Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 327454
Открытое публичное предложение
открытые торги в электронной форме по продаже имущества Русских Никита Михайлович Лот №1 Лот №1
23 просмотра
Земельный участок, площадью 2096 +/- 32 кв. м,
категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное
использование: для ведения личного подсобного хозяйства с
правом строительства жилого дома, расположенный по адресу:
Удмуртская Республика, Воткинский район, с. Июльское,
ул.Лазурная, участок № 12, с кадастровым номером:
18:04:138008:227, ограничения (обременения) права «Ипотека в силу закона». Правообладателем объекта оценки является Русских Никита Михайлович
Жилой дом, назначение: жилое, площадью
93,5 кв. м, этаж 2, в том числе подземных 0, расположенный по
адресу: Российская Федерация, Удмуртская Республика,
Воткинский район, село Июльское, улица Лазурная, дом 12, с
кадастровым номером: 18:04:138008:819
Показать все
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 1
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 16.02.2026 10:00:00 | Конец периода 23.02.2026 10:00:00 | Цена лота 1 956 780,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 23.02.2026 10:00:00 | Конец периода 02.03.2026 10:00:00 | Цена лота 1 817 010,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 02.03.2026 10:00:00 | Конец периода 09.03.2026 10:00:00 | Цена лота 1 677 240,00 ₽ | Количество заявок 1 |
| № | Дата и время подачи предложения о цене | Участник торгов | Ценовое предложение | Статус заявки | |
| № 1 | Дата и время подачи предложения о цене 09.03.2026 09:58:08 | Участник торгов САБИРЗЯНОВА АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВНА, ИНН: 182102318093 | Ценовое предложение 1 717 724,00 | Статус заявки Допущена |
Протокол об определении участников торгов protocol_327454_1 |
| 4 | Начало периода 09.03.2026 10:00:00 | Конец периода 16.03.2026 10:00:00 | Цена лота 1 537 470,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 16.03.2026 10:00:00 | Конец периода 23.03.2026 10:00:00 | Цена лота 1 397 700,00 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Русских Никита Михайлович
ИНН:
182807207868
Организатор торгов
ФИО:
Тюриков Денис Юрьевич
ИНН:
590406570556
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Пермский край, Пермь, Ленина, 78, 303, 614000
E-mail:
au.tyurikov@yandex.ru
Телефон:
+7 (919) 710-06-59
Арбитражный управляющий
ФИО:
тюриков денис юрьевич
ИНН:
590406570556
CPO:
САУ "ВОЗРОЖДЕНИЕ"
Регистрационный номер:
378
Задаток
Сроки и порядок внесения задатка, реквизиты счетов, на которые вносится задаток, указывается организатором торгов в сообщении о продаже Имущества Должника в соответствии с положениями подпункта 7.1 пункта 7 и пунктом 10 статьи 110 Закона о банкротстве.
Размер задатка 10% (десять процентов) от начальной стоимости лота.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Протоколы по торгам
protocol_total_327454
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
24.06.2025
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
24.06.2025
Номер сообщения в ЕФРСБ
21595338
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Удмуртской Республики
Номер дела о банкротстве
А71-15341/2024
Основание для проведения торгов
Положение Залогового кредитора ПАО Сбербанк
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с имуществом производится по адресу:Удмуртская Республика,
Воткинский район, село Июльское, улица Лазурная, дом 12
Порядок снижения начальной цены
При отсутствии в течение 7 (семи) календарных дней заявок на
участие в торгах путем публичного предложения, содержащих
предложение о цене Имущества Должника, которая не ниже
установленной начальной цены продажи Имущества Должника на
повторных торгах, цена продажи подлежит снижению.
Величина снижения начальной цены (шаг снижения) – 5% (десять
процентов) от начальной продажной цены Имущества Должника на
повторных торгах.
Минимальная продажная цена, ниже которой стоимость не может
снижаться, составляет – 70% (семьдесят процентов) от начальной
продажной цены Имущества Должника на повторных торгах –
1956780.00 рублей.
Порядок оформления участия в торгах
К участию в торгах допускаются заявители, представившие заявки
на участие в торгах и прилагаемые к ним документы, которые
соответствуют требованиям, установленным Законом о банкротстве и
указанным в сообщении о проведении торгов.
Представленная Организатором торгов заявка на проведение
открытых торгов регистрируется Оператором электронной площадки
в течение одного дня с момента ее поступления. Организатору торгов
в течение одного часа с момента регистрации заявки Оператором
электронной площадки направляется электронное уведомление о
принятии указанной заявки.
Заявка на проведение открытых торгов и прилагаемые к ней
сведения и документы должны быть размещены на электронной
площадке в течение одного часа с момента регистрации такой заявки.
Доступ к данной информации предоставляется только лицам,
зарегистрированным на электронной площадке.
Решение организатора торгов о допуске заявителей к участию в
открытых торгах принимается по результатам рассмотрения всех
представленных заявок на участие в открытых торгах и оформляется
протоколом об определении участников торгов.
Оператор электронной площадки в день начала представления
заявок на участие в открытых торгах размещает на электронной
площадке сообщение о начале представления заявок на участие в
открытых торгах с указанием сведений, содержащихся в сообщении о
торгах.
В течение двух часов с момента представления заявки на участие
в открытых торгах оператор электронной площадки регистрирует
представленную заявку в журнале заявок на участие в торгах,
присвоив заявке порядковый номер в указанном журнале.
Оператор электронной площадки направляет Заявителю в
электронной форме подтверждение о регистрации представленной
заявки на участие в торгах в день регистрации такой заявки с
указанием порядкового номера, даты и точного времени ее
представления.
Заявитель вправе изменить или отозвать заявку на участие в торгах
не позднее окончания срока подачи заявок на участие в торгах,
направив об этом уведомление оператору электронной торговой
площадки.
Заявители, допущенные к участию в торгах, признаются
участниками торгов.
Организатор торгов обязан обеспечить конфиденциальность
сведений и предложений, содержащихся в представленных заявках на
участие в торгах, или предложений о цене Имущества Должника до
начала торгов либо до момента открытия доступа к представленным в
форме электронных документов заявкам на участие в торгах.
Решение об отказе в допуске заявителя к участию в торгах
принимается в случае, если:
? заявка на участие в торгах не соответствует требованиям,
установленным Законом о банкротстве и указанным в сообщении о
проведении торгов;
? представленные заявителем документы не соответствуют
установленным к ним требованиям или недостоверны;
? поступление задатка на счет, указанный в сообщении о
проведении торгов, не подтверждено на дату составления протокола
об определении участников торгов.
Организатор торгов уведомляет всех заявителей о результатах
рассмотрения представленных заявок на участие в торгах и признании
или непризнании заявителей участниками торгов посредством
направления заявителям в письменной форме или в форме
электронного документа копий протокола об определении участников
торгов в течение 5 (пяти) календарных дней со дня подписания
указанного протокола.
Решение о признании или об отказе в признании заявителя
участником торгов может быть обжаловано в порядке, установленном
законодательством Российской Федерации.
Порядок представления заявок
Для проведения открытых торгов Организатор торгов
заключает договор о проведении торгов с Оператором
электронной площадки.
Для участия в торгах заявитель регистрируется в качестве
покупателя на сайте электронной торговой площадки. Регистрация на
электронной площадке осуществляется без взимания платы.
Заявки на участие в торгах и предложения о цене Имущества
Должника направляются оператору электронной торговой площадки в
соответствии с регламентом электронной торговой площадки,
размещенным на сайте электронной торговой площадки.
Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям,
установленным Законом о банкротстве и указанным в сообщении о
проведении торгов.
Представление заявок на участие в торгах производится в порядке,
предусмотренном разделом IV Приказа Минэкономразвития РФ №
495 от 23.07.2015 г.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
Заявитель приобретает статус участника аукциона с момента
оформления организатором торгов протокола о признании заявителей участниками аукциона.
Торги проводятся путем повышения начальной цены продажи на величину, кратную величине «Шага аукциона».
Аукцион с подачей предложений о цене Имущества Должника в
открытой форме проводится в следующем порядке:
аукцион должен быть проведен не позднее 5 (пяти) рабочих
дней с даты определения участников аукциона;
«Шаг аукциона» устанавливается организатором торгов в
соответствии с пунктом 16 настоящего Положения и не изменяется в течение всего аукциона;
аукцион считается оконченным, если на сайте электронной
торговой площадки не поступило ни одного предложения,
предусматривающего более высокую цену Имущества Должника;
в течение 60 (шестидесяти) минут с момента начала
представления предложений о цене Имущества Должника;
в течение 30 (тридцати) минут после представления
последнего предложения о цене.
победителем торгов признается участник торгов,
предложивший наибольшую цену за Имущество Должника;
цена Имущества Должника, предложенная победителем
аукциона, заносится в протокол об итогах аукциона;
информация об окончании аукциона размещается на сайте
электронной торговой площадки автоматически в соответствии с регламентом ее работы.
Решение организатора торгов об определении победителя торгов принимается в день подведения результатов торгов и оформляется протоколом о результатах торгов.
Протокол о результатах торгов является документом,
удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи Имущества Должника. .
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Платежи осуществляются в денежной форме.
Победитель торгов на основании договора купли-продажи
осуществляет платеж в денежной форме путем перечисления
денежных средств на специальный банковский счет Должника,
открытый финансовым управляющим в соответствии с пунктом 3
статьи 138 Закона о банкротстве.
Денежные средства, вырученные от реализации заложенного
Имущества Должника, направляются Организатором торгов на
погашение требований Конкурсного кредитора в соответствии с пп. 2
и 2.1 ст.138 Закона о банкротстве в течение одного рабочего дня с даты
перечисления их покупателем на специальный банковский счет
Должника.
После поступления денежных средств в счет погашения
требований, обеспеченных залогом, Банк приступает к проведению
мероприятий по снятию обременения с заложенного Имущества
Должника.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
В течение 2 (двух) рабочих дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов организатор торгов направляет победителю торгов и финансовому управляющему копии этого протокола.
В течение 5 (пяти) дней с даты подписания протокола о результатах торгов финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи Имущества Должника с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене Имущества Должника.
Оплата в соответствии с договором купли-продажи должна быть осуществлена покупателем не позднее 30 (тридцати) календарных дней со дня подписания этого договора.
Реквизиты для внесения ДС по ДКП : получатель Русских Никита Михайлович, р/с 40817810649787847965, ПАО Сбербанк, БИК 044525225, к/с 30101810400000000225
Проект договора купли-продажи
Договор купли-продажи движимого имущества_638862983101365413
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Сведения о договоре купли-продажи
Дата заключения
08.04.2026
Информация об участнике
Договор заключен с единственным участником торгов