{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "176175,00",
    "increasePercent": null,
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "Лот №1  Здание, 1027,3 кв.м. кадастровый номер 45:16:011002:132, местоположение Российская Федерация, Курганская область, Притобольный район, д. Арсеновка, ул. Охотный ряд, д. 2, строение 3.\r\nЗдание, 1120,9 кв.м. кадастровый номер 45:16:011002:134, местоположение Российская Федерация, Курганская область, Притобольный район, д. Арсеновка, ул. Охотный ряд, д. 2, строение 2.\r\nЗдание, 86 кв.м. кадастровый номер 45:16:011002:138, местоположение Российская Федерация, Курганская область, Притобольный муниципальный район, сельское поселение Глядянский сельсовет, д. Арсеновка, ул. Охотный ряд, д. 2, строение 1.\r\nЗдание, 692.5 кв.м. кадастровый номер 45:16:011004:26, местоположение Российская Федерация, Курганская область, Притобольный муниципальный район, сельское поселение Глядянский сельсовет, д. Арсеновка, ул. Охотный ряд, д. 2, строение 8",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "По предварительному согласованию с Организатором торгов с 9 до 17 ч. по тел. 89226707777, либо по электронной почте aukurgan@yandex.ru.",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Лот 1. Здание, 1027,3 кв.м. кадастровый номер 45:16:011002:132, местоположение Российская Федерация, Курганская область, Притобольный район, д. Арсеновка, ул. Охотный ряд, д. 2, строение 3.\r\nЗдание, 1120,9 кв.м. кадастровый номер 45:16:011002:134, местоположение Российская Федерация, Курганская область, Притобольный район, д. Арсеновка, ул. Охотный ряд, д. 2, строение 2.\r\nЗдание, 86 кв.м. кадастровый номер 45:16:011002:138, местоположение Российская Федерация, Курганская область, Притобольный муниципальный район, сельское поселение Глядянский сельсовет, д. Арсеновка, ул. Охотный ряд, д. 2, строение 1.\r\nЗдание, 692.5 кв.м. кадастровый номер 45:16:011004:26, местоположение Российская Федерация, Курганская область, Притобольный муниципальный район, сельское поселение Глядянский сельсовет, д. Арсеновка, ул. Охотный ряд, д. 2, строение 8  Лот №1",
    "priceBegin": "3523500,00",
    "tradeId": 339723,
    "tradeLotId": 340252,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 96,
    "todayViewCount": 0,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "45",
    "location": null,
    "latitude": null,
    "longitude": null,
    "categoryIDs": [
      32
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 339723,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": true,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "13.04.2026 11:04:35",
  "givingTime": "14.04.2026 10:42:41",
  "registerTime": "14.04.2026 10:42:41",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "c8006e35-e1db-4be5-8e65-f033504b50f6",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "1a73082f-10f7-47d3-91a6-007d87678630",
  "declarateTime": "14.04.2026 10:42:45",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "23886028-c39b-404b-8a32-41305468de73",
  "tradeStatus": "NotHeld",
  "tradeStatusDescription": "Торги не состоялись",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Лот 1. Здание, 1027,3 кв.м. кадастровый номер 45:16:011002:132, местоположение Российская Федерация, Курганская область, Притобольный район, д. Арсеновка, ул. Охотный ряд, д. 2, строение 3.\r\nЗдание, 1120,9 кв.м. кадастровый номер 45:16:011002:134, местоположение Российская Федерация, Курганская область, Притобольный район, д. Арсеновка, ул. Охотный ряд, д. 2, строение 2.\r\nЗдание, 86 кв.м. кадастровый номер 45:16:011002:138, местоположение Российская Федерация, Курганская область, Притобольный муниципальный район, сельское поселение Глядянский сельсовет, д. Арсеновка, ул. Охотный ряд, д. 2, строение 1.\r\nЗдание, 692.5 кв.м. кадастровый номер 45:16:011004:26, местоположение Российская Федерация, Курганская область, Притобольный муниципальный район, сельское поселение Глядянский сельсовет, д. Арсеновка, ул. Охотный ряд, д. 2, строение 8  Лот №1",
  "dateInOfficial": "21.02.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "14.04.2026",
  "idEFRSB": "22418885",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Лапузин",
  "orgFirstName": "Андрей",
  "orgMiddleName": "Викторович",
  "orgNatINN": "450111436613",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Курганская область, Курган, Мяготина, 179, 29, 640002",
  "orgName": "Лапузин Андрей Викторович",
  "orgEmail": "aukurgan@yandex.ru",
  "orgPhone": "9226707777",
  "arbManLastName": "Лапузин",
  "arbManFirstName": "Андрей",
  "arbManMiddleName": "Викторович",
  "arbManINN": "450111436613",
  "arbManOrg": "АССОЦИАЦИЯ \"МСО ПАУ\"",
  "arbManOrgId": "29",
  "arbManRegnum": "6517",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Подкосов",
  "debtFirstName": "Роман",
  "debtMiddleName": "Леонидович",
  "debtNatINN": "451800042780",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Курганской области",
  "dealNum": "А34-20384/2022",
  "dealFoundation": "Решение собрания кредиторов от 29.01.2026г. ",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestLocation": "Сайт электронной площадки",
  "requestTimeBegin": "16.04.2026 08:00",
  "requestTimeEnd": "25.05.2026 08:00",
  "requestRules": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestDepositInfo": "Задаток 20 процентов. Задатки принимаются на торговой площадке: Получатель: Получатель: АО «Центр дистанционных торгов» ИНН1656057203, КПП784101001 р/с 40702810100000082479 Банка ГПБ (АО) г. Москва БИК044525823 30101810200000000823 в ГУ Банка России по ЦФО. Задаток должен поступить до даты окончания приема заявок.Задаток, внесенный победителем торгов, засчитывается в счет оплаты приобретаемого Имущества. При отказе в допуске заявителя к участию в торгах задаток возвращается в течение 5 (пяти) дней со дня подписания протокола об определении участников торгов. Задаток не возвращается в случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи или не оплаты за имущество в установленный в договоре срок. Суммы внесенных задатков возвращаются заявителям, за исключением победителя торгов, в течение 5 (Пяти) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах торгов",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "requestDepositContractId": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Сайт электронной площадки",
  "auctionTimeBegin": "26.05.2026 11:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.",
  "winnerLocation": "Сайт электронной площадки",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "Победителем открытых торгов признается участник торгов, предложивший наиболее высокую цену. Организатор торгов рассматривает предложения участников торгов о цене имущества (предприятия) должника и определяет победителя открытых торгов. В случае, если была предложена цена имущества (предприятия) должника, равная цене имущества (предприятия) должника, предложенной другим (другими) участником (участниками) торгов, представленным признается предложение о цене имущества (предприятия) должника, поступившее ранее других предложений В случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, Организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися. Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене имущества (предприятия) должника не ниже установленной начальной цены имущества (предприятия) должника, договор купли-продажи заключается Организатором с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене имущества (предприятия) должника. В течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов Организатор торгов направляет победителю торгов копии этого протокола. В течение 5 (пяти) дней с даты подписания этого протокола арбитражный управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи Имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи в течение пяти дней со дня получения предложения арбитражного управляющего о заключении такого договора внесенный задаток ему не возвращается, и Организатор торгов предлагает заключить договор купли-продажи участнику торгов, предложившему наиболее высокую цену имущества (предприятия) должника по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. В случае если открытые торги признаны несостоявшимися и договор купли-продажи не заключен с единственным участником торгов, Организатор торгов в течение двух дней после завершения срока, установленного Законом для принятия решений о признании торгов несостоявшимися, для заключения договора купли-продажи с единственным участником торгов и для заключения договора купли-продажи по результатам торгов, составляет и передает Оператору электронной площадки протокол о признании открытых торгов несостоявшимися с указанием основания признания торгов несостоявшимися для размещения на электронной площадке и в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве",
  "salesInfo2": "Покупатель обязуется уплатить полную стоимость в течение 30 дней с момента заключения договора. Реквизиты для оплаты по договору купли-продажи: Получатель:Подкосов Роман Леонидович ИНН 451800042780, счет 40817810578590001360 банк получатель Челябинский РФ АО «Россельхозбанк»  БИК 047501821\r\n",
  "salesContractDocName": "договор купли-продажи проект-1",
  "salesContractDocId": "f1079b8a-e832-4b25-a196-0d350361260d",
  "partProtocolDocName": "protocol_339723.pdf",
  "partProtocolDocId": "a55fe57c-b3fc-4f67-a86f-5f10aa3f34b2",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": "protocol_total_339723.pdf",
  "resultProtocolDocId": "96497df9-327b-4bd6-b494-a50fc8d0e166",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "doc4002ID": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "doc4003Name": "договор купли-продажи проект-1",
  "doc4003ID": "f1079b8a-e832-4b25-a196-0d350361260d",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 339723

Открытый аукцион

Лот 1. Здание, 1027,3 кв.м. кадастровый номер 45:16:011002:132, местоположение Российская Федерация, Курганская область, Притобольный район, д. Арсеновка, ул. Охотный ряд, д. 2, строение 3. Здание, 1120,9 кв.м. кадастровый номер 45:16:011002:134, местоположение Российская Федерация, Курганская область, Притобольный район, д. Арсеновка, ул. Охотный ряд, д. 2, строение 2. Здание, 86 кв.м. кадастровый номер 45:16:011002:138, местоположение Российская Федерация, Курганская область, Притобольный муниципальный район, сельское поселение Глядянский сельсовет, д. Арсеновка, ул. Охотный ряд, д. 2, строение 1. Здание, 692.5 кв.м. кадастровый номер 45:16:011004:26, местоположение Российская Федерация, Курганская область, Притобольный муниципальный район, сельское поселение Глядянский сельсовет, д. Арсеновка, ул. Охотный ряд, д. 2, строение 8 Лот №1

96 просмотров
Лот №1 Здание, 1027,3 кв.м. кадастровый номер 45:16:011002:132, местоположение Российская Федерация, Курганская область, Притобольный район, д. Арсеновка, ул. Охотный ряд, д. 2, строение 3. Здание, 1120,9 кв.м. кадастровый номер 45:16:011002:134, местоположение Российская Федерация, Курганская область, Притобольный район, д. Арсеновка, ул. Охотный ряд, д. 2, строение 2. Здание, 86 кв.м. кадастровый номер 45:16:011002:138, местоположение Российская Федерация, Курганская область, Притобольный муниципальный район, сельское поселение Глядянский сельсовет, д. Арсеновка, ул. Охотный ряд, д. 2, строение 1. Здание, 692.5 кв.м. кадастровый номер 45:16:011004:26, местоположение Российская Федерация, Курганская область, Притобольный муниципальный район, сельское поселение Глядянский сельсовет, д. Арсеновка, ул. Охотный ряд, д. 2, строение 8
  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Подкосов Роман Леонидович
ИНН:
451800042780
Организатор торгов
ФИО:
Лапузин Андрей Викторович
ИНН:
450111436613
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Курганская область, Курган, Мяготина, 179, 29, 640002
E-mail:
aukurgan@yandex.ru
Телефон:
+7 (922) 670-77-77
Арбитражный управляющий
ФИО:
Лапузин Андрей Викторович
ИНН:
450111436613
CPO:
АССОЦИАЦИЯ "МСО ПАУ"
Регистрационный номер:
6517

Задаток

Задаток 20 процентов. Задатки принимаются на торговой площадке: Получатель: Получатель: АО «Центр дистанционных торгов» ИНН1656057203, КПП784101001 р/с 40702810100000082479 Банка ГПБ (АО) г. Москва БИК044525823 30101810200000000823 в ГУ Банка России по ЦФО. Задаток должен поступить до даты окончания приема заявок.Задаток, внесенный победителем торгов, засчитывается в счет оплаты приобретаемого Имущества. При отказе в допуске заявителя к участию в торгах задаток возвращается в течение 5 (пяти) дней со дня подписания протокола об определении участников торгов. Задаток не возвращается в случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи или не оплаты за имущество в установленный в договоре срок. Суммы внесенных задатков возвращаются заявителям, за исключением победителя торгов, в течение 5 (Пяти) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах торгов
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)

Протоколы по торгам

protocol_339723.pdf

protocol_total_339723.pdf
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
21.02.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
14.04.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
22418885
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Курганской области
Номер дела о банкротстве
А34-20384/2022
Основание для проведения торгов
Решение собрания кредиторов от 29.01.2026г.
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
176 175,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
По предварительному согласованию с Организатором торгов с 9 до 17 ч. по тел. 89226707777, либо по электронной почте aukurgan@yandex.ru.
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Дата и время начала аукциона
26.05.2026 11:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Победителем открытых торгов признается участник торгов, предложивший наиболее высокую цену. Организатор торгов рассматривает предложения участников торгов о цене имущества (предприятия) должника и определяет победителя открытых торгов. В случае, если была предложена цена имущества (предприятия) должника, равная цене имущества (предприятия) должника, предложенной другим (другими) участником (участниками) торгов, представленным признается предложение о цене имущества (предприятия) должника, поступившее ранее других предложений В случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, Организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися. Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене имущества (предприятия) должника не ниже установленной начальной цены имущества (предприятия) должника, договор купли-продажи заключается Организатором с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене имущества (предприятия) должника. В течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов Организатор торгов направляет победителю торгов копии этого протокола. В течение 5 (пяти) дней с даты подписания этого протокола арбитражный управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи Имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи в течение пяти дней со дня получения предложения арбитражного управляющего о заключении такого договора внесенный задаток ему не возвращается, и Организатор торгов предлагает заключить договор купли-продажи участнику торгов, предложившему наиболее высокую цену имущества (предприятия) должника по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. В случае если открытые торги признаны несостоявшимися и договор купли-продажи не заключен с единственным участником торгов, Организатор торгов в течение двух дней после завершения срока, установленного Законом для принятия решений о признании торгов несостоявшимися, для заключения договора купли-продажи с единственным участником торгов и для заключения договора купли-продажи по результатам торгов, составляет и передает Оператору электронной площадки протокол о признании открытых торгов несостоявшимися с указанием основания признания торгов несостоявшимися для размещения на электронной площадке и в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Покупатель обязуется уплатить полную стоимость в течение 30 дней с момента заключения договора. Реквизиты для оплаты по договору купли-продажи: Получатель:Подкосов Роман Леонидович ИНН 451800042780, счет 40817810578590001360 банк получатель Челябинский РФ АО «Россельхозбанк» БИК 047501821
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Начальная цена
3 523 500,00 ₽
Шаг аукциона:
176 175,00 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 16.04.2026 08:00
по 25.05.2026 08:00
Дата и время торгов:
26.05.2026 11:00

Протоколы по торгам

protocol_339723.pdf

Протокол о результатах торгов