Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 327027
Открытое публичное предложение
Продажа имущества должника Кузнецова С.О. земельный участок. кадастровый номер:50:29:0050107:1034 (в залоге у ПАО "СБЕРБАНК") Лот №1 Лот №1
175 просмотров
Земельный участок. Кадастровый номер:50:29:0050107:1034.
Местоположение: Московская область, р-н. Воскресенский. Площадь, м2: 1000 +/- 1.
Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения. Виды разрешенного использования: Для дачного строительства.
Участок не освоен, постройки отсутствуют.
Указанный объект реализуется в рамках процедуры реализации имущества должника согласно Закону о несостоятельности (о банкротстве). Продаваемое имущество является предметом залога ПАО "Сбербанк", есть возможность приобретения
Имущества с использованием кредитных средств ПАО Сбербанк. Договор купли-продажи в этом случае заключается по форме ПАО Сбербанк.
Показать все
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 2
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 10.03.2026 13:00:00 | Конец периода 14.03.2026 12:59:59 | Цена лота 385 200,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 14.03.2026 13:00:00 | Конец периода 18.03.2026 12:59:59 | Цена лота 365 940,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 18.03.2026 13:00:00 | Конец периода 22.03.2026 12:59:59 | Цена лота 346 680,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 22.03.2026 13:00:00 | Конец периода 26.03.2026 12:59:59 | Цена лота 327 420,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 26.03.2026 13:00:00 | Конец периода 30.03.2026 12:59:59 | Цена лота 308 160,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 30.03.2026 13:00:00 | Конец периода 03.04.2026 12:59:59 | Цена лота 288 900,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 7 | Начало периода 03.04.2026 13:00:00 | Конец периода 07.04.2026 12:59:59 | Цена лота 269 640,00 ₽ | Количество заявок 2 |
| № | Дата и время подачи предложения о цене | Участник торгов | Ценовое предложение | Статус заявки | |
| № 2 | Дата и время подачи предложения о цене 07.04.2026 12:49:38 | Участник торгов Тихомиров Дан Николаевич, ИНН: 910226002970 | Ценовое предложение 289 740,00 | Статус заявки Допущена | |
| № 3 | Дата и время подачи предложения о цене 07.04.2026 12:55:26 | Участник торгов Быков Владислав Владимирович, ИНН: 773771329928 | Ценовое предложение 302 000,00 | Статус заявки Допущена |
Протокол об определении участников торгов protocol_327027_1 |
| 8 | Начало периода 07.04.2026 13:00:00 | Конец периода 11.04.2026 12:59:59 | Цена лота 250 380,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 9 | Начало периода 11.04.2026 13:00:00 | Конец периода 15.04.2026 12:59:59 | Цена лота 231 120,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 10 | Начало периода 15.04.2026 13:00:00 | Конец периода 19.04.2026 12:59:59 | Цена лота 211 860,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 11 | Начало периода 19.04.2026 13:00:00 | Конец периода 23.04.2026 12:59:59 | Цена лота 192 600,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 12 | Начало периода 23.04.2026 13:00:00 | Конец периода 27.04.2026 12:59:59 | Цена лота 173 340,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 13 | Начало периода 27.04.2026 13:00:00 | Конец периода 01.05.2026 12:59:59 | Цена лота 154 080,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 14 | Начало периода 01.05.2026 13:00:00 | Конец периода 05.05.2026 12:59:59 | Цена лота 134 820,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 15 | Начало периода 05.05.2026 13:00:00 | Конец периода 09.05.2026 12:59:59 | Цена лота 115 560,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 16 | Начало периода 09.05.2026 13:00:00 | Конец периода 13.05.2026 12:59:00 | Цена лота 96 300,00 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Кузнецов Сергей Олегович
ИНН:
745311678811
Организатор торгов
ФИО:
Ровенская Оксана Николаевна
ИНН:
744808539074
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Челябинская область, Челябинск, Университетская Набережная, 38, а/я 3344, 454016
E-mail:
a89191211134@yandex.ru
Телефон:
+7 (922) 720-11-34
Арбитражный управляющий
ФИО:
Ровенская Оксана Николаевна
ИНН:
744808539074
CPO:
СРО АУ "ЮЖНЫЙ УРАЛ"
Регистрационный номер:
21219
Задаток
Для участия в торгах заявитель, в течении срока приема заявок должен внести задаток (размер задатка
составляет 10% от начальной стоимости лота) на специальный расчетный счет для перечисления задатков:
Наименование получателя: АО «Центр дистанционных торгов»
ИНН 1656057203
КПП 168301001
Р/с 40702810100000082479
Банк ГПБ (АО), г. Москва
К/с 30101810200000000823
БИК 044525823
В назначении платежа необходимо указывать: Наименование собственника имущества, наименование
заявителя, № лота и код торгов, для участия в которых вносится задаток
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Документы и дополнительные материалы
фото
проект договора
Проект договора по форме ПАО СБЕРБАНК (в случае ипотеки)
Протоколы по торгам
protocol_total_327027
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
11.02.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
11.02.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
21563671
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Челябинской области
Номер дела о банкротстве
А76-27685/2024
Основание для проведения торгов
Решение Арбитражного суда Челябинской области от 08 октября 2024 года по Делу №А76-27685/2024;
Положение о порядке,сроках и условиях продажи имущества,
находящегося в залоге у ПАО Сбербанк от 17.10.2025 г.
Порядок ознакомления с имуществом
Осмотр продаваемого имущества осуществляется по адресу местонахождения объекта.
Предварительное согласование о дате и времени осмотра – обязательно, и не менее, чем за 2 (два) дня до
даты предполагаемого осмотра. Заявки с указанием желаемой даты и времени принимаются на эл.почту
финансового управляющего и согласовываются по телефону: +79227201134 ( в рабочие дни с 14.00 – 18.00).
Порядок снижения начальной цены
Продажа имущества должника посредством публичного предложения осуществляется путем последовательного снижения начальной цены продажи Имущества (Шаг снижения цены - 5 % от начальной цены продажи, установленной для
первого периода), установленной для определенного периода проведения торгов (период снижения цены - 5 календарных дней). Всего предусмотрено 16 периодов, снижение цены происходит со 2-го периода.
Прием заявок на участие в торгах посредством публичного предложения прекращается в случае:
- приобретения Имущества участником торгов, предложившим цену Имущества, которая не ниже начальной цены продажи, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов;
- приобретения Имущества участником торгов, предложившим максимальную цену продажи Имущества,
установленную для определенного периода проведения торгов;
- приобретения Имущества участником торгов, первым подавшим заявку, в случае равенства предложений о цене Имущества, установленной для определенного периода проведения торгов;
- достижения Цены отсечения при отсутствии предложений других участников торгов по продаже
Имущества посредством публичного предложения. Цена отсечения - 96 300,00 рублей.
Конкурсный кредитор вправе оставить Имущество за собой в ходе торгов по продаже Имущества посредством публичного предложения на любом этапе снижения цены Имущества при отсутствии заявок на участие в торгах по цене, установленной для этого этапа снижения цены Имущества.
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки.
Заявки на участие в торгах подаются в соответствии с регламентом работы электронной торговой площадки
«Центр Дистанционных Торгов» (https://cdtrf.ru) (место проведения торгов).
.
Условия оформления заявки для участия в торгах:
Для участия в торгах заявитель (любое юридическое лицо или любое физическое лицо, в том числе
индивидуальный предприниматель, претендующее на участие в открытых торгах при продаже предприятия
(имущества) должников в ходе процедуры банкротства в соответствии с законодательством РФ, или
участвующее в них) регистрируется в качестве покупателя на сайте электронной торговой площадки.
Регистрация на электронной площадке осуществляется без взимания платы. Заявки на участие в торгах и
предложения о цене Имущества Должника направляются оператору электронной торговой площадки в
соответствии с регламентом электронной торговой площадки, размещенным на сайте электронной
торговой площадки «Центр Дистанционных Торгов» (https://cdtrf.ru). Представление заявок на участие в
торгах производится в порядке, предусмотренном
разделом IV Приказа Минэкономразвития РФ № 495 от 23.07.2015 г. Заявка на участие в торгах должна
соответствовать требованиям, установленным Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)»
от 26.10.2002 «127-ФЗ» и указанным в сообщении о проведении торгов. Заявка на участие в торгах в том
числе должна содержать: наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый
адрес (для юридического лица) заявителя; фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте
жительства (для физического лица) заявителя; номер контактного телефона, адрес электронной почты
заявителя, сведения о наличии (отсутствии) заинтересованности заявителя по отношению к должнику,
кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, К заявке прилагаются:
выписка из ЕГРЮЛ/ ЕГРИП (для юридического лица/ индивидуального предпринимателя); документы,
удостоверяющие личность (для физического лица); надлежащим образом заверенный перевод на русский
язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации
физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством
соответствующего государства (для иностранного лица); документ, подтверждающий полномочия лица на
осуществление действий от имени заявителя.
.
Порядок оформления заявки для участия в торгах:
К участию в торгах допускаются заявители, представившие заявки на участие в торгах и прилагаемые к ним
документы, которые соответствуют требованиям, установленным Законом о банкротстве и участия в торгах
указанным в сообщении о проведении торгов. В течение двух часов с момента представления заявки на
участие в открытых торгах оператор электронной площадки регистрирует представленную заявку в журнале
заявок на участие в торгах, присвоив заявке порядковый номер в указанном журнале. Оператор электронной
площадки направляет Заявителю в электронной форме подтверждение о регистрации представленной
заявки на участие в торгах в день регистрации такой заявки с указанием порядкового номера, даты и точного
времени ее представления. Заявитель вправе изменить или отозвать заявку на участие в торгах не позднее
окончания срока подачи заявок на участие в торгах, направив об этом уведомление оператору электронной
торговой площадки. Заявители, допущенные к участию в торгах, признаются участниками торгов.
.
Для участия в торгах заявитель, в течении срока приема заявок должен внести задаток (размер задатка
составляет 10% от начальной стоимости лота) на специальный расчетный счет для перечисления задатков:
Наименование получателя: АО «Центр дистанционных торгов»
ИНН 1656057203
КПП 168301001
Р/с 40702810100000082479
Банк ГПБ (АО), г. Москва
К/с 30101810200000000823
БИК 044525823
В назначении платежа необходимо указывать: Наименование собственника имущества, наименование
заявителя, № лота и код торгов, для участия в которых вносится задаток
.
Претенденты, чьи задатки не поступили на счет до указанного срока, к участию в торгах не допускаются.
Порядок представления заявок
Заявки на участие в торгах подаются в соответствии с регламентом работы электронной торговой площадки
«Центр Дистанционных Торгов» (https://cdtrf.ru) (место проведения торгов).
.
Условия оформления заявки для участия в торгах:
Для участия в торгах заявитель (любое юридическое лицо или любое физическое лицо, в том числе
индивидуальный предприниматель, претендующее на участие в открытых торгах при продаже предприятия
(имущества) должников в ходе процедуры банкротства в соответствии с законодательством РФ, или
участвующее в них) регистрируется в качестве покупателя на сайте электронной торговой площадки.
Регистрация на электронной площадке осуществляется без взимания платы. Заявки на участие в торгах и
предложения о цене Имущества Должника направляются оператору электронной торговой площадки в
соответствии с регламентом электронной торговой площадки, размещенным на сайте электронной
торговой площадки «Центр Дистанционных Торгов» (https://cdtrf.ru). Представление заявок на участие в
торгах производится в порядке, предусмотренном
разделом IV Приказа Минэкономразвития РФ № 495 от 23.07.2015 г. Заявка на участие в торгах должна
соответствовать требованиям, установленным Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)»
от 26.10.2002 «127-ФЗ» и указанным в сообщении о проведении торгов. Заявка на участие в торгах в том
числе должна содержать: наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый
адрес (для юридического лица) заявителя; фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте
жительства (для физического лица) заявителя; номер контактного телефона, адрес электронной почты
заявителя, сведения о наличии (отсутствии) заинтересованности заявителя по отношению к должнику,
кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, К заявке прилагаются:
выписка из ЕГРЮЛ/ ЕГРИП (для юридического лица/ индивидуального предпринимателя); документы,
удостоверяющие личность (для физического лица); надлежащим образом заверенный перевод на русский
язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации
физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством
соответствующего государства (для иностранного лица); документ, подтверждающий полномочия лица на
осуществление действий от имени заявителя.
Лист 2 из 3
.
Порядок оформления заявки для участия в торгах:
К участию в торгах допускаются заявители, представившие заявки на участие в торгах и прилагаемые к ним
документы, которые соответствуют требованиям, установленным Законом о банкротстве и участия в торгах
указанным в сообщении о проведении торгов. В течение двух часов с момента представления заявки на
участие в открытых торгах оператор электронной площадки регистрирует представленную заявку в журнале
заявок на участие в торгах, присвоив заявке порядковый номер в указанном журнале. Оператор электронной
площадки направляет Заявителю в электронной форме подтверждение о регистрации представленной
заявки на участие в торгах в день регистрации такой заявки с указанием порядкового номера, даты и точного
времени ее представления. Заявитель вправе изменить или отозвать заявку на участие в торгах не позднее
окончания срока подачи заявок на участие в торгах, направив об этом уведомление оператору электронной
торговой площадки. Заявители, допущенные к участию в торгах, признаются участниками торгов.
.
Для участия в торгах заявитель, в течении срока приема заявок должен внести задаток (размер задатка
составляет 10% от начальной стоимости лота) на специальный расчетный счет для перечисления задатков:
Наименование получателя: АО «Центр дистанционных торгов»
ИНН 1656057203
КПП 168301001
Р/с 40702810100000082479
Банк ГПБ (АО), г. Москва
К/с 30101810200000000823
БИК 044525823
В назначении платежа необходимо указывать: Наименование собственника имущества, наименование
заявителя, № лота и код торгов, для участия в которых вносится задаток
.
Претенденты, чьи задатки не поступили на счет до указанного срока, к участию в торгах не допускаются.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Торги проводятся путем повышения начальной цены
продажи на величину, кратную величине «Шага аукциона», который составляет 5% (пять процентов) от
начальной цены реализации лота.
Место представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки.
Заявки на участие в торгах подаются в соответствии с регламентом работы электронной торговой площадки
«Центр Дистанционных Торгов» (https://cdtrf.ru) (место проведения торгов).
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Прием заявок на участие в торгах посредством публичного предложения прекращается в случае:
- приобретения Имущества участником торгов, предложившим цену Имущества, которая не ниже начальной
цены продажи, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии
предложений других участников торгов;
- приобретения Имущества участником торгов, предложившим максимальную цену продажи Имущества,
установленную для определенного периода проведения торгов;
- приобретения Имущества участником торгов, первым подавшим заявку, в случае равенства предложений о
цене Имущества, установленной для определенного периода проведения торгов;
- достижения Цены отсечения при отсутствии предложений других участников торгов по продаже
Имущества посредством публичного предложения. Цена отсечения - 96 300,00 рублей.
Конкурсный кредитор вправе оставить Имущество за собой в ходе торгов по продаже Имущества
посредством публичного предложения на любом этапе снижения цены Имущества при отсутствии заявок на
участие в торгах по цене, установленной для этого этапа снижения цены Имущества.
По итогам торгов составляется Протокол об определении победителя торгов. Предложение о заключении
договора купли-продажи направляется победителю торгов в течение 5 дней с даты подведения итогов
торгов. Победитель торгов в течение 5 дней с даты получения предложения финансового управляющего о
заключении договора обязан подписать договор купли-продажи. Срок оплаты по договору - в течение 30
дней со дня подписания этого договора по указанным в договоре реквизитам. В случае отказа или уклонения
победителя торгов от подписания договора купли-продажи в течение 5 (пяти) календарных дней с даты
получения указанного предложения финансового управляющего, внесенный задаток ему не возвращается.
Финансовый управляющий заключает договор купли-продажи с победителем торгов/участником торгов,
предложившим наиболее высокую цену по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов,
в случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи/единственным
участником торгов, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене Имущества не ниже
установленной начальной цены продажи. Расходы по регистрации перехода права собственности на
Имущество несет покупатель. Передача Имущества покупателю по договору купли-продажи осуществляется финансовым управляющим в сроки, установленные договором купли-продажи, по передаточному акту, подписываемому сторонами договора купли-продажи. Имущество реализуется Лотом.
Заключение договора купли-продажи осуществляется у организатора торгов по адресу: Челябинская область, г. Челябинск, ул. Российская, д. 110, стр. 1, (переговорная).
Адрес для направления корреспонденции арбитражному управляющему: 454016, г. Челябинск, ул. Университетская Набережная, д. 38, а/я 3344., e-mail: a89191211134@yandex.ru
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Предложение о заключении договора купли-продажи направляется победителю торгов в течение 5 дней с даты подведения итогов торгов. Победитель торгов в течение 5 дней с даты получения предложения финансового управляющего о
заключении договора обязан подписать договор купли-продажи. Срок оплаты по договору - в течение 30 дней со дня подписания этого договора по указанным в договоре реквизитам. В случае отказа или уклонения
победителя торгов от подписания договора купли-продажи в течение 5 (пяти) календарных дней с даты
получения указанного предложения финансового управляющего, внесенный задаток ему не возвращается.
Заключение договора купли-продажи осуществляется у организатора торгов по адресу: Челябинская
область, г. Челябинск, ул. Российская, д. 110, стр. 1, (переговорная) .
Так как указанное имущество является предметом залога ПАО "Сбербанк", то есть возможность
приобретения Имущества с использованием кредитных средств ПАО Сбербанк. Договор купли-продажи в
этом случае заключается по форме ПАО Сбербанк.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Для участия в торгах заявитель, в течении срока приема заявок должен внести задаток (размер задатка
составляет 10% от начальной стоимости лота) на специальный расчетный счет для перечисления задатков:
Наименование получателя: АО «Центр дистанционных торгов»
ИНН 1656057203
КПП 168301001
Р/с 40702810100000082479
Банк ГПБ (АО), г. Москва
К/с 30101810200000000823
БИК 044525823
В назначении платежа необходимо указывать: Наименование собственника имущества, наименование
заявителя, № лота и код торгов, для участия в которых вносится задаток.
Внесенный Покупателем задаток засчитывается в счет оплаты по Договору, оставшуюся сумму Покупатель обязуется оплатить Продавцу в течение месяца, с даты подписания настоящего договора по следующим реквизитам:
р/счет: 40817810350190335868 в ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" (БЕРДСК), к/с 30101810150040000763, БИК 045004763, ИНН БАНКА 4401116480, КПП БАНКА 544543001, Получатель: КУЗНЕЦОВ СЕРГЕЙ ОЛЕГОВИЧ
Проект договора купли-продажи
проект договора
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Сведения о договоре купли-продажи
Дата заключения
05.05.2026
Информация об участнике
Договор заключен с победителем торгов