{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "10541573,25",
    "increasePercent": null,
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "Лот №1 - Четырехкомнатная квартира 201,50 кв.м, расположенная по адресу: г. Санкт-Петербург, Вязовая улица, дом 8, строение 1, квартира 74, кадастровый/условный номер: 78:07:0003218:711. Имущество находится в залоге у Банка ГПБ (АО). По имуществу имеются следующие обременения: запрещение регистрации; арест; ипотека в силу закона, согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости от 31.10.2025 г. №КУВИ-001/2025-200875571.",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "Доп.информацию можно получить по реквизитам финансового управляющего: 89159557267, den52316@rambler.ru.",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Четырехкомнатная квартира 201,5 кв.м, расположенная по адресу: г. Санкт-Петербург, ул.Вязовая, д.8, стр.1, кв.74.",
    "priceBegin": "210831465,00",
    "tradeId": 318367,
    "tradeLotId": 318365,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 388,
    "todayViewCount": 2,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "78",
    "location": null,
    "latitude": null,
    "longitude": null,
    "categoryIDs": [
      21
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 318367,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": false,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "22.12.2025 15:14:39",
  "givingTime": "22.12.2025 20:10:17",
  "registerTime": "22.12.2025 20:10:17",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "e306cce9-e798-4645-b78e-daa3eabbcbec",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "017ee046-7f32-4e19-9b93-2005c0aa2051",
  "declarateTime": "22.12.2025 20:10:32",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "e4bb170c-55a2-4935-8d2c-c7a642a30699",
  "tradeStatus": "Suspend",
  "tradeStatusDescription": "Торги приостановлены",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Четырехкомнатная квартира 201,5 кв.м, расположенная по адресу: г. Санкт-Петербург, ул.Вязовая, д.8, стр.1, кв.74.",
  "dateInOfficial": "22.12.2025",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "22.12.2025",
  "idEFRSB": "20935359",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Смирнов",
  "orgFirstName": "Денис",
  "orgMiddleName": "Николаевич",
  "orgNatINN": "441800238321",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Нижегородская область, Нижний Новгород, а/я 212, -, 603000",
  "orgName": "Смирнов Денис Николаевич",
  "orgEmail": "den52316@rambler.ru",
  "orgPhone": "9159557267",
  "arbManLastName": "Смирнов",
  "arbManFirstName": "Денис",
  "arbManMiddleName": "Николаевич",
  "arbManINN": "441800238321",
  "arbManOrg": "СРО \"ЭГИДА\"",
  "arbManOrgId": "27",
  "arbManRegnum": "21609",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Говорунов",
  "debtFirstName": "Алексей",
  "debtMiddleName": "Александрович",
  "debtNatINN": "781117184520",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области",
  "dealNum": "А56-66642/2024",
  "dealFoundation": "Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28.04.2025 г. (рез. часть объявлена 22.04.2025, опубликовано 29.04.2025 г.) по делу №А56-66642/2024 Говорунов Алексей Александрович признан несостоятельным (банкротом), введена процедура реализации имущества гражданина.\r\n",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "Заявки на участие и предложения о цене подаются в электронной форме на ЭТП. Заявки на участие и предложения о цене подаются в электронной форме на ЭТП. Заявка на участие оформляется в соответствии с Регламентом ЭТП и законодательством РФ на русском языке и должна содержать следующие сведения: обязательство заявителя соблюдать требования, указанные в сообщ. о проведении торгов; наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почт.адрес (для юр.лица) заявителя; Ф.И.О., паспортные данные, сведения о месте жительства (для физ.лица) заявителя; № контактного тел., адрес эл.почты; реквизиты для возврата задатка, предложение о цене. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, ФУ и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя ФУ, а также СРО арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является ФУ. ",
  "requestLocation": "Сайт электронной площадки - http://bankrot.cdtrf.ru",
  "requestTimeBegin": "24.12.2025 10:00",
  "requestTimeEnd": "09.02.2026 18:00",
  "requestRules": "К заявке на участие должны прилагаться документы согл. требованиям, установленным законодательством РФ и Регламентом ЭТП. Документы, прилагаемые к заявке представляются в форме электронных документов, подписанных электронной подписью.",
  "requestDepositInfo": "Задаток в размере 10% от начальной цены лота на соответствующих торгах должен быть зачислен в срок, не позднее последнего дня приема заявок на участие на р/сч оператора ЭТП – АО «Центр дистанционных торгов» (ИНН 1656057203 КПП 168301001): р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г.Москва, к/с 30101810200000000823, БИК 044525823. В назначении платежа указать: наименование должника, наименование заявителя, №лота и код торгов, за участие в которых вносится задаток.",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "requestDepositContractId": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Сайт электронной площадки - http://bankrot.cdtrf.ru",
  "auctionTimeBegin": "11.02.2026 15:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Решение об отказе в допуске заявителя к участию принимается, если: заявка не соответствует требованиям, установленным законодательством РФ; представленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или сведения, содержащиеся в них, недостоверны; задаток не был зачислен на указанный в сообщ. о торгах счет, в установленный таким сообщ. срок. Победителем в торгах признается участник, предложивший максимальную цену. Итоги торгов подводятся на ЭТП после определения победителя.",
  "winnerLocation": "Сайт электронной площадки - http://bankrot.cdtrf.ru",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "Победитель обязан заключить с продавцом договор купли-продажи в срок, не позднее 5 дней со дня получения предложения ФУ о заключении такого договора. В случае отказа или уклонения победителя от подписания договора в течение 5 дней со дня получения предложения ФУ о заключении такого договора, внесенный задаток ему не возвращается. В этом случае ФУ вправе предложить заключить договор участнику, предложившему наиболее высокую цену по сравнению с ценой, предложенной другими участниками, за исключением победителя.",
  "salesInfo2": "Победитель обязан уплатить в течение 30 дней с даты заключения договора купли-продажи определенную на торгах стоимость, за вычетом внесенного ранее задатка по реквизитам должника:\r\nр/с 40817810750202247318, Филиал \"Центральный\" ПАО \"Совкомбанк\" (Бердск), к/с 30101810150040000763, БИК 045004763.",
  "salesContractDocName": "Проект ДКП ",
  "salesContractDocId": "6ab8c543-7df7-4401-a5f9-4a6fa546f734",
  "partProtocolDocName": null,
  "partProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": null,
  "resultProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [
    {
      "name": "Отчет об оценке",
      "id": "53c9a868-0db1-4306-ac24-dfe46c818062",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "выписка из ЕГРН",
      "id": "d25bad71-85a6-4914-981b-32a02ab001c9",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    }
  ],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "doc4002ID": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "doc4003Name": "Проект ДКП ",
  "doc4003ID": "6ab8c543-7df7-4401-a5f9-4a6fa546f734",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 318367

Открытый аукцион

Четырехкомнатная квартира 201,5 кв.м, расположенная по адресу: г. Санкт-Петербург, ул.Вязовая, д.8, стр.1, кв.74.

389 просмотров (+3 сегодня)
Лот №1 - Четырехкомнатная квартира 201,50 кв.м, расположенная по адресу: г. Санкт-Петербург, Вязовая улица, дом 8, строение 1, квартира 74, кадастровый/условный номер: 78:07:0003218:711. Имущество находится в залоге у Банка ГПБ (АО). По имуществу имеются следующие обременения: запрещение регистрации; арест; ипотека в силу закона, согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости от 31.10.2025 г. №КУВИ-001/2025-200875571.
  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Говорунов Алексей Александрович
ИНН:
781117184520
Организатор торгов
ФИО:
Смирнов Денис Николаевич
ИНН:
441800238321
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Нижегородская область, Нижний Новгород, а/я 212, -, 603000
E-mail:
den52316@rambler.ru
Телефон:
+7 (915) 955-72-67
Арбитражный управляющий
ФИО:
Смирнов Денис Николаевич
ИНН:
441800238321
CPO:
СРО "ЭГИДА"
Регистрационный номер:
21609

Задаток

Задаток в размере 10% от начальной цены лота на соответствующих торгах должен быть зачислен в срок, не позднее последнего дня приема заявок на участие на р/сч оператора ЭТП – АО «Центр дистанционных торгов» (ИНН 1656057203 КПП 168301001): р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г.Москва, к/с 30101810200000000823, БИК 044525823. В назначении платежа указать: наименование должника, наименование заявителя, №лота и код торгов, за участие в которых вносится задаток.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)

Документы и дополнительные материалы

Отчет об оценке
выписка из ЕГРН
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
22.12.2025
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
22.12.2025
Номер сообщения в ЕФРСБ
20935359
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Номер дела о банкротстве
А56-66642/2024
Основание для проведения торгов
Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28.04.2025 г. (рез. часть объявлена 22.04.2025, опубликовано 29.04.2025 г.) по делу №А56-66642/2024 Говорунов Алексей Александрович признан несостоятельным (банкротом), введена процедура реализации имущества гражданина.
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
10 541 573,25 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Доп.информацию можно получить по реквизитам финансового управляющего: 89159557267, den52316@rambler.ru.
Порядок оформления участия в торгах
К заявке на участие должны прилагаться документы согл. требованиям, установленным законодательством РФ и Регламентом ЭТП. Документы, прилагаемые к заявке представляются в форме электронных документов, подписанных электронной подписью.
Порядок представления заявок
Заявки на участие и предложения о цене подаются в электронной форме на ЭТП. Заявки на участие и предложения о цене подаются в электронной форме на ЭТП. Заявка на участие оформляется в соответствии с Регламентом ЭТП и законодательством РФ на русском языке и должна содержать следующие сведения: обязательство заявителя соблюдать требования, указанные в сообщ. о проведении торгов; наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почт.адрес (для юр.лица) заявителя; Ф.И.О., паспортные данные, сведения о месте жительства (для физ.лица) заявителя; № контактного тел., адрес эл.почты; реквизиты для возврата задатка, предложение о цене. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, ФУ и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя ФУ, а также СРО арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является ФУ.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки - http://bankrot.cdtrf.ru
Дата и время начала аукциона
11.02.2026 15:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Решение об отказе в допуске заявителя к участию принимается, если: заявка не соответствует требованиям, установленным законодательством РФ; представленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или сведения, содержащиеся в них, недостоверны; задаток не был зачислен на указанный в сообщ. о торгах счет, в установленный таким сообщ. срок. Победителем в торгах признается участник, предложивший максимальную цену. Итоги торгов подводятся на ЭТП после определения победителя.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Победитель обязан заключить с продавцом договор купли-продажи в срок, не позднее 5 дней со дня получения предложения ФУ о заключении такого договора. В случае отказа или уклонения победителя от подписания договора в течение 5 дней со дня получения предложения ФУ о заключении такого договора, внесенный задаток ему не возвращается. В этом случае ФУ вправе предложить заключить договор участнику, предложившему наиболее высокую цену по сравнению с ценой, предложенной другими участниками, за исключением победителя.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Победитель обязан уплатить в течение 30 дней с даты заключения договора купли-продажи определенную на торгах стоимость, за вычетом внесенного ранее задатка по реквизитам должника: р/с 40817810750202247318, Филиал "Центральный" ПАО "Совкомбанк" (Бердск), к/с 30101810150040000763, БИК 045004763.
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Начальная цена
210 831 465,00 ₽
Шаг аукциона:
10 541 573,25 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 24.12.2025 10:00
по 09.02.2026 18:00
Дата и время торгов:
11.02.2026 15:00