{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "542500,00",
    "increasePercent": null,
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "Земельный участок (кадастровый номер: 78:36:1321503:933) площадью 530 кв.м, категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для садоводства, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, поселок Парголово, Торфяное, садоводство \"Климовец\", Окружная улица, дом 8, литера А с находящимся на нем: жилой дом (кадастровый номер: 78:36:1321503:10217) общей площадью 117,8 кв.м, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, посёлок Парголово, Торфяное, садоводство \"Климовец\", Окружная улица, дом 8. На имущество наложены ограничения (обременения), а именно: ипотека в силу закона в пользу Банк ВТБ (ПАО), которая подлежат снятию согласно нормам Федерального закона № 127-ФЗ от 26.10.2022г. «О несостоятельности (банкротстве)»",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "Ознакомление с договором о задатке и проектом договора купли-продажи имущества осуществляются в сети «Интернет» на сайте https://bankrot.cdtrf.ru и www.bankrot.fedresurs.ru. Также с договором о задатке, Положением и проектом договора купли-продажи имущества, описанием, составом и характеристиками продаваемого имущества, а также иной дополнительной информацией можно ознакомиться в рабочие дни с понедельника по пятницу по адресу нахождения финансового управляющего: г. Москва, ул. Митинская, д. 16, Бизнес центр Ye’s, этаж 2 (холл ресепшен). Время ознакомления – с 12-00 по 15-00 (местное время). По предварительной записи – тел.: 8-993-914-43-73 или в электронной форме предварительно направив запрос финансовому управляющему по адресу электронной почты: arbitrviktor.torgi@yandex.ru. С имуществом можно ознакомиться по адресу нахождения имущества. Вся дополнительная информация в отношении торгов содержится в Положении о продажи имущества должника.",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Торги по продаже имущества должника Аро Шахи - земельный участок (кадастровый номер: 78:36:1321503:933) площадью 530 кв.м, категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для садоводства, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, поселок Парголово, Торфяное, садоводство \"Климовец\", Окружная улица, дом 8, литера А с находящимся на нем: жилой дом (кадастровый номер: 78:36:1321503:10217) общей площадью 117,8 кв.м, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, посёлок Парголово, Торфяное, садоводство \"Климовец\", Окружная улица, дом 8, залог в пользу Банк ВТБ (ПАО). Лот №1",
    "priceBegin": "10850000,00",
    "tradeId": 326310,
    "tradeLotId": 326308,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 15,
    "todayViewCount": 0,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "78",
    "location": null,
    "latitude": null,
    "longitude": null,
    "categoryIDs": [
      22,
      41
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 326310,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": true,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "09.02.2026 11:45:27",
  "givingTime": "09.02.2026 11:50:02",
  "registerTime": "09.02.2026 11:50:02",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "0a66f5a2-f2c8-4aac-a7ac-5d3d2f2f3f75",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "dcf02a26-5b98-4177-bf92-ec6efe6dfebc",
  "declarateTime": "09.02.2026 11:50:06",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "a3d9653d-ef9f-4395-9f96-3bae3fccf4b2",
  "tradeStatus": "NotHeld",
  "tradeStatusDescription": "Торги не состоялись",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Торги по продаже имущества должника Аро Шахи - земельный участок (кадастровый номер: 78:36:1321503:933) площадью 530 кв.м, категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для садоводства, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, поселок Парголово, Торфяное, садоводство \"Климовец\", Окружная улица, дом 8, литера А с находящимся на нем: жилой дом (кадастровый номер: 78:36:1321503:10217) общей площадью 117,8 кв.м, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, посёлок Парголово, Торфяное, садоводство \"Климовец\", Окружная улица, дом 8, залог в пользу Банк ВТБ (ПАО). Лот №1",
  "dateInOfficial": "09.02.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "09.02.2026",
  "idEFRSB": "21518278",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Баранов",
  "orgFirstName": "Виктор",
  "orgMiddleName": "Валерьевич",
  "orgNatINN": "773392322340",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, г. Москва, г. Москва, Пятницкое шоссе, 15/1, 311, 125464",
  "orgName": "Баранов Виктор Валерьевич",
  "orgEmail": "arbitrviktor.torgi@yandex.ru",
  "orgPhone": "9939144373",
  "arbManLastName": "Баранов",
  "arbManFirstName": "Виктор",
  "arbManMiddleName": "Валерьевич",
  "arbManINN": "773392322340",
  "arbManOrg": "ПАУ ЦФО",
  "arbManOrgId": "33",
  "arbManRegnum": "002",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Аро",
  "debtFirstName": "Шахи",
  "debtMiddleName": "",
  "debtNatINN": "784001778129",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области",
  "dealNum": "А56-125075/2024",
  "dealFoundation": "Решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 09.10.2025 по делу № А56-125075/2024 и Положение о порядке и условиях проведения торгов по реализации предмета залога Банк ВТБ (ПАО), утвержденное залоговым кредитором (далее Положение)",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestLocation": "Сайт электронной площадки",
  "requestTimeBegin": "10.02.2026 00:00",
  "requestTimeEnd": "17.03.2026 12:00",
  "requestRules": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestDepositInfo": "Размер задатка 20% от начальной цены лота. Для участия в торгах заявитель регистрируется на электронной торговой площадке Акционерное общество «Центр дистанционных торгов», адрес: 420500, Республика Татарстан, г. Иннополис, ул. Университетская, д. 7, офис 636 (далее - ЭТП), представляет в установленный срок заявку на участие в торгах, вносит задаток на счет торговой площадки по следующим реквизитам: Наименование получателя: АО «Центр дистанционных торгов» ИНН 1656057203 КПП 784101001 Р/с 40702810100000082479 Банк ГПБ (АО), г. Москва К/с 30101810200000000823 БИК 044525823. Назначение платежа и порядок внесения задатка определен регламентом ЭТП и договором о задатке. Задаток должен поступить на счет в сроки, установленные для приема заявок на участие в торгах. Задатки возвращаются всем Претендентам, за исключением победителя торгов, в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов.",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "requestDepositContractId": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Сайт электронной площадки",
  "auctionTimeBegin": "18.03.2026 12:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Аукцион проводится путем повышения начальной цены продажи имущества на «шаг аукциона». Победителем открытых торгов признается участник торгов, предложивший в ходе аукциона наиболее высокую цену. Решение об определении победителя торгов принимается в день подведения результатов торгов и оформляется протоколом о результатах проведения торгов. В случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися. Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене имущества не ниже установленной начальной цены имущества должника, договор купли-продажи заключается конкурсным управляющим с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене имущества.",
  "winnerLocation": "Сайт электронной площадки",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "Продажа имущества оформляется договором купли-продажи имущества, который заключает финансовый управляющий с победителем торгов. В течение пяти дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов конкурсный управляющий должника направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение пяти дней с даты получения указанного предложения финансового управляющего внесенный задаток ему не возвращается.",
  "salesInfo2": "Передача имущества от продавца к покупателю производится в течение 15 дней с момента полной оплаты стоимости лота. При продаже имущества оплата в соответствии с договором купли-продажи имущества должна быть осуществлена покупателем в течение тридцати дней со дня подписания этого договора в денежной форме по следующим реквизитам: Получатель: Аро Шахи, номер счета: 40817810150221682758, банк получателя: ФИЛИАЛ \"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ\" ПАО \"СОВКОМБАНК\" (БЕРДСК) БИК 045004763, ИНН 4401116480, ОГРН 1144400000425, Корр/счет 30101810150040000763, КПП 544543001, назначение платежа по лоту № 1: «Оплата стоимости имущества Аро Шахи за лот № 1». В случае неоплаты имущества в течении тридцати дней со дня подписания договора купли-продажи, договор подлежит расторжению финансовым управляющим в одностороннем порядке, путем направления уведомления покупателю имущества, при этом покупатель имущества утрачивает право на возврат уплаченной суммы задатка. Сумма задатка включается в конкурсную массу должника.",
  "salesContractDocName": "ДКП",
  "salesContractDocId": "3be60168-ac5a-4b0b-bf43-4a979e920c7e",
  "partProtocolDocName": "protocol_326310",
  "partProtocolDocId": "d467504e-a950-4fc0-90e6-37f27e1aedf7",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": "protocol_total_326310",
  "resultProtocolDocId": "569e132c-a600-4e1c-a03c-38e7524a23df",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "doc4002ID": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "doc4003Name": "ДКП",
  "doc4003ID": "3be60168-ac5a-4b0b-bf43-4a979e920c7e",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 326310

Открытый аукцион

Торги по продаже имущества должника Аро Шахи - земельный участок (кадастровый номер: 78:36:1321503:933) площадью 530 кв.м, категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для садоводства, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, поселок Парголово, Торфяное, садоводство "Климовец", Окружная улица, дом 8, литера А с находящимся на нем: жилой дом (кадастровый номер: 78:36:1321503:10217) общей площадью 117,8 кв.м, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, посёлок Парголово, Торфяное, садоводство "Климовец", Окружная улица, дом 8, залог в пользу Банк ВТБ (ПАО). Лот №1

15 просмотров
Земельный участок (кадастровый номер: 78:36:1321503:933) площадью 530 кв.м, категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для садоводства, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, поселок Парголово, Торфяное, садоводство "Климовец", Окружная улица, дом 8, литера А с находящимся на нем: жилой дом (кадастровый номер: 78:36:1321503:10217) общей площадью 117,8 кв.м, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, посёлок Парголово, Торфяное, садоводство "Климовец", Окружная улица, дом 8. На имущество наложены ограничения (обременения), а именно: ипотека в силу закона в пользу Банк ВТБ (ПАО), которая подлежат снятию согласно нормам Федерального закона № 127-ФЗ от 26.10.2022г. «О несостоятельности (банкротстве)»
  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Аро Шахи
ИНН:
784001778129
Организатор торгов
ФИО:
Баранов Виктор Валерьевич
ИНН:
773392322340
Почтовый адрес:
Российская Федерация, г. Москва, г. Москва, Пятницкое шоссе, 15/1, 311, 125464
E-mail:
arbitrviktor.torgi@yandex.ru
Телефон:
+7 (993) 914-43-73
Арбитражный управляющий
ФИО:
Баранов Виктор Валерьевич
ИНН:
773392322340
CPO:
ПАУ ЦФО
Регистрационный номер:
002

Задаток

Размер задатка 20% от начальной цены лота. Для участия в торгах заявитель регистрируется на электронной торговой площадке Акционерное общество «Центр дистанционных торгов», адрес: 420500, Республика Татарстан, г. Иннополис, ул. Университетская, д. 7, офис 636 (далее - ЭТП), представляет в установленный срок заявку на участие в торгах, вносит задаток на счет торговой площадки по следующим реквизитам: Наименование получателя: АО «Центр дистанционных торгов» ИНН 1656057203 КПП 784101001 Р/с 40702810100000082479 Банк ГПБ (АО), г. Москва К/с 30101810200000000823 БИК 044525823. Назначение платежа и порядок внесения задатка определен регламентом ЭТП и договором о задатке. Задаток должен поступить на счет в сроки, установленные для приема заявок на участие в торгах. Задатки возвращаются всем Претендентам, за исключением победителя торгов, в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)

Протоколы по торгам

protocol_326310

protocol_total_326310
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
09.02.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
09.02.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
21518278
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Номер дела о банкротстве
А56-125075/2024
Основание для проведения торгов
Решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 09.10.2025 по делу № А56-125075/2024 и Положение о порядке и условиях проведения торгов по реализации предмета залога Банк ВТБ (ПАО), утвержденное залоговым кредитором (далее Положение)
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
542 500,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с договором о задатке и проектом договора купли-продажи имущества осуществляются в сети «Интернет» на сайте https://bankrot.cdtrf.ru и www.bankrot.fedresurs.ru. Также с договором о задатке, Положением и проектом договора купли-продажи имущества, описанием, составом и характеристиками продаваемого имущества, а также иной дополнительной информацией можно ознакомиться в рабочие дни с понедельника по пятницу по адресу нахождения финансового управляющего: г. Москва, ул. Митинская, д. 16, Бизнес центр Ye’s, этаж 2 (холл ресепшен). Время ознакомления – с 12-00 по 15-00 (местное время). По предварительной записи – тел.: 8-993-914-43-73 или в электронной форме предварительно направив запрос финансовому управляющему по адресу электронной почты: arbitrviktor.torgi@yandex.ru. С имуществом можно ознакомиться по адресу нахождения имущества. Вся дополнительная информация в отношении торгов содержится в Положении о продажи имущества должника.
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Дата и время начала аукциона
18.03.2026 12:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Аукцион проводится путем повышения начальной цены продажи имущества на «шаг аукциона». Победителем открытых торгов признается участник торгов, предложивший в ходе аукциона наиболее высокую цену. Решение об определении победителя торгов принимается в день подведения результатов торгов и оформляется протоколом о результатах проведения торгов. В случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися. Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене имущества не ниже установленной начальной цены имущества должника, договор купли-продажи заключается конкурсным управляющим с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене имущества.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Продажа имущества оформляется договором купли-продажи имущества, который заключает финансовый управляющий с победителем торгов. В течение пяти дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов конкурсный управляющий должника направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение пяти дней с даты получения указанного предложения финансового управляющего внесенный задаток ему не возвращается.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Передача имущества от продавца к покупателю производится в течение 15 дней с момента полной оплаты стоимости лота. При продаже имущества оплата в соответствии с договором купли-продажи имущества должна быть осуществлена покупателем в течение тридцати дней со дня подписания этого договора в денежной форме по следующим реквизитам: Получатель: Аро Шахи, номер счета: 40817810150221682758, банк получателя: ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" (БЕРДСК) БИК 045004763, ИНН 4401116480, ОГРН 1144400000425, Корр/счет 30101810150040000763, КПП 544543001, назначение платежа по лоту № 1: «Оплата стоимости имущества Аро Шахи за лот № 1». В случае неоплаты имущества в течении тридцати дней со дня подписания договора купли-продажи, договор подлежит расторжению финансовым управляющим в одностороннем порядке, путем направления уведомления покупателю имущества, при этом покупатель имущества утрачивает право на возврат уплаченной суммы задатка. Сумма задатка включается в конкурсную массу должника.
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Начальная цена
10 850 000,00 ₽
Шаг аукциона:
542 500,00 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 10.02.2026 00:00
по 17.03.2026 12:00
Дата и время торгов:
18.03.2026 12:00

Протоколы по торгам

protocol_326310

Протокол о результатах торгов