{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "142245,00",
    "increasePercent": null,
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "Земельный участок Кадастровый номер: 74:19:1101002:3710\r\nВиды разрешенного использования объекта недвижимости: Индивидуальные жилые дома (пригодные для постоянного проживания, высотой не выше трех надземных этажей), с размещением индивидуальных гаражей и подсобных\r\nсооружений; выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур, для индивидуального жилищного строительства\r\nМестоположение: Российская Федерация, Челябинская обл, Сосновский р-н, д.Ключи, участок по генплану №589, №590\r\nПлощадь: 1402 +/- 13 Собственность дата государственной регистрации: 30.08.2023\r\nномер государственной регистрации: 74:19:1101002:3710-74/108/2023-3 основание государственной регистрации: Договор купли-продажи объекта недвижимости, выдан 25.08.2023",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "Ознакомление с имуществом производится с момента публикации сообщения о продаже имущества и до окончания приема заявок по предварительной записи по телефону:  Адрес эл. почты ZubkovFU@yandex.ru.",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Имущество должника Суслова Николая Викторовича Земельный участок Кадастровый номер: 74:19:1101002:3710 Виды разрешенного использования объекта недвижимости: Индивидуальные жилые дома (пригодные для постоянного проживания, высотой не выше трех надземных этажей), с размещением индивидуальных гаражей и подсобных сооружений; выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур, для индивидуального жилищного строительства\r\nМестоположение: Российская Федерация, Челябинская обл, Сосновский р-н, д.Ключи, участок по генплану №589, №590\r\nПлощадь: 1402 +/- 13 Собственность дата государственной регистрации: 30.08.2023\r\nномер государственной регистрации: 74:19:1101002:3710-74/108/2023-3 основание государственной регистрации: Договор купли-продажи объекта недвижимости, выдан 25.08.2023  Лот №1",
    "priceBegin": "2844900,00",
    "tradeId": 339893,
    "tradeLotId": 340422,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 114,
    "todayViewCount": 0,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "74",
    "location": null,
    "latitude": null,
    "longitude": null,
    "categoryIDs": [
      41
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 339893,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": true,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": true,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "13.04.2026 17:58:39",
  "givingTime": "13.04.2026 18:05:12",
  "registerTime": "13.04.2026 18:05:12",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "b16d9209-7c17-4f60-a6ab-aa3b733a9128",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "4433139b-29e3-4b45-8a1b-5fc301666e03",
  "declarateTime": "13.04.2026 18:05:20",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "23622668-9909-4d25-8373-694df7fe5db1",
  "tradeStatus": "SignContract",
  "tradeStatusDescription": "Подписан договор",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Имущество должника Суслова Николая Викторовича Земельный участок Кадастровый номер: 74:19:1101002:3710 Виды разрешенного использования объекта недвижимости: Индивидуальные жилые дома (пригодные для постоянного проживания, высотой не выше трех надземных этажей), с размещением индивидуальных гаражей и подсобных сооружений; выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур, для индивидуального жилищного строительства\r\nМестоположение: Российская Федерация, Челябинская обл, Сосновский р-н, д.Ключи, участок по генплану №589, №590\r\nПлощадь: 1402 +/- 13 Собственность дата государственной регистрации: 30.08.2023\r\nномер государственной регистрации: 74:19:1101002:3710-74/108/2023-3 основание государственной регистрации: Договор купли-продажи объекта недвижимости, выдан 25.08.2023  Лот №1",
  "dateInOfficial": "13.04.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "13.04.2026",
  "idEFRSB": "22431035",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Зубков",
  "orgFirstName": "Константин",
  "orgMiddleName": "Сергеевич",
  "orgNatINN": "740410836185",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Челябинская область, Копейск, пр. Славы, 9а, 13, 456618",
  "orgName": "Зубков Константин Сергеевич",
  "orgEmail": "ZubkovFU@yandex.ru",
  "orgPhone": "9123266636",
  "arbManLastName": "Зубков",
  "arbManFirstName": "Константин",
  "arbManMiddleName": "Сергеевич",
  "arbManINN": "740410836185",
  "arbManOrg": "СОЮЗ СРО \"ГАУ\"",
  "arbManOrgId": "40",
  "arbManRegnum": "21090",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Суслов",
  "debtFirstName": "Николай",
  "debtMiddleName": "Викторович",
  "debtNatINN": "742408540794",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Челябинской области",
  "dealNum": "А76-20727/2025",
  "dealFoundation": "Положение о порядке проведения торгов ПАО \"Сбербанк\"",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestLocation": "Сайт электронной площадки",
  "requestTimeBegin": "14.04.2026 12:00",
  "requestTimeEnd": "20.05.2026 12:00",
  "requestRules": "Для участия в открытых торгах в форме аукциона заявитель подает в установленный срок заявку на участие в открытых электронных торгах, которая оформляется в виде электронного документа и подается на сайт оператора электронной торговой площадки.\r\nЗаявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», приказу Министерства экономического развития РФ (Минэкономразвития России) от 23.07.2015 г. № 495 и требованиям, указанным в сообщении о проведении торгов, и оформляется в форме электронного документа.\r\nК заявке на участие в торгах должны прилагаться копии следующих документов:\r\nа) действительная на день представления заявки на участие в торгах выписка из единого государственного реестра юридических лиц (нотариально заверенная или оригинал);\r\nб) действительная на день представления заявки на участие в торгах выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и свидетельства о государственной регистрации (для индивидуального предпринимателя) (нотариально заверенная или оригинал);\r\nв) копия паспорта (для физического лица);\r\nг) заверенные подписью и печатью организации копии учредительных документов, а также Свидетельство о государственной регистрации юридического лица и Свидетельство о постановке на налоговый учёт (для юридического лица);\r\nд) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя с правом подписания заявки (доверенность или протокол о назначении исполнительного органа);\r\nе) платежный документ об уплате суммы задатка (расчетно-кассовый ордер, платежное поручение, иной финансовый – платежный документ, подтверждающий уплату задатка);\r\nДокументы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной цифровой подписью заявителя в адрес оператора электронной площадки\r\n\r\nЗадаток должен быть внесен Заявителем в срок, обеспечивающий его поступление на счет, указанный в информационном сообщении о проведении торгов, до даты окончания приема заявок на участие в торгах.\r\n",
  "requestDepositInfo": "Размер задатка - 10% (десять процентов) от начальной стоимости. Задаток составляет 284 490,00 руб. Задаток должен быть внесён заявителем в срок, обеспечивающий его поступление на счёт, до даты окончания приёма заявок на участие в торгах. Внесение задатка осуществляется по следующим реквизитам: Наименование получателя: Наименование получателя: АО «Центр дистанционных торгов»\r\nИНН 1656057203\r\nКПП 784101001\r\nР/с 40702810100000082479\r\nБанк ГПБ (АО), г. Москва\r\nК/с 30101810200000000823\r\nБИК 044525823\r\n В назначении платежа необходимо указывать: Наименование собственника имущества, наименование заявителя, № лота и код торгов, для участия в которых вносится задаток.",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "requestDepositContractId": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Сайт электронной площадки",
  "auctionTimeBegin": "21.05.2026 12:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.",
  "winnerLocation": "Сайт электронной площадки",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "В течение 2 (Двух) рабочих дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов организатор торгов направляет победителю торгов копию этого протокола. В течение 5 (Пяти) дней с даты подписания этого протокола арбитражный управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи Имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене Имущества. ",
  "salesInfo2": "Срок оплаты - в течение 30 дней со дня подписания договора купли - продажи на расчетный счет\r\nПолучатель: Суслов Николай Викторович\r\nНомер счёта: 40817810572200681888\r\nБанк получателя: ЧЕЛЯБИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8597 ПАО СБЕРБАНК\r\nБИК: 047501602\r\nКорреспондентский счёт: 30101810700000000602\r\nИНН: 7707083893",
  "salesContractDocName": "проект договора купли-продажи",
  "salesContractDocId": "6fad65ae-fc10-4f25-af78-d0c0c35dbd1e",
  "partProtocolDocName": "protocol_339893.pdf",
  "partProtocolDocId": "e2934750-5c52-4149-8c76-1eec3dea2fa5",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": "Протокол о результатах торгов 339893",
  "resultProtocolDocId": "4e6a63d2-ca09-4d87-9fcb-8a6577a8fdb3",
  "salesContractTime": "16.06.2026",
  "salesContractType": "Договор заключен с единственным участником торгов",
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [
    {
      "name": "Положение Суслов compressed",
      "id": "c710658c-7d5d-44b7-ab2c-a7e25079f587",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "Фото участка",
      "id": "fc611b2c-e157-484d-b05d-6bb3797c7f93",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "выписка земля compressed",
      "id": "12e69be4-4347-4176-9c62-ed7952de07b7",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    }
  ],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "doc4002ID": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "doc4003Name": "проект договора купли-продажи",
  "doc4003ID": "6fad65ae-fc10-4f25-af78-d0c0c35dbd1e",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 339893

Открытый аукцион

Имущество должника Суслова Николая Викторовича Земельный участок Кадастровый номер: 74:19:1101002:3710 Виды разрешенного использования объекта недвижимости: Индивидуальные жилые дома (пригодные для постоянного проживания, высотой не выше трех надземных этажей), с размещением индивидуальных гаражей и подсобных сооружений; выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур, для индивидуального жилищного строительства Местоположение: Российская Федерация, Челябинская обл, Сосновский р-н, д.Ключи, участок по генплану №589, №590 Площадь: 1402 +/- 13 Собственность дата государственной регистрации: 30.08.2023 номер государственной регистрации: 74:19:1101002:3710-74/108/2023-3 основание государственной регистрации: Договор купли-продажи объекта недвижимости, выдан 25.08.2023 Лот №1

114 просмотров
Земельный участок Кадастровый номер: 74:19:1101002:3710 Виды разрешенного использования объекта недвижимости: Индивидуальные жилые дома (пригодные для постоянного проживания, высотой не выше трех надземных этажей), с размещением индивидуальных гаражей и подсобных сооружений; выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур, для индивидуального жилищного строительства Местоположение: Российская Федерация, Челябинская обл, Сосновский р-н, д.Ключи, участок по генплану №589, №590 Площадь: 1402 +/- 13 Собственность дата государственной регистрации: 30.08.2023 номер государственной регистрации: 74:19:1101002:3710-74/108/2023-3 основание государственной регистрации: Договор купли-продажи объекта недвижимости, выдан 25.08.2023
  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Суслов Николай Викторович
ИНН:
742408540794
Организатор торгов
ФИО:
Зубков Константин Сергеевич
ИНН:
740410836185
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Челябинская область, Копейск, пр. Славы, 9а, 13, 456618
E-mail:
ZubkovFU@yandex.ru
Телефон:
+7 (912) 326-66-36
Арбитражный управляющий
ФИО:
Зубков Константин Сергеевич
ИНН:
740410836185
CPO:
СОЮЗ СРО "ГАУ"
Регистрационный номер:
21090

Задаток

Размер задатка - 10% (десять процентов) от начальной стоимости. Задаток составляет 284 490,00 руб. Задаток должен быть внесён заявителем в срок, обеспечивающий его поступление на счёт, до даты окончания приёма заявок на участие в торгах. Внесение задатка осуществляется по следующим реквизитам: Наименование получателя: Наименование получателя: АО «Центр дистанционных торгов» ИНН 1656057203 КПП 784101001 Р/с 40702810100000082479 Банк ГПБ (АО), г. Москва К/с 30101810200000000823 БИК 044525823 В назначении платежа необходимо указывать: Наименование собственника имущества, наименование заявителя, № лота и код торгов, для участия в которых вносится задаток.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)

Документы и дополнительные материалы

Положение Суслов compressed
Фото участка
выписка земля compressed

Протоколы по торгам

protocol_339893.pdf

Протокол о результатах торгов 339893
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
13.04.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
13.04.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
22431035
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Челябинской области
Номер дела о банкротстве
А76-20727/2025
Основание для проведения торгов
Положение о порядке проведения торгов ПАО "Сбербанк"
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
142 245,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с имуществом производится с момента публикации сообщения о продаже имущества и до окончания приема заявок по предварительной записи по телефону: Адрес эл. почты ZubkovFU@yandex.ru.
Порядок оформления участия в торгах
Для участия в открытых торгах в форме аукциона заявитель подает в установленный срок заявку на участие в открытых электронных торгах, которая оформляется в виде электронного документа и подается на сайт оператора электронной торговой площадки. Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», приказу Министерства экономического развития РФ (Минэкономразвития России) от 23.07.2015 г. № 495 и требованиям, указанным в сообщении о проведении торгов, и оформляется в форме электронного документа. К заявке на участие в торгах должны прилагаться копии следующих документов: а) действительная на день представления заявки на участие в торгах выписка из единого государственного реестра юридических лиц (нотариально заверенная или оригинал); б) действительная на день представления заявки на участие в торгах выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и свидетельства о государственной регистрации (для индивидуального предпринимателя) (нотариально заверенная или оригинал); в) копия паспорта (для физического лица); г) заверенные подписью и печатью организации копии учредительных документов, а также Свидетельство о государственной регистрации юридического лица и Свидетельство о постановке на налоговый учёт (для юридического лица); д) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя с правом подписания заявки (доверенность или протокол о назначении исполнительного органа); е) платежный документ об уплате суммы задатка (расчетно-кассовый ордер, платежное поручение, иной финансовый – платежный документ, подтверждающий уплату задатка); Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной цифровой подписью заявителя в адрес оператора электронной площадки Задаток должен быть внесен Заявителем в срок, обеспечивающий его поступление на счет, указанный в информационном сообщении о проведении торгов, до даты окончания приема заявок на участие в торгах.
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Дата и время начала аукциона
21.05.2026 12:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение 2 (Двух) рабочих дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов организатор торгов направляет победителю торгов копию этого протокола. В течение 5 (Пяти) дней с даты подписания этого протокола арбитражный управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи Имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене Имущества.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Срок оплаты - в течение 30 дней со дня подписания договора купли - продажи на расчетный счет Получатель: Суслов Николай Викторович Номер счёта: 40817810572200681888 Банк получателя: ЧЕЛЯБИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8597 ПАО СБЕРБАНК БИК: 047501602 Корреспондентский счёт: 30101810700000000602 ИНН: 7707083893
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Сведения о договоре купли-продажи
Дата заключения
16.06.2026
Информация об участнике
Договор заключен с единственным участником торгов
Начальная цена
2 844 900,00 ₽
Шаг аукциона:
142 245,00 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 14.04.2026 12:00
по 20.05.2026 12:00
Дата и время торгов:
21.05.2026 12:00

Протоколы по торгам

protocol_339893.pdf

Протокол о результатах торгов