Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 338522
Открытое публичное предложение
- Земельный участок, площадь 600 кв.м., назначение: Индивидуальное жилищное строительство, адрес (местонахождение): Россия, край Ставропольский, р-н Советский, г Зеленокумск, ул Калинина, дом 96, кадастровый (условный) номер: 26:27:062402:246 Находится в долевой собственности, размер доли: 1/4. - Помещение, площадь 73.6 кв.м., назначение: жилое, адрес (местонахождение): Россия, край Ставропольский, р-н Советский, г Зеленокумск, ул Калинина, дом 96, кадастровый (условный) номер: 26:27:062402:461 Находится в долевой собственности, размер доли: 1/4 Лот №1 Лот №1 Лот №1
Показать все
86 просмотров
Предметом торгов является следующее имущество:
лот №1:
- Земельный участок, площадь 600 кв.м., назначение: Индивидуальное жилищное строительство, адрес (местонахождение): Россия, край Ставропольский, р-н Советский, г Зеленокумск, ул Калинина, дом 96, кадастровый (условный) номер: 26:27:062402:246 Находится в долевой собственности, размер доли: 1/4.
- Помещение, площадь 73.6 кв.м., назначение: жилое, адрес (местонахождение): Россия, край Ставропольский, р-н Советский, г Зеленокумск, ул Калинина, дом 96, кадастровый (условный) номер: 26:27:062402:461 Находится в долевой собственности, размер доли: 1/4.
Показать все
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 1
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 13.04.2026 09:00:00 | Конец периода 16.04.2026 08:59:00 | Цена лота 280 260,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 16.04.2026 09:00:00 | Конец периода 19.04.2026 08:59:00 | Цена лота 224 208,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 19.04.2026 09:00:00 | Конец периода 22.04.2026 08:59:00 | Цена лота 168 156,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 22.04.2026 09:00:00 | Конец периода 25.04.2026 08:59:00 | Цена лота 112 104,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 25.04.2026 09:00:00 | Конец периода 28.04.2026 08:59:00 | Цена лота 56 052,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 28.04.2026 09:00:00 | Конец периода 01.05.2026 09:00:00 | Цена лота 28 026,00 ₽ | Количество заявок 1 |
| № | Дата и время подачи предложения о цене | Участник торгов | Ценовое предложение | Статус заявки | |
| № 1 | Дата и время подачи предложения о цене 01.05.2026 08:57:58 | Участник торгов Гнитько Артем Александрович, ИНН: 260905719162 | Ценовое предложение 31 550,00 | Статус заявки Допущена |
Протокол об определении участников торгов protocol_338522_1 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Остапенко Анна Александровна
ИНН:
263005395591
Организатор торгов
ФИО:
Рыжинская Мария Борисовна
ИНН:
550310557703
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Ставропольский край, Пятигорск, Февральская, 1, 12, 357502
E-mail:
vladimir140878@gmail.com
Телефон:
+7 (999) 470-34-35
Арбитражный управляющий
ФИО:
Рыжинская Мария Борисовна
ИНН:
550310557703
CPO:
СРО ОАУ "ЛИДЕР"
Регистрационный номер:
19106
Задаток
В целях участия в торгах посредством публичного предложения заявитель должен перечислить задаток: в размере 10% цены продажи лота на определенном периоде проведения торгов по реквизитам электронной торговой площадки АО "Центр дистанционных торгов" на счет, определенный Организатором торгов и указанный в сообщении о торгах, проводимых на электронной площадке. Задаток должен быть внесет Заявителем в срок, обеспечивающий его поступление на счет, указанный в информационном сообщении о проведении торгов, до даты окончания приема заявок на участие в торгах.
Задаток, внесенный Победителем торгов, засчитывается в счет оплаты приобретаемого Имущества (соответствующего лота).
При отказе в допуске Заявителя к участию в торгах задаток возвращается в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания протокола об определении Участников торгов.
В случае отказа или уклонения Победителя торгов от подписания договора купли-продажи в течение пяти дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора внесенный задаток ему не возвращается и Организатор торгов предлагает заключить договор купли-продажи участнику торгов, предложившему наиболее высокую цену Имущества Должника по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением Победителя торгов.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Протоколы по торгам
protocol_total_338522
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
07.04.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
07.04.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
22344048
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Ставропольского края
Номер дела о банкротстве
А63-22927/2024
Основание для проведения торгов
Положение о порядке, сроках и об условиях реализации имущества должника, утвержденное в редакции финансового управляющего
Порядок ознакомления с имуществом
Организатор торгов предоставляет каждому заинтересованному лицу возможность предварительного ознакомления с составом Имущества и условиями продажи, а также иной, имеющейся у него информации о выставленном на продажу Имуществе путем направления запроса на эл. почту: mbryzhinskaya@gmail.com или sabina.reboot@gmail.com, тел.: 89383044199 или 89187342653.
В целях получения дополнительной информации по Лоту, а также о возможности осмотра имущества необходимо предварительно созвониться по номеру телефона: +7 905 490-96-98.
Порядок снижения начальной цены
Величина снижения начальной цены (шаг снижения) – 20% (двадцать процентов) от начальной продажной цены Имущества Должника на повторных торгах.
Срок, по истечении которого последовательно снижается указанная начальная цена – 3 (три) календарных дней.
Минимальная продажная цена, ниже которой стоимость не может снижаться ("цена отсечения"), составляет – 28 026 рублей.
Порядок оформления участия в торгах
Лицо, зарегистрированное на электронной площадке в статусе участника торгов, вправе подать заявку на участие в открытых торгах посредством заполнения формы, доступ к которой осуществляется из личного кабинета данного лица. Введенные на форме данные и приложенные документы заверяются электронной цифровой подписью этого лица.
При подаче заявки на участие в открытых торгах заявителем предоставляются следующие документы и сведения:
а) обязательство участника открытых торгов соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении открытых торгов;
б) действительную на день представления заявки на участия в торгах копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, действительную на день представления заявки на участия в торгах копию выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, копии документов, удостоверяющих личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);
в) фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона, адрес электронной почты, идентификационный номер налогоплательщика;
г) копии документов, подтверждающих полномочия руководителя (для юридических лиц);
д)сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, Финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя Финансового управляющего, а также сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является Финансовый управляющий.
К заявке на участие в торгах заявителю необходимо приложить документ о внесении задатка для участия в торгах.
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение пяти дней с даты утверждения протокола финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
При продаже имущества оплата в соответствии с договором купли-продажи имущества должна быть осуществлена покупателем в течение тридцати дней со дня подписания этого договора на специальный банковский счет по следующим реквизитам:
Расчетный счет 40817810650190981970
Получатель Остапенко Анна Александровна
Банк получателя
в ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" (БЕРДСК)
БИК 045004763
к/с 30101810150040000763
ИНН БАНКА 4401116480
Проект договора купли-продажи
ДКП и АПП
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Сведения о договоре купли-продажи
Дата заключения
31.05.2026
Информация об участнике
Договор заключен с единственным участником торгов