{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "350000,00",
    "increasePercent": null,
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "продаются комнаты общей площадью 55,1 кв.м, (1, 2 и 4, 5 на плане БТИ) в пятикомнатной квартире в квартире по адресу: Российская Федерация, город Москва, набережная Ростовская, дом 5, общей площадью 108,1 м.кв, жилой 74,6, кухня - 13,0 кв.м \r\nВладелец комнаты №3 в сделке не участвует, уведомления с предложением выкупа отправлены 12.10.2025 \r\nВ комнатах 1, 2 и 4, 5 ни кто не зарегистрирован.\r\nКадастровые номера реализуемых комнат: 77:01:0005004:4645; 77:01:0005004:4987 \r\nКомнаты 21,1+14,2-12,0-7,8 юридически и физически свободны. \r\nПятая комната - 19,5 кв.м, один собственник, 77:01:0005004:4308 в данный момент не продаётся.\r\nДом имеющий Имя - дом Архитекторов, 1930 года постройки. \r\nКвартира в центральной, полукруглой его части. Высокие потолки, достойная входная группа.\r\nВ здании произведён капитальный ремонт за период 2020 по 2024 г. г. \r\nВо дворе в августе 2025 года завершены плановые капитальные работы по благоустройству придомовой территории.\r\n",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "Дополнительную информацию можно получить с момента публикации данного сообщения о торгах до окончания периода приёма заявок по будням с 10:00 до 17:00 (время по МСК) по эл. почте 89363140292@mail.ru , по тел. +7(936) 314-02-92, а также на электронной площадке. Ознакомление с имуществом в рабочие дни по его местонахождению, по предварительной записи у организатора торгов по эл. почте 89363140292@mail.ru , по тел. +7(936) 314-02-92",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "продажа комнат 1, 2 и 4, 5 общей площадью 55,1 кв.м (четыре из пяти в квартире) 2/8 кирпичного дома, площади квартиры 108,1/74,6/13 адрес: Москва Ростовская набережная дом 5, кад.№ 77:01:0005004:4645 и 77:01:0005004:4987 Лот №1",
    "priceBegin": "35000000,00",
    "tradeId": 321562,
    "tradeLotId": 321560,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 140,
    "todayViewCount": 0,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "77",
    "location": null,
    "latitude": null,
    "longitude": null,
    "categoryIDs": [
      21
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "IP",
  "tradeId": 321562,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Commercial",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": false,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "18.01.2026 18:25:26",
  "givingTime": "19.01.2026 16:27:05",
  "registerTime": "19.01.2026 16:27:05",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "4579bbb6-67cf-4590-84c1-9a3ce83ccfd5",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "b3bb1412-e95f-445a-9caa-173c7a521d86",
  "declarateTime": "19.01.2026 16:28:29",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "e4b862ea-4508-426d-9793-64356c12d264",
  "tradeStatus": "NotHeld",
  "tradeStatusDescription": "Торги не состоялись",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "продажа комнат 1, 2 и 4, 5 общей площадью 55,1 кв.м (четыре из пяти в квартире) 2/8 кирпичного дома, площади квартиры 108,1/74,6/13 адрес: Москва Ростовская набережная дом 5, кад.№ 77:01:0005004:4645 и 77:01:0005004:4987 Лот №1",
  "dateInOfficial": "18.01.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "18.01.2026",
  "idEFRSB": "НБ",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Тарасова",
  "orgFirstName": "Наталья",
  "orgMiddleName": "Сергеевна",
  "orgNatINN": "772472218671",
  "orgOGRNIP": "324774600110189",
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, г. Москва, Москва, Гарибальди, д. 10 к. 4, 404, 113393",
  "orgName": "Тарасова Наталья Сергеевна",
  "orgEmail": "79262148707@ya.ru",
  "orgPhone": "9893000120",
  "arbManLastName": "",
  "arbManFirstName": "",
  "arbManMiddleName": "",
  "arbManINN": "",
  "arbManOrg": "",
  "arbManOrgId": null,
  "arbManRegnum": "",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Бынзару / Додзина",
  "debtFirstName": "Ала / Елена",
  "debtMiddleName": "Леонтьевна / Яковлевна",
  "debtNatINN": "504792525241",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "",
  "dealNum": "",
  "dealFoundation": "",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestLocation": "Сайт электронной площадки",
  "requestTimeBegin": "24.01.2026 12:00",
  "requestTimeEnd": "27.02.2026 12:00",
  "requestRules": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestDepositInfo": "Задаток в размере 5 (пять) процентов от цены, действующей на дату подачи заявки (НДС не облагается), должен быть зачислен в срок не позднее последнего дня периода действия цены, в котором подана заявка на участие, на р/сч оператора ЭТП – АО «Центр дистанционных торгов» ИНН 1656057203, КПП 168301001, Р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г. Москва, К/с 30101810200000000823, БИК 044525823. В назначении платежа указать: наименование заявителя, № лота и код торгов, за участие в которых вносится задаток. При оплате задатка за третье лицо, обязательно указывать за какого участника оплата и документ - основание для такого платежа.",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке по коммерческим торгам",
  "requestDepositContractId": "62465850-6b8b-4508-8c46-3f6474f17d74",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Сайт электронной площадки",
  "auctionTimeBegin": "02.03.2026 12:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.",
  "winnerLocation": "Сайт электронной площадки",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "Продажа имущества оформляется договором купли-продажи, который заключают продавцы с победителем торгов в порядке согласно ГК РФ. Срок заключения договора купли-продажи: в течение 10 календарных дней с даты подписания Протокола об итогах торгов лота. \r\nПри заключении договора с лицом, выигравшим торги, сумма внесённого им задатка засчитывается в счёт исполнения Покупателем обязанности по уплате цены за имущество. Договор купли-продажи по результатам открытых торгов заключается вне электронной площадки. Денежные средства от реализации имущества поступают на счёт продавца, указанного в договоре купли-продажи. В случае несоблюдения победителем условий торгов, отказа от подписания договора купли-продажи после получения победителем предложения о заключении договора, нарушения сроков заключения договора купли-продажи, сроков оплаты цены продажи имущества, внесённый победителем задаток ему не возвращается и перечисляется продавцу. В этом случае продавец вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику, предложившему наиболее высокую цену по сравнению с ценой, предложенной другими участниками, за исключением победителя. Торги могут быть отменены в сроки и на условиях, установленных действующим законодательством РФ. \r\nРасходы по государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество несёт Покупатель в установленном законодательством Российской Федерации порядке. В случае признания торгов несостоявшимися по причине допуска к участию только одного участника, договор купли-продажи может быть заключён с единственным участником аукциона по предложенной цене, но не ниже начальной цены Имущества, в течение 10 (десяти) календарных дней с даты признания аукциона несостоявшимся.\r\n",
  "salesInfo2": "Оплата осуществляется Покупателем на счёт Продавца-1 и Продавца -2 посредством безотзывных, безакцептных, покрытых аккредитивов, открытых в ПАО Сбербанк сроком на 30 (тридцать) календарных дней Покупателем в пользу Продавца-1 и Продавца-2 в день подписания договора купли продажи, . Расходы и комиссии банка-эмитента оплачивает Покупатель",
  "salesContractDocName": "проект ДКП 2026",
  "salesContractDocId": "1f166a78-7b48-439f-a2fa-a54220137716",
  "partProtocolDocName": null,
  "partProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": null,
  "resultProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": "",
  "endedByCreditorDocName": "Завершение торгов по заявлению собственника",
  "endedByCreditorDocId": "42d92093-8ee1-4606-a4cc-72511be75bc5",
  "endedByOwnerName": "Тарасова Наталья Сергеевна",
  "endedByOwnerDocName": "Завершение торгов по заявлению собственника",
  "endedByOwnerDocId": "42d92093-8ee1-4606-a4cc-72511be75bc5",
  "endedByOwnerInfo": "",
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [
    {
      "name": "Кадастровый паспорт",
      "id": "3c50ff3c-d626-405c-a7ba-9bf668537784",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "план квартиры",
      "id": "f285cec9-b742-4b71-9e84-daa2be240f73",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "фасад 1 вид с набережной",
      "id": "b2b05832-bd62-4667-a294-6935860f50c6",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "фасад 2 вид с набережной",
      "id": "a28dbac1-dc56-42f3-9f9d-f11c47e7589d",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "фасад 1 вид со двора",
      "id": "0719e2a5-8dec-4acf-a42c-136af618bda1",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "фасад 2 вид со двора",
      "id": "6889cb0a-c8a1-4b1c-aedd-b14d278df0dd",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "комната 1 (1)",
      "id": "44bc6318-bceb-4295-b785-ec8ac89ef655",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "комната 1 (2)",
      "id": "8615de46-0aa6-44cb-b90a-9f38dbee9a52",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "комната 2 (1)",
      "id": "e6750c78-0bc9-4c20-a9bf-2222381f4d86",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "комната 2 (2)",
      "id": "664f0a35-d49f-49c1-af80-2c160edf402a",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "комната 4 (1)",
      "id": "383c8e64-18a0-428f-b486-6ada0315526f",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "комната 4 (2)",
      "id": "0c5586ba-104a-44db-a175-07a0b027fa61",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "комната 5 (1)",
      "id": "3e30b3b7-62af-406d-8218-f13ed87db4cc",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "комната 5 (2)",
      "id": "9d5a86a9-287e-403c-881c-137052b7acab",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "прихожая",
      "id": "95734289-8e12-427f-ab39-515ebf5416d1",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "кухня",
      "id": "4857a09a-ca84-4dcc-8020-c09b2dce6728",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "сан.узел - ванная комната",
      "id": "41decd84-ae3b-493f-aee1-d68f214c072c",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "подъезд (парадная)",
      "id": "90bff65f-6ae6-4cd2-aef3-a13ce2204ece",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "парадная (подъезд)",
      "id": "62aa7420-bfc9-4f5c-89e1-3662fe4eb5a8",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "ЕГРН Продавец-1",
      "id": "0c0e6eb7-0b7d-43eb-8058-88c3ddbb45c9",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "ЕГРН Продавец-2",
      "id": "8c765182-33d0-42a4-990a-c9b364593457",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    }
  ],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке по коммерческим торгам",
  "doc4002ID": "62465850-6b8b-4508-8c46-3f6474f17d74",
  "doc4003Name": "проект ДКП 2026",
  "doc4003ID": "1f166a78-7b48-439f-a2fa-a54220137716",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Коммерческие торги

Код торгов: 321562

Открытый аукцион

продажа комнат 1, 2 и 4, 5 общей площадью 55,1 кв.м (четыре из пяти в квартире) 2/8 кирпичного дома, площади квартиры 108,1/74,6/13 адрес: Москва Ростовская набережная дом 5, кад.№ 77:01:0005004:4645 и 77:01:0005004:4987 Лот №1

140 просмотров
продаются комнаты общей площадью 55,1 кв.м, (1, 2 и 4, 5 на плане БТИ) в пятикомнатной квартире в квартире по адресу: Российская Федерация, город Москва, набережная Ростовская, дом 5, общей площадью 108,1 м.кв, жилой 74,6, кухня - 13,0 кв.м Владелец комнаты №3 в сделке не участвует, уведомления с предложением выкупа отправлены 12.10.2025 В комнатах 1, 2 и 4, 5 ни кто не зарегистрирован. Кадастровые номера реализуемых комнат: 77:01:0005004:4645; 77:01:0005004:4987 Комнаты 21,1+14,2-12,0-7,8 юридически и физически свободны. Пятая комната - 19,5 кв.м, один собственник, 77:01:0005004:4308 в данный момент не продаётся. Дом имеющий Имя - дом Архитекторов, 1930 года постройки. Квартира в центральной, полукруглой его части. Высокие потолки, достойная входная группа. В здании произведён капитальный ремонт за период 2020 по 2024 г. г. Во дворе в августе 2025 года завершены плановые капитальные работы по благоустройству придомовой территории.
  • Собственник
  • Организатор торгов
Собственник
ФИО:
Бынзару / Додзина Ала / Елена Леонтьевна / Яковлевна
ИНН:
504792525241
Организатор торгов
ФИО:
Тарасова Наталья Сергеевна
ИНН:
772472218671
ОГРН:
324774600110189
Почтовый адрес:
Российская Федерация, г. Москва, Москва, Гарибальди, д. 10 к. 4, 404, 113393
E-mail:
79262148707@ya.ru
Телефон:
+7 (989) 300-01-20

Задаток

Задаток в размере 5 (пять) процентов от цены, действующей на дату подачи заявки (НДС не облагается), должен быть зачислен в срок не позднее последнего дня периода действия цены, в котором подана заявка на участие, на р/сч оператора ЭТП – АО «Центр дистанционных торгов» ИНН 1656057203, КПП 168301001, Р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г. Москва, К/с 30101810200000000823, БИК 044525823. В назначении платежа указать: наименование заявителя, № лота и код торгов, за участие в которых вносится задаток. При оплате задатка за третье лицо, обязательно указывать за какого участника оплата и документ - основание для такого платежа.
Договор о задатке по коммерческим торгам

Документы и дополнительные материалы

Кадастровый паспорт
план квартиры
фасад 1 вид с набережной
фасад 2 вид с набережной
фасад 1 вид со двора
фасад 2 вид со двора
комната 1 (1)
комната 1 (2)
комната 2 (1)
комната 2 (2)
комната 4 (1)
комната 4 (2)
комната 5 (1)
комната 5 (2)
прихожая
кухня
сан.узел - ванная комната
подъезд (парадная)
парадная (подъезд)
ЕГРН Продавец-1
ЕГРН Продавец-2
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
350 000,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Дополнительную информацию можно получить с момента публикации данного сообщения о торгах до окончания периода приёма заявок по будням с 10:00 до 17:00 (время по МСК) по эл. почте 89363140292@mail.ru , по тел. +7(936) 314-02-92, а также на электронной площадке. Ознакомление с имуществом в рабочие дни по его местонахождению, по предварительной записи у организатора торгов по эл. почте 89363140292@mail.ru , по тел. +7(936) 314-02-92
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Дата и время начала аукциона
02.03.2026 12:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Продажа имущества оформляется договором купли-продажи, который заключают продавцы с победителем торгов в порядке согласно ГК РФ. Срок заключения договора купли-продажи: в течение 10 календарных дней с даты подписания Протокола об итогах торгов лота. При заключении договора с лицом, выигравшим торги, сумма внесённого им задатка засчитывается в счёт исполнения Покупателем обязанности по уплате цены за имущество. Договор купли-продажи по результатам открытых торгов заключается вне электронной площадки. Денежные средства от реализации имущества поступают на счёт продавца, указанного в договоре купли-продажи. В случае несоблюдения победителем условий торгов, отказа от подписания договора купли-продажи после получения победителем предложения о заключении договора, нарушения сроков заключения договора купли-продажи, сроков оплаты цены продажи имущества, внесённый победителем задаток ему не возвращается и перечисляется продавцу. В этом случае продавец вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику, предложившему наиболее высокую цену по сравнению с ценой, предложенной другими участниками, за исключением победителя. Торги могут быть отменены в сроки и на условиях, установленных действующим законодательством РФ. Расходы по государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество несёт Покупатель в установленном законодательством Российской Федерации порядке. В случае признания торгов несостоявшимися по причине допуска к участию только одного участника, договор купли-продажи может быть заключён с единственным участником аукциона по предложенной цене, но не ниже начальной цены Имущества, в течение 10 (десяти) календарных дней с даты признания аукциона несостоявшимся.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Оплата осуществляется Покупателем на счёт Продавца-1 и Продавца -2 посредством безотзывных, безакцептных, покрытых аккредитивов, открытых в ПАО Сбербанк сроком на 30 (тридцать) календарных дней Покупателем в пользу Продавца-1 и Продавца-2 в день подписания договора купли продажи, . Расходы и комиссии банка-эмитента оплачивает Покупатель
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Информация о завершении торгов на основании заявления собственника
Наименование собственника
Тарасова Наталья Сергеевна
Дополнительная информация
Сообщение о завершении, подписанное организатором
Общее количество представленных заявок на участие
-1
Начальная цена
35 000 000,00 ₽
Шаг аукциона:
350 000,00 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 24.01.2026 12:00
по 27.02.2026 12:00
Дата и время торгов:
02.03.2026 12:00