Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 323398
Открытое публичное предложение
Торги по продаже залогового имущества Г.И. Климовой Лот №1
27 просмотров
МТМ -нежилое строение одноэтажное здание общей площадью 931,2 кв.м. инвентарный номер: 01:255:002:000015890. Литер:А. этажность 1. Кадастровый номер :22:55:010302:113, расположенное по адресу Российская Федерация, Алтайский край, Усть-Пристанский район, с. Романово, ул. Пушкина д. 42.
Земельный участок категории земель населенных пунктов для эксплуатации МТМ Площадь: 2380 кв.м., принадлежит на основании договора купли-продажи земельного участка 51 от 22.08.2011 г. кадастровый номер 22:55:010302:104, расположенный по адресу Российская Федерация, Алтайский край, Усть-Пристанский район, с. Романово, ул. Пушкина д. 42
Показать все
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 0
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 06.03.2026 11:00:00 | Конец периода 09.03.2026 11:00:00 | Цена лота 640 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 09.03.2026 11:00:00 | Конец периода 12.03.2026 11:00:00 | Цена лота 576 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 12.03.2026 11:00:00 | Конец периода 15.03.2026 11:00:00 | Цена лота 512 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 15.03.2026 11:00:00 | Конец периода 18.03.2026 11:00:00 | Цена лота 448 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 18.03.2026 11:00:00 | Конец периода 21.03.2026 11:00:00 | Цена лота 384 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 21.03.2026 11:00:00 | Конец периода 24.03.2026 11:00:00 | Цена лота 320 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 7 | Начало периода 24.03.2026 11:00:00 | Конец периода 27.03.2026 11:00:00 | Цена лота 256 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Климова Галина Ивановна
ИНН:
228500067976
Организатор торгов
ФИО:
Горячев Александр Сергеевич
ИНН:
222330514775
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Алтайский край, Барнаул, Молодежная, 28, 656015
E-mail:
alexsgv@mail.ru
Телефон:
+7 (903) 990-56-65
Арбитражный управляющий
ФИО:
Горячев Александр Сергеевич
ИНН:
222330514775
CPO:
АССОЦИАЦИЯ "КМ СРО АУ "ЕДИНСТВО"
Регистрационный номер:
13877
Задаток
Для участия в торгах заявитель должен внести задаток в размере 10 (десять) процентов от начальной цены продажи Имущества в счет обеспечения оплаты Имущества Должника на счет, определенный Организатором торгов и указанный в информационном сообщении.
Задаток должен быть внесен заявителем в срок, обеспечивающий его поступление на счет, указанный в информационном сообщении, до даты окончания приема заявок на участие в торгах.
Сроки и порядок внесения задатка, реквизиты счетов, на которые вносится задаток, указывается организатором торгов в сообщении о продаже Имущества Должника в соответствии с положениями подпункта 7.1 пункта 7 и пунктом 10 статьи 110 Закона о банкротстве.
Договор задаток сухинин
Протоколы по торгам
климова залог 1
климова залог итоги
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
27.01.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
27.01.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
21320440
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Алтайского края
Номер дела о банкротстве
А03-6290/2025
Основание для проведения торгов
ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", Положение о порядке, сроках и условиях реализации имущества должника утвержденное залоговым кредитором должника И.А. Зеленцовой
Порядок ознакомления с имуществом
по предварительному звонку финансовому управляющему 8-903-990-56-65
осмотр самостоятельно по предварительному согласованию
Порядок снижения начальной цены
Срок, по истечении которого последовательно снижается начальная цена продажи, составляет 3 (три) календарных дня. В дальнейшем снижение цены происходит каждые 3 (три) календарных дня.
Величина снижения начальной цены продажи составляет 10 (десять) процентов от начальной цены продажи посредством публичного предложения. Период снижения цены –3 календарных дня.
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов по продаже Имущества Должника посредством публичного предложения признается участник торгов, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене Имущества Должника, которая не ниже цены продажи Имущества Должника, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже Имущества Должника посредством публичного предложения.
В случае, если несколько участников торгов представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене Имущества Должника, но не ниже начальной цены продажи Имущества Должника, установленной для определенного периода проведения торгов, победителем торгов, является участник, предложивший максимальную цену за Имущество Должника.
В случае, если несколько участников торгов представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене Имущества Должника, но не ниже начальной цены продажи Имущества Должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения Имущества Должника принадлежит участнику торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах по продаже Имущества Должника посредством публичного предложения.
Заявка признается победившей при условии ее соответствия требованиям, установленным Законом о банкротстве и настоящим Положением, и подтверждения поступления задатка от заявителя на счет, указанный в сообщении о проведении торгов.
В случае несоответствия представленной заявки требованиям, установленным Законом о банкротстве и настоящим Положением, или неподтверждения поступления задатка от заявителя, организатор торгов принимает (утверждает) решение об отказе в признании заявителя участником торгов с указанием основания, по которому заявитель не признается участником торгов. Указанное решение направляется организатором торгом оператору электронной площадки в этот же день (день рассмотрения заявки) для размещения на электронной площадке.
В случае принятия решения об отказе в признании заявителя, представившего более раннюю заявку, участником торгов, организатор торгов рассматривает следующую поступившую по времени заявку в аналогичном порядке и так до определения победителя торгов. Если кроме одной заявки, заявитель которой не признан участником торгов, не подано ни одной другой заявки либо по всем поданным заявкам заявителям отказано в признании их участниками торгов, то торги посредством публичного предложения продолжаются в обычном порядке.
С даты определения победителя торгов прием заявок прекращается.
Организатор торгов определяет победителя торгов, подписывает протокол о результатах проведения торгов и направляет его оператору электронной площадки в форме электронного документа для размещения на электронной площадке и для размещения в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.
Протокол о результатах проведения торгов должен содержать:
• наименование и место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество и место жительства (для физического лица) каждого участника торгов;
• результаты рассмотрения поступивших заявок на участие в торгах;
• наименование и место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество и место жительства (для физического лица) победителя торгов;
• предложение о цене лота, представленное победителем торгов;
• наименование и место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество и место жительства (для физического лица) участника торгов, подавшего заявку после победителя торгов;
• обоснование принятого организатором торгов решения о признании участника торгов победителем.
В течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов или принятия решения о признании торгов несостоявшимися организатор торгов обязан опубликовать сообщение о результатах проведения торгов в Едином Федеральном реестре сведений о банкротстве (http://www/fedresurs.ru/), а также на сайте электронной площадки.
В случае если торги признаны состоявшимися, в этом информационном сообщении должны быть указаны сведения о победителе торгов, в том числе сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности победителя торгов по отношению к Должнику, кредиторам, Финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале победителя торгов Финансового управляющего, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является Финансовый управляющий, а также сведения о предложенной победителем цене Имущества/лота.
Торги по продаже Имущества посредством публичного предложения прекращаются (прекращается прием заявок) только в случаях:
- отсутствия заявок на участие в торгах посредством публичного предложения, вплоть до цены (включительно), соответствующей минимальной цене (цене отсечения), или
-определения победителя торгов, т.е. утверждения организатором торгов протокола об определении заявителя, представившего победившую заявку, участником торгов и протокола об определении победителя торгов посредством публичного предложения направления этих документов оператору электронной площадки для размещения на электронной площадке.
В остальных случаях торги посредством публичного предложения продолжаются в обычном порядке вплоть до последнего дня торгов посредством публичного предложения.
В случае если лицо, признанное победителем торгов, проводимых посредством публичного предложения, отказалось от заключения договора купли-продажи Имущества Должника либо не оплатило Имущество после заключения договора купли-продажи, торги посредством публичного предложения продолжаются по правилам настоящего Положения.
В случае если имущество должника не будет реализовано посредством публичного предложения, при достижении минимально допустимой цены (цена отсечения) продажи имущества должника, Конкурсный кредитор в течение 15 календарных дней вносит изменения в порядок продажи, путем снижения минимально допустимой цены (цены отсечения) продажи имущества должника или Конкурсный кредитор вправе оставить имущество за собой по минимальной допустимой цене (цене отсечения) продажи имущества. В этом случае Конкурсный кредитор обязан перечислить денежные средства в размере двадцати процентов от стоимости имущества (цены отсечения), оставленного за собой, на специальный банковский счет в течение 10 (десяти) календарных дней с даты направления конкурсному управляющему заявления об оставлении имущества за собой.
Полные условия участия в торгах - на сайте ефрсб.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Продажа Имущества оформляется договором купли-продажи Имущества, который заключает Финансовый управляющий с победителем торгов.
В течение 5 (пяти) календарных дней с даты подписания протокола о результатах торгов Финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи Имущества с приложением проекта договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене Имущества.
Обязательными условиями договора купли-продажи Имущества являются:
• сведения об Имуществе, его составе, характеристиках, описание Имущества;
• цена продажи Имущества;
• порядок и срок передачи Имущества покупателю;
• иные предусмотренные законодательством Российской Федерации условия;
• сведения о наличии или об отсутствии обременений в отношении Имущества.
Договор купли-продажи Имущества должен содержать условие о передаче Имущества покупателю и государственной регистрации перехода права собственности только после полной оплаты покупателем цены Имущества.
Победитель торгов в течение 5 (пяти) календарных дней с даты получения предложения Финансового управляющего о заключении договора купли-продажи обязан подписать договор купли-продажи Имущества. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания указанного договора, внесенный задаток ему не возвращается.
В случае если лицо, признанное победителем торгов, проводимых посредством публичного предложения, отказалось от заключения договора купли-продажи Имущества Должника либо не оплатило Имущество после заключения договора купли-продажи, торги посредством публичного предложения могут проводиться вновь.
В этом случае Финансовый управляющий обязан или предложить заключить договор купли-продажи Имущества другому участнику торгов, подавшим заявку в один день с победителем торгов или выставить Имущество на торги, в соответствии с настоящим порядком, по цене и на условиях, которые действовали в день поступления заявки от победителя торгов.
Сумма внесенного задатка победителю торгов не возвращается. Победитель торгов (или лицо, которому в случае отказа победителя от заключения договора будет направлено предложение о заключении договора купли-продажи Имущества/лота) обязан полностью оплатить приобретаемое Имущество/лот в срок не позднее 30 (Тридцати) календарных дней с даты подписания договора, при этом в сумму оплаты засчитывается внесенный для участия в торгах задаток.
Денежные средства, вырученные от реализации Имущества, направляются на удовлетворение требований залогового кредитора в порядке, установленном ст. 138 Закона о банкротстве. Указанная сумма должна быть перечислена на счет Кредитора в срок не более 5 (пяти) рабочих дней с даты ее поступления на специальный счет Должника, отрытый Арбитражным управляющим в соответствии с п. 3 ст. 138 Закона о банкротстве.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Сумма внесенного задатка победителю торгов не возвращается. Победитель торгов (или лицо, которому в случае отказа победителя от заключения договора будет направлено предложение о заключении договора купли-продажи Имущества/лота) обязан полностью оплатить приобретаемое Имущество/лот в срок не позднее 30 (Тридцати) календарных дней с даты подписания договора, при этом в сумму оплаты засчитывается внесенный для участия в торгах задаток.
Проект договора купли-продажи
ДКП Проект
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи