{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "450000,00",
    "increasePercent": null,
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "Жилое помещение, трехкомнатная квартира ( кадастровый номер 25:28:030006:3763) по адресу : г.Владивосток, ул.Калинина д.107 кв.51, площадью 74,2 кв.м. Дата гос.регистрации: 28.12.2011г. \r\nОбременение : ипотека в силу закона в пользу физического лица.\r\nКвартира расположена на 4-м этаже в кирпичном  пятиэтажном доме. Состояние квартиры жилое, ухоженное. В квартире сделан качественный ремонт по дизайнерскому проекту.\r\nКвартира состоит из кухни-гостинной и двух спален. В зоне кухни имеется встроенный гарнитур и кухонная техника.  На полу - ламинат, потолки подвесные. Санузел сдельный, в кафеле. Окна квартиры выходят на бухту Золотой Рог. Балкон застеклен, утеплен, окна пластиковые.\r\n",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "Ознакомление с имуществом возможно по предварительной договоренности  с организатором торгов. Фотографии квартиры возможно получить по запросу, направленному организатору торгов по электронному адресу: chaus_elenavl@mail.ru ",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Трехкомнатная квартира ( кадастровый номер 25:28:030006:3763) по адресу : г.Владивосток, ул.Калинина д.107 кв.51, площадью 74,2 кв.м., этаж 4-ый. ",
    "priceBegin": "9000000,00",
    "tradeId": 320326,
    "tradeLotId": 320324,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 107,
    "todayViewCount": 0,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "25",
    "location": null,
    "latitude": null,
    "longitude": null,
    "categoryIDs": [
      21
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 320326,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": true,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": true,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "13.01.2026 08:22:41",
  "givingTime": "13.01.2026 08:27:39",
  "registerTime": "13.01.2026 08:27:39",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "62b85e93-6cf8-4cac-a852-10b7f4322a61",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "2b8c4834-3184-4e3d-be81-4452376d67c5",
  "declarateTime": "13.01.2026 08:30:18",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "14c6e922-e3de-4d8c-b394-882e7ff62fb0",
  "tradeStatus": "SignContract",
  "tradeStatusDescription": "Подписан договор",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Трехкомнатная квартира ( кадастровый номер 25:28:030006:3763) по адресу : г.Владивосток, ул.Калинина д.107 кв.51, площадью 74,2 кв.м., этаж 4-ый. ",
  "dateInOfficial": "13.01.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "13.01.2026",
  "idEFRSB": "21114522",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Чаус",
  "orgFirstName": "Елена",
  "orgMiddleName": "Владимировна",
  "orgNatINN": "253603849573",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Приморский край, г.Владивосток, Анны Щетининой, 21, а/я 31, 690911",
  "orgName": "Чаус Елена Владимировна",
  "orgEmail": "chaus_elenavl@mail.ru",
  "orgPhone": "9644454645",
  "arbManLastName": "Чаус",
  "arbManFirstName": "Елена",
  "arbManMiddleName": "Владимировна",
  "arbManINN": "253603849573",
  "arbManOrg": "АССОЦИАЦИЯ \"ДМСО\"",
  "arbManOrgId": "11",
  "arbManRegnum": "302",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Карасев",
  "debtFirstName": "Роман",
  "debtMiddleName": "Леонидович",
  "debtNatINN": "253700858365",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Приморского края",
  "dealNum": "№А51-15192/2023",
  "dealFoundation": "Решение Арбитражного суда Приморского края от 27.11.2023г.",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "К участию в торгах допускаются физические и юридические лица, своевременно подавшие заявки, уплатившие в установленный срок задаток и представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с установленным перечнем. Заявители, допущенные к участию в торгах, признаются Участниками торгов.\r\nОдно лицо может подать только одну заявку на участие в торгах. \r\nЗаявка на участие в торгах направляется с помощью программно-аппаратных средств сайта электронной площадки, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя, \r\nв соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestLocation": "Сайт электронной площадки",
  "requestTimeBegin": "14.01.2026 00:00",
  "requestTimeEnd": "18.02.2026 23:59",
  "requestRules": "Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 № 127- ФЗ, Приказом Минэкономразвития России от 23.07.2015г. № 495, и указанным в сообщении о проведении торгов.\r\n Заявка на участие в торгах должна содержать: • обязательство участника открытых торгов соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении открытых торгов; • фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона, адрес электронной почты, идентификационный номер налогоплательщика; • сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.\r\nК заявке прилагаются следующие документы: • копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, действительную на день предоставления заявки на участи в торгах (для юридического лица), копию выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, действительную на день предоставления заявки на участи в торгах (для индивидуального предпринимателя), копии документов, удостоверяющих личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица), копию решения об одобрении или о совершении крупной сделки, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица и если для участника открытых торгов приобретение имущества (предприятия) или внесение денежных средств в качестве задатка являются крупной сделкой; • копия документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя; • копии документов, подтверждающих полномочия руководителя (для юридических лиц); • копия документа, подтверждающего внесение на расчетный счет должника суммы задатка. \r\nЗаявитель вправе изменить заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах путем представления новой заявки, при этом первоначальная заявка должна быть отозвана. Заявитель вправе отозвать заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах посредством направления оператору электронной площадки электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. \r\nРешение об отказе в допуске Заявителя к участию в торгах принимается в случае, если: • заявка на участие в торгах не соответствует требованиям, установленным Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 № 127- ФЗ, Приказом Минэкономразвития России от 23.07.2015г. № 495 и указанным в сообщении о проведении торгов; • представленные Заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или недостоверны; • поступление задатка на счет, указанный в сообщении о проведении торгов, не подтверждено на дату составления протокола об определении участников торгов; • в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации.\r\nРешение организатора торгов о допуске заявителей к участию в открытых торгах принимается по результатам рассмотрения всех представленных заявок на участие в открытых торгах и оформляется протоколом об определении участников торгов.\r\n",
  "requestDepositInfo": "В целях участия в торгах заявитель должен перечислить задаток по следующим реквизитам:\r\nПолучатель : Карасев Роман Леонидович \r\nНомер счета получателя:  40817810750202217364 \r\n ФИЛИАЛ \"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ\" ПАО \"СОВКОМБАНК\"\r\n633011, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ,\r\nБЕРДСК Г, ПОПОВА УЛ, 11 \r\nБИК 045004763 ИНН 4401116480 ОГРН 1144400000425\r\nКорр/счет 30101810150040000763 КПП 544543001\r\n\r\nРазмер задатка для участия в торгах устанавливается в размере 5% (пять процентов) от начальной стоимости Лота.\r\nСрок внесения задатка равен сроку представления заявок на участие в торгах – с 14.01.2026г. в 00:00 по 18.02.2026 г. в 23-59 (время Мск).\r\n\r\nЗадаток признается внесенным в установленный срок, если подтверждено поступление денежных средств на счет, указанный в сообщении, на дату составления протокола об определении участников торгов. Документом, подтверждающим поступление задатка на счёт, является выписка (выписки) со счёта, квитанция, иной документ – с отметкой банка, подтверждающий зачисление (поступление) установленного задатка. Датой поступления задатка считается дата зачисления (поступления) его на расчетный счет, указанный в сообщении. Суммы внесенных Заявителями задатков возвращаются всем Заявителям, за исключением Победителя торгов, в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов.\r\n",
  "requestDepositContractDocName": "договор о задатке",
  "requestDepositContractId": "094d6bc5-bd29-4066-916d-4d26a4026245",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки. Торги проводятся путем повышения начальной цены продажи имущества на «шаг аукциона».\r\nШаг аукциона по Лоту составляет 5% (пять процентов) от начальной цены реализации лота. \r\n\r\n",
  "proposalLocation": "Сайт электронной площадки",
  "auctionTimeBegin": "20.02.2026 09:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.",
  "winnerLocation": "Сайт электронной площадки",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "В течение пяти рабочих дней с даты  подписания (утверждения) протокола о результатах торгов финансовый управляющий направляет на адрес электронной почты, указанной в Заявке,  победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. \r\nВ течение пяти  дней  с даты получения предложения финансового управляющего о заключении договора купли-продажи победитель торгов обязан подписать договор купли-продажи.\r\nВ случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи в течение 5 (пяти) календарных дней с даты получения указанного предложения финансового управляющего, внесенный задаток ему не возвращается и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи Имущества Должника участнику торгов, которым предложена наиболее высокая\r\nцена Имущества Должника по сравнению с ценой Имущества Должника,  предложенной  другими  участниками  торгов,  за исключением победителя торгов.\r\n\r\nВ случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися.\r\nЕсли к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене имущества не ниже установленной начальной цены продажи, договор купли-продажи заключается арбитражным управляющим с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене имущества.\r\n",
  "salesInfo2": "Покупатель должен уплатить денежные средства за приобретенное имущество Должника не позднее 30 календарных  дней со дня подписания договора купли-продажи. \r\n\r\nОплата производится путем перечисления денежных средств  по следующим реквизитам:\r\nПолучатель : Карасев Роман Леонидович \r\nНомер счета получателя : 40817810650202217383\r\n ФИЛИАЛ \"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ\" ПАО \"СОВКОМБАНК\"\r\n633011, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ,\r\nБЕРДСК Г, ПОПОВА УЛ, 11 \r\nБИК 045004763 ИНН 4401116480 ОГРН 1144400000425\r\nКорр/счет 30101810150040000763 КПП 544543001\r\n\r\nФакт оплаты имущества Должника в полном объеме, подтверждается выпиской (выписками) со счёта, квитанцией, иным документом – с отметкой банка о зачислении денежных средств. Датой оплаты имущества Должника считается дата зачисления денежных средств на банковский счет Должника. Передача Имущества покупателю осуществляются только после полной оплаты покупателем цены Имущества.\r\nЗадаток, уплаченный Победителем торгов, засчитывается в счет исполнения обязательства Покупателя по оплате приобретенного имущества Должника. \r\nВ случае нарушения Победителем торгов (Покупателем) сроков полной оплаты приобретенного имущества Должник в лице финансового управляющего вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения соответствующего договора купли-продажи и потребовать возмещения убытков. При этом задаток не возвращается.\r\n\r\n\r\n",
  "salesContractDocName": "договор купли-продажи проект",
  "salesContractDocId": "842b4644-80f2-47e5-a47f-acb803674093",
  "partProtocolDocName": "протокол об определении участников",
  "partProtocolDocId": "873d39c0-6b4c-4f0d-9519-daf243c850c5",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": "протокол о результатах проведения торгов",
  "resultProtocolDocId": "15f137a3-83e8-47fc-8804-168c31bc6202",
  "salesContractTime": "24.02.2026",
  "salesContractType": "Договор заключен с единственным участником торгов",
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [
    {
      "name": "фотографии объекта",
      "id": "40ad0eb9-e01e-4063-8631-6bdec9523002",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "фотографии объекта",
      "id": "eaa1d260-095a-4abb-8698-de26d8d517c1",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    }
  ],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "договор о задатке",
  "doc4002ID": "094d6bc5-bd29-4066-916d-4d26a4026245",
  "doc4003Name": "договор купли-продажи проект",
  "doc4003ID": "842b4644-80f2-47e5-a47f-acb803674093",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 320326

Открытый аукцион

Трехкомнатная квартира ( кадастровый номер 25:28:030006:3763) по адресу : г.Владивосток, ул.Калинина д.107 кв.51, площадью 74,2 кв.м., этаж 4-ый.

107 просмотров
Жилое помещение, трехкомнатная квартира ( кадастровый номер 25:28:030006:3763) по адресу : г.Владивосток, ул.Калинина д.107 кв.51, площадью 74,2 кв.м. Дата гос.регистрации: 28.12.2011г. Обременение : ипотека в силу закона в пользу физического лица. Квартира расположена на 4-м этаже в кирпичном пятиэтажном доме. Состояние квартиры жилое, ухоженное. В квартире сделан качественный ремонт по дизайнерскому проекту. Квартира состоит из кухни-гостинной и двух спален. В зоне кухни имеется встроенный гарнитур и кухонная техника. На полу - ламинат, потолки подвесные. Санузел сдельный, в кафеле. Окна квартиры выходят на бухту Золотой Рог. Балкон застеклен, утеплен, окна пластиковые.
  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Карасев Роман Леонидович
ИНН:
253700858365
Организатор торгов
ФИО:
Чаус Елена Владимировна
ИНН:
253603849573
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Приморский край, г.Владивосток, Анны Щетининой, 21, а/я 31, 690911
E-mail:
chaus_elenavl@mail.ru
Телефон:
+7 (964) 445-46-45
Арбитражный управляющий
ФИО:
Чаус Елена Владимировна
ИНН:
253603849573
CPO:
АССОЦИАЦИЯ "ДМСО"
Регистрационный номер:
302

Задаток

В целях участия в торгах заявитель должен перечислить задаток по следующим реквизитам: Получатель : Карасев Роман Леонидович Номер счета получателя: 40817810750202217364 ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" 633011, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ, БЕРДСК Г, ПОПОВА УЛ, 11 БИК 045004763 ИНН 4401116480 ОГРН 1144400000425 Корр/счет 30101810150040000763 КПП 544543001 Размер задатка для участия в торгах устанавливается в размере 5% (пять процентов) от начальной стоимости Лота. Срок внесения задатка равен сроку представления заявок на участие в торгах – с 14.01.2026г. в 00:00 по 18.02.2026 г. в 23-59 (время Мск). Задаток признается внесенным в установленный срок, если подтверждено поступление денежных средств на счет, указанный в сообщении, на дату составления протокола об определении участников торгов. Документом, подтверждающим поступление задатка на счёт, является выписка (выписки) со счёта, квитанция, иной документ – с отметкой банка, подтверждающий зачисление (поступление) установленного задатка. Датой поступления задатка считается дата зачисления (поступления) его на расчетный счет, указанный в сообщении. Суммы внесенных Заявителями задатков возвращаются всем Заявителям, за исключением Победителя торгов, в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов.
договор о задатке

Документы и дополнительные материалы

фотографии объекта
фотографии объекта

Протоколы по торгам

протокол об определении участников

протокол о результатах проведения торгов
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
13.01.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
13.01.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
21114522
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Приморского края
Номер дела о банкротстве
№А51-15192/2023
Основание для проведения торгов
Решение Арбитражного суда Приморского края от 27.11.2023г.
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
450 000,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с имуществом возможно по предварительной договоренности с организатором торгов. Фотографии квартиры возможно получить по запросу, направленному организатору торгов по электронному адресу: chaus_elenavl@mail.ru
Порядок оформления участия в торгах
Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 № 127- ФЗ, Приказом Минэкономразвития России от 23.07.2015г. № 495, и указанным в сообщении о проведении торгов. Заявка на участие в торгах должна содержать: • обязательство участника открытых торгов соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении открытых торгов; • фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона, адрес электронной почты, идентификационный номер налогоплательщика; • сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий. К заявке прилагаются следующие документы: • копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, действительную на день предоставления заявки на участи в торгах (для юридического лица), копию выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, действительную на день предоставления заявки на участи в торгах (для индивидуального предпринимателя), копии документов, удостоверяющих личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица), копию решения об одобрении или о совершении крупной сделки, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица и если для участника открытых торгов приобретение имущества (предприятия) или внесение денежных средств в качестве задатка являются крупной сделкой; • копия документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя; • копии документов, подтверждающих полномочия руководителя (для юридических лиц); • копия документа, подтверждающего внесение на расчетный счет должника суммы задатка. Заявитель вправе изменить заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах путем представления новой заявки, при этом первоначальная заявка должна быть отозвана. Заявитель вправе отозвать заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах посредством направления оператору электронной площадки электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Решение об отказе в допуске Заявителя к участию в торгах принимается в случае, если: • заявка на участие в торгах не соответствует требованиям, установленным Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 № 127- ФЗ, Приказом Минэкономразвития России от 23.07.2015г. № 495 и указанным в сообщении о проведении торгов; • представленные Заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или недостоверны; • поступление задатка на счет, указанный в сообщении о проведении торгов, не подтверждено на дату составления протокола об определении участников торгов; • в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации. Решение организатора торгов о допуске заявителей к участию в открытых торгах принимается по результатам рассмотрения всех представленных заявок на участие в открытых торгах и оформляется протоколом об определении участников торгов.
Порядок представления заявок
К участию в торгах допускаются физические и юридические лица, своевременно подавшие заявки, уплатившие в установленный срок задаток и представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с установленным перечнем. Заявители, допущенные к участию в торгах, признаются Участниками торгов. Одно лицо может подать только одну заявку на участие в торгах. Заявка на участие в торгах направляется с помощью программно-аппаратных средств сайта электронной площадки, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя, в соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки. Торги проводятся путем повышения начальной цены продажи имущества на «шаг аукциона». Шаг аукциона по Лоту составляет 5% (пять процентов) от начальной цены реализации лота.
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Дата и время начала аукциона
20.02.2026 09:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение пяти рабочих дней с даты подписания (утверждения) протокола о результатах торгов финансовый управляющий направляет на адрес электронной почты, указанной в Заявке, победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. В течение пяти дней с даты получения предложения финансового управляющего о заключении договора купли-продажи победитель торгов обязан подписать договор купли-продажи. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи в течение 5 (пяти) календарных дней с даты получения указанного предложения финансового управляющего, внесенный задаток ему не возвращается и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи Имущества Должника участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена Имущества Должника по сравнению с ценой Имущества Должника, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. В случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися. Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене имущества не ниже установленной начальной цены продажи, договор купли-продажи заключается арбитражным управляющим с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене имущества.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Покупатель должен уплатить денежные средства за приобретенное имущество Должника не позднее 30 календарных дней со дня подписания договора купли-продажи. Оплата производится путем перечисления денежных средств по следующим реквизитам: Получатель : Карасев Роман Леонидович Номер счета получателя : 40817810650202217383 ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" 633011, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ, БЕРДСК Г, ПОПОВА УЛ, 11 БИК 045004763 ИНН 4401116480 ОГРН 1144400000425 Корр/счет 30101810150040000763 КПП 544543001 Факт оплаты имущества Должника в полном объеме, подтверждается выпиской (выписками) со счёта, квитанцией, иным документом – с отметкой банка о зачислении денежных средств. Датой оплаты имущества Должника считается дата зачисления денежных средств на банковский счет Должника. Передача Имущества покупателю осуществляются только после полной оплаты покупателем цены Имущества. Задаток, уплаченный Победителем торгов, засчитывается в счет исполнения обязательства Покупателя по оплате приобретенного имущества Должника. В случае нарушения Победителем торгов (Покупателем) сроков полной оплаты приобретенного имущества Должник в лице финансового управляющего вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения соответствующего договора купли-продажи и потребовать возмещения убытков. При этом задаток не возвращается.
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Сведения о договоре купли-продажи
Дата заключения
24.02.2026
Информация об участнике
Договор заключен с единственным участником торгов
Начальная цена
9 000 000,00 ₽
Шаг аукциона:
450 000,00 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 14.01.2026 00:00
по 18.02.2026 23:59
Дата и время торгов:
20.02.2026 09:00

Протоколы по торгам

протокол об определении участников

Протокол о результатах торгов