядок представления заявок
Заявка на участие в торгах оформляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Регламентом ЭТП на русском языке и должна содержать указанные в извещении о торгах о проведении торгов следующие сведения: обязательство заявителя соблюдать требования, указанные в настоящем извещении о торгах; наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почт. адрес (для юридического лица) заявителя; фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица) заявителя; номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; банковские реквизиты для возврата задатка.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
Предложение о цене может быть указано в заявке на участие в торгах в письменном виде (на случай признания единственным участником), либо предоставляется в ходе аукциона в соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”
Дата и время начала аукциона
17.06.2026 15:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Организатор торгов направляет Победителю торгов, и в случае его отказа участнику торгов, сделавшего предпоследнее предложение о цене или следующее максимальное ценовое предложение в порядке от наибольшего к меньшему (далее по тексту – второй участник торгов), договор купли-продажи на его электронную почту, указанную в личном кабинете ЭТП в течение 3 рабочих дней с момента завершения торгов. С момента отправки договора купли-продажи на его электронную почту Победитель торгов, а в случае его отказа второй участник торгов, в течение 2 рабочих дней обязан дать ответ в виде подписанного оригинала договора купли-продажи, направленного Организатору торгов на его почтовый адрес и в виде подписанной скан копии договора, направленной Организатору торгов на его электронную почту, указанную в карточке торгов. Не получение оригинала договора купли-продажи Организатором торгов от Победителя торгов, а в случае его отказа от второго участника торгов, по истечению 8 календарных дней с момента отправки его Организатором торгов на электронную почту считается отказом от заключения договора купли-продажи. Сумма задатка возвращается всем участникам торгов, не являющимся победителем торгов или вторым участником торгов, при наличии банковских реквизитов, необходимых для возврата денежных средств. Задаток возвращается на основании его письменного заявления о возврате задатка с указанием банковских реквизитов в течение 5 банковских дней с момента его получения. Задаток, внесенный Победителем торгов, а в случае его отказа вторым участником торгов, при заключении договора купли-продажи с таким участником торгов, засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества. При этом заключение договора купли-продажи для Победителя торгов, а в случае его отказа для второго участника торгов, по цене договора, предложенной таким участником, является обязательным. В случае уклонения Победителем торгов, а также в случае его отказа вторым участником торгов, от заключения договора купли-продажи он утрачивает право на заключение указанного договора, задаток ему не возвращается. В случае уклонения от оплаты по договору купли-продажи в пятидневный срок, внесенный задаток покупателю не возвращается, и организатор торгов вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, предложившему наиболее высокую цену за имущество по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов и участника торгов, сделавшим предпоследнее предложение о цене договора. При отказе вышеуказанного участника от покупки имущества или не поступлении ответа от него в течение 2 рабочих дней с даты направления организатором торгов предложения о заключении договора на его электронную почту, указанную в личном кабинете ЭТП, Организатор торгов вправе направить предложение о заключении договора, иным участникам, в соответствии с их максимальными ценовыми предложениями в последовательности от большего к меньшему. В случае отказа или уклонения всех участников от подписания договора, а равно уклонения от оплаты по договору в установленные сроки, торги признаются несостоявшимися. Торги могут быть отменены в сроки и на условиях, установленных действующим законодательством РФ. Расходы по государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество Продавец и Покупатель несут в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Оплата в течение 5 рабочих дней после подписания договора купли-продажи по реквизитам указанным в договоре.
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Информация об отмене торгов
Основание отмены
согласно заявления собственника
Документ об отмене
Начальная цена
2 150 000,00 ₽
Шаг аукциона:
215 000,00 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 30.04.2026 09:00
по 12.06.2026 18:00
Дата и время торгов:
17.06.2026 15:00