Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 317761
Открытое публичное предложение
Имущество Халимова Ахмета Мулланагимовича. Жилой дом. Земельный участок.
77 просмотров
Лот №1 - Жилой дом, площадь 30 кв.м., назначение: Нежилое, адрес (местонахождение): Россия, Республика Татарстан, Высокогорский, Семиозерское сельское поселение, СНТ КазаньХимСтрой, дом 369, кадастровый (условный) номер: 16:16:212501:1645 Находится в долевой собственности, размер доли: 1/2; Земельный участок, площадь 612 кв.м., назначение: Сельскохозяйственное , адрес (местонахождение): Россия, Республика Татарстан, Высокогорский, Семиозерское сельское поселение, СНТ КазаньХимСтрой, дом з/у 369, кадастровый (условный) номер: 16:16:212501:1326 Находится в долевой собственности, размер доли: 1/2.
Показать все
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 3
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 22.12.2025 10:00:00 | Конец периода 28.12.2025 18:00:00 | Цена лота 174 889,86 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 29.12.2025 10:00:00 | Конец периода 14.01.2026 18:00:00 | Цена лота 166 145,37 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 15.01.2026 10:00:00 | Конец периода 21.01.2026 18:00:00 | Цена лота 157 400,88 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 22.01.2026 10:00:00 | Конец периода 28.01.2026 18:00:00 | Цена лота 148 656,38 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 29.01.2026 10:00:00 | Конец периода 04.02.2026 18:00:00 | Цена лота 139 911,89 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 05.02.2026 10:00:00 | Конец периода 11.02.2026 18:00:00 | Цена лота 131 167,40 ₽ | Количество заявок 0 |
| 7 | Начало периода 12.02.2026 10:00:00 | Конец периода 18.02.2026 18:00:00 | Цена лота 122 422,90 ₽ | Количество заявок 0 |
| 8 | Начало периода 19.02.2026 10:00:00 | Конец периода 26.02.2026 18:00:00 | Цена лота 113 678,41 ₽ | Количество заявок 2 |
| № | Дата и время подачи предложения о цене | Участник торгов | Ценовое предложение | Статус заявки | |
| № 1 | Дата и время подачи предложения о цене 26.02.2026 17:51:20 | Участник торгов Ахатов Руслан Ринатович, ИНН: 732503983060 | Ценовое предложение 113 700,00 | Статус заявки Допущена | |
| № 2 | Дата и время подачи предложения о цене 26.02.2026 17:54:41 | Участник торгов ООО "Электронный Брокер", ИНН: 9701081420, ОГРН: 1177746677723 | Ценовое предложение 121 200,00 | Статус заявки Допущена |
Протокол об определении участников торгов protocol_317761_1 |
| 9 | Начало периода 27.02.2026 10:00:00 | Конец периода 05.03.2026 18:00:00 | Цена лота 104 933,92 ₽ | Количество заявок 1 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Халимов Ахмет Мулланагимович
ИНН:
162300499924
Организатор торгов
ФИО:
Вилисов Евгений Владимирович
ИНН:
422193861787
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Республика Татарстан (Татарстан), д. Камыш, Энергетиков, 5, 422777
E-mail:
afvilisov@gmail.com
Телефон:
+7 (961) 700-08-88
Арбитражный управляющий
ФИО:
Вилисов Евгений Владимирович
ИНН:
422193861787
CPO:
СРО СОЮЗ "АУ "ПРАВОСОЗНАНИЕ"
Регистрационный номер:
22881
Задаток
Задаток в размере 20% от цены лота, действующей на момент подачи заявки, должен быть зачислен в срок не позднее последнего дня периода действия цены, в котором подана заявка на р/с оператора ЭТП - АО «Центр дистанционных торгов» (ИНН 1656057203 КПП 168301001): р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г. Москва, К/с 30101810200000000823, БИК 044525823. В назначении платежа указать: наименование должника, наименование заявителя, №лота и код торгов, за участие в которых вносится задаток.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Протоколы по торгам
protocol_total_317761
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
18.12.2025
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
18.12.2025
Номер сообщения в ЕФРСБ
20889444
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Республики Татарстан
Номер дела о банкротстве
А65-39736/2024
Основание для проведения торгов
Решением Арбитражного суда Республики Татарстан от 30.01.2025 по делу № А65-39736/2024 Халимов Ахмет Мулланагимович признан несостоятельным (банкротом) и в отношении него введена процедура реализации имущества гражданина.
Порядок ознакомления с имуществом
Доп.информацию можно получить с момента публикации сообщения о торгах и до окончания периода приема заявок по будням с 10:00 до 17:00 (время по МСК здесь и далее по тексту) по эл.почте: afvilisov@gmail.com, а также на электронной площадке. Ознакомление с имуществом по предварительной записи по тел. 8 (961) 700-08-88. http://bankrot.cdtrf.ru (далее - ЭТП).
Порядок снижения начальной цены
Сроки проведения торгов, посредством публичного предложения: периоды приема заявок на участие и предложений о цене устанавливаются согл.графику снижения цены:
с 10:00:00 22.12.2025 по 18:00:00 28.12.2025 - 174 889,86 рублей;
с 10:00:00 29.12.2025 по 18:00:00 14.01.2026 - 166 145,37 рублей;
с 10:00:00 15.01.2026 по 18:00:00 21.01.2026 - 157 400,88 рублей;
с 10:00:00 22.01.2026 по 18:00:00 28.01.2026 - 148 656,38 рублей;
с 10:00:00 29.01.2026 по 18:00:00 04.02.2026 - 139 911,89 рублей;
с 10:00:00 05.02.2026 по 18:00:00 11.02.2026 - 131 167,40 рублей;
с 10:00:00 12.02.2026 по 18:00:00 18.02.2026 - 122 422,90 рублей;
с 10:00:00 19.02.2026 по 18:00:00 26.02.2026 - 113 678,41 рублей;
с 10:00:00 27.02.2026 по 18:00:00 05.03.2026 - 104 933,92 рублей(минимальная цена).
Согл. ст.139 ФЗ №127-ФЗ с даты определения победителя прием заявок прекращается.
Порядок оформления участия в торгах
К заявке на участие должны прилагаться документы согл. требованиям, установленным законодательством РФ и Регламентом ЭТП. Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной подписью.
Порядок представления заявок
Заявки на участие и предложения о цене подаются в электронной форме на ЭТП. Заявка на участие оформляется в соответствии с Регламентом ЭТП и действующим законодательством РФ на русском языке и должна содержать следующие сведения: обязательство заявителя соблюдать требования, указанные в сообщ. о проведении торгов; наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почт.адрес (для юр.лица) заявителя; Ф.И.О., паспортные данные, сведения о месте жительства (для физ.лица) заявителя; №контактного тел., адрес электронной почты; реквизиты для возврата задатка. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя финансового управляющего, а также СРО арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является финансовый управляющий.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки - http://bankrot.cdtrf.ru
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Решение об отказе в допуске заявителя к участию принимается, если: заявка не соответствует требованиям, установленным законодательством РФ; представленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или сведения, содержащиеся в них, недостоверны; задаток не был зачислен на указанный в сообщ. о торгах счет, в установленный таким сообщ. срок. Победителем в торгах посредством публичного предложения победителем признается: 1.Участник, который представил в установленный срок заявку, содержащую предложение о цене, которая не ниже цены, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников; 2.В случае, если несколько участников представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене, но не ниже цены, установленной для определенного периода проведения торгов, то победителем признается участник, предложивший максимальную цену; 3.В случае, если несколько участников представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене, но не ниже начальной цены, установленной для определенного периода проведения торгов, то победителем признается участник, который первым представил в установленный срок заявку на участие. Итоги торгов подводятся на ЭТП после определения победителя.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Победитель обязан заключить с продавцом договор купли-продажи в срок, не позднее 5 (Пяти) дней со дня получения предложения ФУ о заключении такого договора. В случае отказа или уклонения победителя от подписания договора купли-продажи в течение 5 (Пяти) дней со дня получения предложения ФУ о заключении такого договора, внесенный задаток ему не возвращается. В этом случае ФУ вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику, предложившему наиболее высокую цену по сравнению с ценой, предложенной другими участниками, за исключением победителя. Сумма внесенного победителем задатка засчитывается в счет стоимости приобретаемого лота.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Победитель обязан оплатить в течение 30 (Тридцать) дней с даты заключения договора купли-продажи определенную на торгах стоимость, за вычетом внесенного ранее задатка по реквизитам должника, указанных в договоре купли-продажи.
Проект договора купли-продажи
Проект ДКП недвижимости
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи